Тьма есть ваша спрятанная божественность…

0

Заглянула в текст Аспектологии — проверяла версию – и открыла его, конечно же, на замечательном месте. Не могу не процитировать:

«АДАМУС: Дисбаланс в сторону темного или серого ничуть не лучше и не хуже, чем дисбаланс в сторону светлого.

Я видел многих, идущих по духовному пути – часто, между прочим, этот путь является только способом отвлечься от реальной жизни, – на этом пути очень много тех, кто идет только к свету в ущерб себе, в ущерб тому, чтобы быть реальными, настоящими, в ущерб своему собственному просветлению.

У них перекос в сторону света — все должно быть радостным, хорошим, положительным. Но знаете, друзья мои, есть еще и реальность, и в ней полно вызовов, в ней есть проблемы и ограничения. Бывают дни, когда вы погружены в свою тьму.

… Пытаться все время быть светлым – это такой же дисбаланс, абсолютно такой же дисбаланс.

…Я говорил об этом в Школах Мистерий на протяжении веков, и новых учеников часто возмущало это утверждение: дисбаланс в сторону света также является абсолютным проявлением тьмы.

Очень многие приходили в Школы Мистерий, пережив в своей жизни сложные ситуации и, в некотором смысле, познакомившись со своими собственными демонами, и все, чего они хотели – купаться в свете, в счастье и в так называемой любви.

А когда мы говорили им, что они должны встретиться лицом к лицу, в частности, с тьмой, ах, многие из них выбегали за дверь. Они хотели слушать приятную музыку. Они хотели слушать медитации, участвовать в молитвах и, в каком-то смысле, таким способом избежать встречи с тьмой. Но она рядом. Она здесь.

В своей жизни вы не можете убежать от темных или серых энергий. И, как многие годы назад блестяще выразился Тобиас, тьма есть ваша божественность.

Это духовная свалка, куда вы выбрасывали весь мусор – все то, что не смогли принять в себе, не смогли полюбить в себе, с чем не были готовы столкнуться лицом к лицу, – все это вы выбрасывали в специальное место под названием «тьма», а потом пытались от этого сбежать или притвориться, что все это не ваше.

Тот эпохальный и блистательный ченнелинг Тобиаса – «Тьма – это ваша божественность» помогает людям понять, что то, что называют тьмой, фактически является состраданием. Она хранит в себе все, что вы не можете или не хотите принять в себе самих.»

Про аспекты – светлые, серые, темные и про то, как создавать для себя безопасное пространство и интегрировать их — в семинаре Аспектологии Алого Круга.

Адамус, Тобиас и Inna Gorokhovsky

*******

Если чья-то критика причиняет вам боль, значит, вы пытаетесь защититься от нее. Ваше тело абсолютно точно даст вам знать, когда вы обижены или защищаетесь.

Игнорируя его сигналы, вы позволяете чувству обиды разрастаться в себе до тех пор, пока оно не превратится в гнев и агрессию, принявших форму защиты или оправдания. Это не хорошо и не плохо, это просто неразумно.

В войне нет и не может быть ничего разумного.

Но если вы действительно заинтересованы в спокойствии разума, попробуйте все отчетливее и отчетливее осознавать свои попытки защититься от критики.

И со временем вы начнете обнаруживать те недостающие части самих себя, на которые вам любезно указывает критикующий вас человек. Попросите его рассказать вам об этом как можно больше, чтобы в дальнейшем стать еще более просветленным.

Байрон Кейти

********

Люди обычного сознания чувствуют себя счастливыми, когда другие с ними соглашаются, а печалятся, когда кто-то выступает против, не разделяя их точку зрения. Исток их печали заключается в силе желания выделиться из толпы, ибо обыденное сознание постоянно нуждается в признании своей исключительности.

Им важно, чтобы признали их необычность. Постепенно только это желание овладевает их душами. А лучше было бы направить свои усилия на понимание своих действительных отличий от других, таким образом могли бы люди выйти за свои привычные пределы ограниченного обыденного ума.

И только таким образом они смогут пребывать в ладу с остальными, избегая борьбы и соперничества с кем бы то ни было.

Чжуан-Цзы (перевод Б. Виногродского)

********

Разве ты еще не знаешь, что свет, который освещает мир — это твой собственный свет?…

Как только ты придёшь к своему внутреннему свету, твоя жизнь станет бесконечным блаженством…
И это будет не только твоё блаженство, оно окажется заразительным, оно будет влиять на окружающих тебя людей…

Тот, кто особенно восприимчив, ощутит нечто при приближении к тебе…

Сердца людей зазвучат в ответ, колокола зазвучат в их сердцах… возникнет резонанс. Один единственный человек, пребывающий в блаженстве, может преобразить тысячи людей. Этого достаточно…

Каждый из этих людей воспламенит тысячи других..

Mariana Nikolaeva

*********

Это упражнение поможет вам лучше ощутить свою Духовную природу.

Сядьте в удобную позу, плотно упритесь стопами в пол. Представьте, что они притянуты магнитом. Закройте глаза.

Делайте глубокие вдохи и выдохи, на вдохе представляя, что вы вдыхаете потоки света, а на выдохе – что вы выдыхаете ваши страхи, тревоги, беспокойные мысли в виде серого тумана. Когда вы сможете представить, что и вдыхаете, и выдыхаете потоки света, значит, вы очистили ваш разум.

Теперь представьте, что вы растете, увеличиваетесь в размерах. Пространство вокруг вас будто растворяется, исчезают стены и прочие преграды. Вы дорастаете до потолка и растете все выше. Вот вы уже достаете головой до облаков. Вы чувствуете, как становитесь единым целым со всем миром.

Вы – часть мира, как капля является частью океана.

Но при этом океан сливается с каждой каплей, и в капле отражается весь океан. Поэтому не только вы – часть мира, но и мир – часть вас. Вы растете дальше, и вот уже вокруг вас космос со звездами. Он и вокруг, и внутри вас, потому что вы – часть этого космоса, и вместе с тем вмещаете его в себе.

Почувствуйте, как вы растворяетесь в космосе и становитесь им, при этом сохраняя свое сознание человека. Вы становитесь очеловеченным, одухотворенным космосом.
Представьте себе, что вы вдыхаете и выдыхаете потоки звездного света. Почувствуйте, как все ваше тело наполняется звездным светом.

Вы дышите не только через нос, но как будто всем телом сразу. Вы и впитываете, и излучаете звездный свет.

Сохраняя ощущение звездного света в своем теле, представьте, как постепенно уменьшаетесь и снова возвращаетесь туда, где вы находитесь. Ощутите свои стопы, плотно «примагниченные» к полу. Сосредоточьтесь на потоках звездного света внутри вас.

Мысленно пошлите поток через стопы в землю, и представьте, что этот поток дошел до самых недр Земли. Это – ваша благодарность Земле и вместе с тем ваш дар ей – вы принесли на Землю еще частичку высоких вибраций – звездных энергий. Затем мысленно через макушку головы направьте поток энергии вверх, как можно выше.

Это ваша благодарность Вселенной и вместе с тем признание вашего родства с небесной, звездной семьей.

Вы – двуединое существо, земное и небесное одновременно. Запомните состояние, когда вы крепко стоите на земле, и вместе с тем вмещаете в себя весь космос. Это и есть обычное состояние существа двойственной природы – ангела в человеческом облике, каковым вы являетесь.

Крайон

********

ТЬМА — ЭТО ВАША БОЖЕСТВЕННОСТЬ.

Материалы Тобиаса 17.07.2004

 

 

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий