Будьте Светом себе самому…

0

Не очерняйте беспросветную реальность!
(Владислав Божедай)

****

«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!»- прошептало Сердце.
«Начнем жить заново!» — улыбнулась Душа.
«Ну- ну….»- усмехнулась Память.
(с)

*****

НЕ БУДЬ УЩЕРБНЫМ

Все равно поймет этот текст кто либо, или нет…

Война — это всегда не То, что является Твоей Истинной Сутью… Закон этой Вселенной, подтвержденный тысячелетиями — «Поднявший меч, от меча погибнет» — никто не отменял…

Понимание того, что даже эта фраза будет истолкована двояко не вызывает сомнений… — одни будут уверены, что война за расширение «государственный границ» является их священным долгом, — и это всегда будет в противовесе с мнением других, уверенных в том, что «государственные границы нерушимы»…

Кто выстоит, а кто «потеряет» в этом противостоянии если «НЕТ ДВУХ»???

— Ответ прост для тех кто «созрел его услышать» — «победителей нет», но если тебе чего-то не хватает для «счастья», то ты не самодостаточен — ты ущербен, а ущербное никогда не выживает… — ущербное образование, известное в истории под понятием «империя» всегда заканчивается крахом…

Какое самое благожелательное чувство вызывает ущербность? — в самом лучшем случае — сочувствие… ну не хватает для «счастья» кому-то чего-то………. что конкретно не хватает?…

— Крыши над головой? Еды на столе? Смысла жизни? Взаимопонимания и любви ближнего?… Если некая общность людей в своих пределах не нашла самодостаточность, то она никогда не найдет свою самодостаточность в насильственном расширении своей идеологии на «других»

— Никогда… — ущербное всегда обречено… Аминь… Не будь ущербным — не ищи дополнение себя в «других….» — будь самодостаточным… Ищи целостность в себе…

Владимир Грищенко

****

Существа, не имеющие души, не имеют Тени. У них нет источника Света, который отбрасывает Тень… Они не несут в себе божественных энергий.
Тобиас

*****

«Будьте светом себе самому.
Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов.
Просто будьте светом себе самому.»

Ирина Воробец

****

подборка по теме создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий