Светлана Ория. О женском обаянии

0

 

 

 

 

О женском обаянии

Стандартизация любых форм красоты обречена на провал в дальней перспективе… Меняется образ жизни, меняются потребности, меняются условия, приходят новые технологии, а вместе с ними и возможности. И то, что вчера считалось красивым, у потомков может вызвать недоумение…

Вспомним картины Рубенса и стандартизированных полумальчиков и полудевочек, гуляющих на подиуме всемирной моды, — как они далеки друг от друга! Понятно, что сегодняшняя мода — это удел бизнеса, переплетённый с творчеством и желанием подчеркнуть дыхание текущего времени…

Это стало синонимом стандартов: что сейчас модно, то и современно. Фактор времени указывает на принадлежность к сообществу, в котором формируются вкусы, влияющие на выбор покупателя. И вот вы в магазине, который пытается соблазнить своим строгим набором модной одежды, тональности дизайна, бижутерии, подходящих ароматов духов и косметики.

Женщины во все времена были и остаются чуткими к оформлению своей внешности, и современная индустрия отлично справляется с этой потребностью. Но также важно помнить и о том, что, подбирая индивидуальный стиль, который может и должен варьироваться с возрастом, изменением статуса, сменой сезона, чтоб он выражал именно вас, а не тот дом моделей, который позаботился о нарядах.

Как я уже упомянула, сегодняшние стандарты намного расширили комплектацию своего ассортимента, воздействуя именно на сенсорную систему, они стимулируют выбор через запахи, визуально и тактильно, ставя акцент на то время, в котором вы живёте.

Это разнообразие может привести в замешательство и затруднить подходящий выбор, и вместо радости от изобилия предложений, женщина уходит неудовлетворённой, уставшей от пестроты, без того, чтобы она хотела приобрести для обновления. Трудность выбора или точное попадание в нужную вещь (размер, тон, форму….) напрямую зависит от отношения к себе.

Если ваш контакт с самим собой слишком слабый, то он уступит место подражанию модным течениям, без согласованности с самим собой или выбор будет механистичным, не приносящим радости. Такие вещи, независимо от цены, могут иметь судьбу «одноразовых», забивая полки в шкафу: они с вами не говорят, и поэтому — вещей много, а надеть нечего.

На что это влияет?

На уверенность и чувства комфорта, на возможность или отсутствие возможности выразить свои лучшие качества, создать свой стиль, стимулировать своё настроение, ощущая своё обаяние в полной мере… Равнодушные к себе, не обращают внимание, во что они одеты и как выглядят.

А недовольные собою, не могут подобрать себе подходящую одежду легко и нарядить себя, меняя чувства с негатива на позитив… Перфекционисты, самокритичные и неуверенные дамы часто используют личные покупки в качестве эмоциональной компенсации, желая побаловать себя на 5 минут, разоряют свой бюджет, превращая шопинг сначала в спорт, потом — в болезнь…

«Оставьте в своей жизни только то, что сможет вас вдохновлять и наполнять энергией принятия и любви, со всем остальным прощайтесь без сожаления.» (с)

Ценить себя означает Знать Себя таким, какой Я ЕСТЬ, принимая в себе всё накопленное, отслужившее и потенциально возможное… И заботливо двигаться от хорошего в себе — к лучшему. А для этого надо знать хорошее, отпуская переживания за то, что огорчает или не получилось…

Ноги ставим в то, что есть, вместо драмы о том, чего нет, но хотелось бы… Если мы отпускаем условия, «за что я к себе хорошо отношусь или что мешает мне жить в мире с самим собой», добрые отношения сами восстанавливаются, выводя вас из зоны внутренних конфликтов.

Одежда является прекрасным инструментом, чтобы проработать подростковую застрявшую неуверенность и изменить отношение к себе, отпуская комплексы неполноценности, помириться с собой и прочувствовать то, что соответствует именно вам и именно в данное время.

Милые дамы, обаяние — это внутреннее состояние души, если вы по — настоящему любите себя, то любой наряд, который вы себе подбираете, будет помощником, а не подменой вашей индивидуальности. Ценить себя означает Знать Себя таким, какой Я ЕСТЬ, принимая в себе всё, и заботливо двигаться от хорошего в себе — к лучшему.

Многих радостей в разнообразии жизни!

Светлана Ория

фото от Phaedra Casert

********

авторская статья опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий