Светлана Ория. Вам не нужно бежать за своей божественностью куда-то!

0

Просветлённые невыгодны системе, на них не действует страх и запугивание властью… У них нельзя отнять то, что им принадлежит — Внутренняя Свобода. Над ними не повластвуешь всласть — просветлённые самодостаточны. Точка.

Вам не нужно бежать за своей божественностью куда-то!

 

Страх свободы

Если вы зажаты — вы зависимы!

Вы чувствуете дефицит энергии, дефицит самостоятельности, дефицит свободы… В таком положении вы не знаете, зачем вам свобода, она пугает, она кажется ненадёжным компонентом неизвестности… Религия, например, не заинтересована в свободе,  учить этому, освобождая сознание человека из рамок мировоззрения, которое зажато.

В зажатом состоянии люди удобны для того, чтобы чужая воля была навязана и воспринималась как свободный выбор…. Но всё дело в этом «КАК» — за вас сделали выбор и преподносят его от имени самого высокого авторитета — Бога, и вы считаете правильным следовать указанному пути…

Но этот путь не даёт свободы, вашей внутренней свободы, если бы это было так, то вы могли бы избрать Божественное внутри себя, и религия сразу теряла бы над вами власть…

Политическая власть действует теми же способами: она даёт разные иллюзии свобод, если это не тоталитарный режим, конечно, то вам предлагается целый свод правил, законов, шаблонов, которым вы обязаны следовать, как законопослушный, а не как свободный…

Отождествление Свободы с распущенностью или преступностью ставит хороших людей в заведомо зависимую позицию: они готовы пожертвовать личной свободой, лишь бы бандиты попали бы под контроль закона. Но этого не происходит — закон может контролировать только тех, кто под ним стоит. 

Эта Планета ориентирована на власть

Власть питается страхами людей.

Осознанность своей божественной природы сегодня подменена человеческой моралью, которой ловко манипулируют те, кто власть над другими ставят выше Любви к ближнему. Политическая и религиозная власть действует в одном направлении — ограничить личные свободы развитых людей таким способом, чтобы они это делали добровольно.

Недоверие к другим и к себе, неуверенность, заниженная самооценка — это хроническая патология современных людей, основанная на социальных страхах. Большая часть негативных эмоций, к которым относится и страх имеют мощное влияние на сознание человека и группы, — благодаря страху можно действовать против воли человека, имитируя его согласие.

Так как недоразвитые не имеют свободы внутренней, они зажаты, у них нет никакой связи с ценностями самой жизни, они не знают, что живут свою жизнь. Они воспринимают себя как часть чего-то, некой силы, которая по праву  распоряжается ими. Единственный эмоционально-поведенческий рефлекс, который имитирует «свободу» —  это желание «выпрыгнуть» за рамки недозволенного.

Недоразвитые совершают преступления в отношении кого-то, на территории, которая им не принадлежит, оскверняя своими вызовами общественное пространство. Зомбированное сознание Раба не тождественно Сознанию Человека Божественного, поэтому много обещаний у религии, и много отвлечений от сути вопроса.

Просветлённые невыгодны системе, на них не действует страх и запугивание властью… У них нельзя отнять то, что им принадлежит. Над ними не повластвуешь всласть — просветлённые самодостаточны. Точка.

Рабы нужны системе

Чужая власть всегда лишает свободы, но свобода не всем нужна.

У раба блокированы чувства, которые существуют у личности, рабу не положено иметь свои чувства. В лучшем случае, ему предложено иметь «религиозные чувства», которых нет в природе, но которые всегда оскорбляются.

Именно у раба восприятие не фиксирует СМЫСЛ высокого слова/духовного текста, так как его сознание пока находится ниже плинтуса, и кроме страха, агрессии и недовольства он ничего не производит. Интеллект работает на одной низкочастотной волне; они могут даже получить образование и оставаться рабами идеи, системы, других людей.

Свободное сознание защищено от манипуляций — оно их различает. А вот рабам манипуляции необходимы, так как свободное или самостоятельное мышление у них тоже заблокировано — не имеют права! 

И правильно, зачем тратить энергию на собственное переваривание информации, открываем рот пошире и заглатываем иллюзии о мирном существовании под барабанную дробь дуальной морали с двойными стандартами!

Осознание божественной природы внутри себя не нуждается в статусе «раба божьего», рабы нужны религии, а Богу они не нужны и неинтересны по причине примитивизма…

Почему нужны законопослушные?

Их легко контролировать.

Но они не причиняют большого вреда: да, они могут ошибаться, даже быть мелкими нарушителями чего-то. Но попробуйте контролировать террориста, экстремиста или их спонсоров… Они как раз те, кто не обременён ни моралью, ни законом. Даже если террорист не уничтожен, а осуждён, для него это — лучший исход событий, так как со своей свободной жизнью он не знал, что делать…

Если есть физическое тело, а сознание «отключено», то свобода ему не нужна, это бремя, от которого «зомби» спешит избавиться. Из — за того, что такие тела ходят рядом с людьми по одним улицам, контролирующая система вслепую имеет равное отношение к неравным…

Подобное равенство на первое место всегда ставит недоверие — это отношение с детства вписано в подсознание, как нормальное отношение общества к человеку. Таким образом, вы заражены вирусом подозрительности, не только для окружения, как враждебной среды, а вполне можете подозревать себя, как греховное существо по определению.

Чувство вины для таких людей ассоциируется с чем — то духовным или моральным. Желание угождать может вполне сойти за «добрые дела»: подражая морали, люди ищут себя в темноте, теряя с каждым шагом всё больше и дальше, оглядываясь на других, ожидая готовых ответов и одобрения.   

Тогда вы будете больше переживать о том, что думают другие, а не о том, что важно вам, без сравнения и с чужим мнением, без этой конкуренции мнений, другие люди тоже ищут свободу и не знают, где её найти…

Ощущая свою ущербность, зависимый от всего человек никогда не имеет чувства собственного достоинства, он проводит долгие мучительные годы в унижении. Он думает, что все так живут, а раз все так, — значит, это норма. Но это не является нормой, это форма современного рабства.

Вы следите за Мыслью?

Свобода и рабство — это противоположности

Вы не идеальны, но вы человечны, если, чувствуя подобный внутренний конфликт, ищете свободу от него, — у вас есть шанс, встречая препятствия, преодолевать их.

Если вы не все правила считаете нужным исполнять, особенно те, которые ограничивают вашу свободу, поддерживая вашу зажатость, то вас ждёт наказание или самонаказание! Не обязательно суд обычный, но суд людей, которые не думают и не чувствуют так же, как и вы…

Этот страх общественного мнения, по сути, является контрольной программой, вставленной в ваше подсознание, когда вы, не задумываясь, действуете против себя. Возможно ли это при реальной свободе тех, кто раскрыл божественное в себе? Нет!

Нужно ли наказание для того, кто осознаёт божественное присутствие в своей Душе?

Если в нём самом открылся Свет и ему не страшно жить, он обретает свободу творить, используя дизайн божественных энергий… Зачем ему догмы и контроль со стороны? Эти иллюзии ограничений сразу встают в качестве высокого забора, блокирующего вашу сущность, блокирующего ваше течение жизни, ограничивающего ваше пространство…

И вы это чувствуете… И вы это осознаёте… И тогда вы можете это изменить…

Если мы перестаём сравнивать и противопоставлять себя другим, то остаётся налаживать отношения с самим собой. Человек сначала запрещает право на себя самого, а потом сражается с этими ограничениями, чтобы почувствовать своё право и позволить себе чувствовать свою жизнь, как естественное право, без всяких условий…

Вам не нужно бежать за своей божественностью куда-то!

Божественное начало внутри каждого

Тот, кто идёт путём обретения внутренней свободы, должен преодолеть внутренние барьеры, наложенные зависимым сознанием извне, обретая доверие к себе самому, а не к предложенному авторитету… Борьба внешнего и внутреннего — это очень по-человечески, это то, что всегда делает Человек, чтобы обрести себя.  

Это есть признак Нового Сознания, — свобода внутри себя самого. Это начало, это то, что было под контролем и давлением, и теперь, это меняется. Есть люди, для которых это становится потребностью, чувствовать свободу внутри себя как воздух, как свет, как дыхание жизни…

«Ахава бли тнай» (иврит) — Безусловная Любовь, это тот внутренний источник силы, когда внутри вас самих встречается человеческое и божественное — это интеграция божественного в самую суть человеческого…

Это впустить божественное внутрь себя самого без всяких сомнений и условий. Признать и принять. Это принятие и отсутствие сопротивления по причинам и условий, которые вам навязали извне…

Это снятие рамок и ограничений в отношении себя, как я (маленькое) и Я (большое) образуют Целостность моего Сознания: Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ, как Суверенное Существо. Единство с самим собой, со всеми частями себя, принимая их в системе безусловной любви — ахава бли тнай! 

Переход внутри нас самих

Из затемнённой части своего сознания мы перемещаемся к большему свету внутри нас самих. Это требует сосредоточения, отпускаяния всего того, с чем мы связывали себя, пока росли и формировались, подойдя к точке духовной зрелости.

И оказалось, что многое, чему мы учились, обретая опыт, не столь важно. А важное мы забыли: свою лёгкость, свою свободу, себя в полной радости бытия… Мы держались за внешние опоры, строили связи с внешним миром, и теперь эти связи мы меняем…

Так зачем нам тогда внешняя религия?

Зачем нам внешняя власть многое обещающая, многое отнимающая, но лишь ставящая нас всё в большую зависимость? Свет живёт в Целостном сознании, Свет не разделяет, но он может указать, где поселилась Тьма, как сила, сопротивляющаяся Свету…

Мы проходим перебалансировку старого сознания, и правила игры начинают меняться, открывая доступ для больших изменений, в которых мы все так нуждаемся, но не все пока ещё готовы принять их с миром, внутри себя…  

Живу, как хочу — светло и легко.
Живу, как лечу — высоко — высоко.
Пусть небу смешно, но отныне ни дня
не будет оно краснеть за меня…
Что может быть лучше — собрать облака
и выкрутить тучу над жаром песка!
Свежо и громадно поспорить с зарёй!
Ворочать громами над чёрной землёй.
Раскидистым молниям душу открыть,
над миром, над морем раздольно парить!
Я зла не имею. Я сердцу не лгу.
Живу, как умею. Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру, как споткнусь.
Земле прокричу: «Я ливнем вернусь!»
~Роберт Рождественский

Наблюдайте свои внутренние процессы высвобождения от старого себя, отмечайте ощущение свободы, приходящее без особых усилий.

Светлана Ория, Израиль — 5.08.17
(по материалам Алого Круга и семинаров Адамуса)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий