Осознать лучше себя и найти свой путь.

0

 

 

 

При всем уважении к авторитетам, но…

Экхарт Толле учит как достичь гармонии — но он достиг ее не в результате внутренней работы, просветление пришло само без видимых к нему усилий…

И путь достижения просветления «по Толле» отнюдь не такой, как можно понять из книг. Путь Толле — путь погружения в чудовищную разрушающую депрессию, которая выводит на состояние, которое он достиг в итоге, описываемое в его книгах…

Будда учит как уйти от привязанностей — но он жил как царь в полнейшем достатке полжизни и успел вкусить все радости жизни, в отличие от тех, кто следует его пути в результате разочарования от неудавшихся попыток достичь такого же… В итоге Путь Будды — в начале стать царем и вкусить все радости жизни…

Про путь Иисуса в таком контексте лучше не вспоминать (((

Стив Джобс с самого начала знал что ему интересно и фанатично делал только это, не испытывая сомнений, не интересуясь «технологиями успешности» других людей. Если вы еще не Стив Джобс — значит вы не он и его методика успеха не ваша.

Процент «выстреливших» людей после «уникальных супер тренингов» или достигших гармонии в результате следования какому либо духовному учению крайне невелик…

Можно продолжать примеры до бесконечности, но суть очевидна — У КАЖДОГО СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ. И потому те, кто активно навязывает вам «свои» взгляды, «свои» концепции, опасны для вас. Они уводят вас с ВАШЕГО пути и лишают вас шансов найти свой путь и свое счастье.

Слово Свои в кавычках, потому что очень часто у таких людей нет своих идей — они пытаются навязать чужие, прикрываясь авторитетом их авторов.

Люди достигшие гармонии в душе или материального успеха важны в нашей жизни именно как пример возможности своего пути, а так же для расширения кругозора, когда вы можете прочувствовать, что именно вам близко в их личном опыте, чтобы потом осознать лучше себя и найти свой путь. (с)

******

«…нет не только смерти, но и старости, что человек умирает тогда, когда сам того захочет, когда исполнится его сверхзадача: напишет книгу, дождется внуков, увидит другие миры, откроет что-то важное для себя или науки…»

Наталья Бехтерева.

«Сегодня мы уже почти смирились с мыслью, что фундаментальной реальности не существует, а лучшим на сегодняшний день объяснением всех загадок Вселенной служат теории нелокального взаимодействия, множественных реальностей и нелинейная логика.

Так что давайте привыкать к понятию неоднозначности и к тому, что на каждый вопрос, включая вопросы о Высшей силе, пути спасения и о том, кто запустил механизм Вселенной в действие, можно дать множество ответов, и каждый из них будет в чем-то правильным!

Да, соприкосновение с реальностью всегда становится причиной страданий и стресса. Но любая реальность неотделима от сознания, и поэтому любая реальность – это лишь модель реальности, а все Боги этой реальности – лишь модели несовершенного человеческого представления о непостижимом.

Все эти метафоры и карты реальности, включая модели Бога, отражают нынешнюю стадию эволюции человеческого мозга, и никак не могут претендовать на истинность, не говоря уже о том, что реальность как продукт нашего сознания может вообще быть сплошной иллюзией.»

Тимоти Лири. Деструктивные психотехники. Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

 источник: https://www.facebook.com/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%9C%D0%B8%D1%80-217322062004889/?hc_ref=ART5RXdpQfzUyCfSSEf0RHG9EMfx6n2CS71Ahx7YfR6RUpA5QkV39japYzEmfGHRwso&fref=nf&pnref=story

 

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий