Адамус < Ощущение безопасности >

0

 

 

< Ощущение безопасности >

Осознавать безопасность это не значит пытаться сделать все безопасным, потому что вы не можете этого сделать. Вы не можете сделать мир вокруг вас безопасным. Но я хочу, чтобы вы начали смотреть на вещи, которые заставили вас возвести стены, создать барьеры – например, в отношениях. Я знаю, что в отношениях должна быть любовь и счастье, но в них много небезопасности, вы знаете, о чем я…

Глядя на такие вещи как работа, ваше тело, вы более и более осознаете то, как вы закрылись или создали искусственные решения для ощущения безопасности…

Я не говорю о попытке создать некое маленькое макио-пространство безопасности, в которое вы будете сбегать при каждой неприятности. Вовсе нет, потому что это ментально, и довольно скоро оно тоже станет небезопасным. Если вы попробуете создать это маленькое место в своем разуме, милый домик в лесу со своей деревенькой безопасности – довольно скоро появятся дыры в крыше, в доме заведутся термиты, тараканы и крысы, и он сгорит.

Поэтому мы не будем этого делать. Вовсе нет. Мы взглянем, бросим сознательный взгляд на безопасность, просто чтобы увидеть и понять – вот вы, божественное существо, окруженное тем, что вроде как небезопасно – ваше тело, ваш разум. Ваш собственный разум – небезопасен. Это начинает всё прояснять, и вы начинаете осознавать игры, которые были призваны попытаться сделать реальность безопасной.

Кто-то может сказать, что, теоретически, Мастер в безопасности, где бы он ни был. Это ерунда. Правда. Мастер признает, что может быть в опасности. Мастер признает, что в этой экстремальной реальности, зовущейся Землей, множество небезопасных вещей. Турбина самолета может сейчас упасть на это здание. Могла бы… Однако, вероятно, этого не случится – не потому, что мы мыслим позитивно, не потому, что мы будем думать, что находимся в некоем спокойном маленьком пузыре, вовсе нет.

И мы не будем пытаться придумать, как туда попасть.
Но по всей вероятности этого не произойдет. Статистически – этого не произойдет. Двигатели очень редко падают на здания – вероятно, этого не случится. Речь о признании того, что вы делали в попытке заставить себя ощущать безопасность. Это мог быть ваш дом, создающий подобие безопасного пространства… Мы не будем пытаться заставить небезопасность уйти.

Мы не будем пытаться создать какую-то искусственную безопасность. Пока вы живете здесь в этом теле, в этой реальности, будут оставаться вещи. Будут оставаться факторы. Фактически вы, вероятно, не будете сталкиваться с 99,999 процентами небезопасных вещей. Вы можете беспокоиться о них, но на самом деле вы с ними не встретитесь. Вероятно, они никогда не произойдут. Но давайте поговорим о настоящей безопасности.

Не о внешнем мире.
Поговорим о вас, о вас самих.
Вы не ощущаете себя здесь безопасно. Не так… уверенно, я полагаю. Все еще носите с собой множество обетов, чувства вины, старых проблем. Они зацементировались внутри вас, как колонны храма.

Они стали подобны структуре внутри сознания. Конечно, ведь вы столько сделали неправильно – как вы думаете. Много такого: «Я никогда больше не поступлю так-то и так-то». Но, знаете, они на самом деле стали как кирпичи и цемент в вашем сознании. Застряли там. Возможно, они послужили вам один раз, но это было очень давно.
Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда вы таскаете за собой прошлое?

Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда вы все еще поднимаете то, что случилось десять, пятьдесят, пять тысяч лет назад? Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда вы продолжаете возвращаться к воспоминаниям из прошлого? Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда присутствуют постоянные напоминания – от ваших аспектов, из вашего разума или даже из сердца о том, что вы сделали не так – поражения, причинение боли другим, осуждение того, как вы воспитывали своих детей, ложь, которую вы говорили другим, потому что это было удобнее, чем сказать правду.

Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда вы все еще носите с собой все это? В сравнении с этим внешний мир кажется более безопасным.

Как вы можете чувствовать себя в безопасности, когда вы по-настоящему зафиксировали эти неудачи? Эти записи проигрываются, когда вы пытаетесь сделать что-то новое, творческое, веселое. Но повторяются эти записи из прошлого – «Мне это не удалось». В них не безопасно. Не безопасно – с цементом и кирпичами вашего сознания – такими как чувство вины и стыда, ненависть, осуждение. Все это сохраняется в виде фальшивого дома сознания. И вы говорите: «Но если я уберу цемент, все стены обрушатся.

Мы же не можем этого допустить, правда? Что тогда со мной произойдет?».

Плюс вы вложили средства в кирпичи и цемент вашего человеческого сознания. Поэтому вы продолжаете добавлять еще кирпичей и цемента в надежде, что когда-нибудь это безумие закончится. И это может произойти. Это вызовет огромные перестановки. Это приведет к разрушению стен. Но, мои дорогие друзья, что если стены упадут? Даже если они просто рухнут – огромный взрыв, пыль, обломки разлетятся повсюду.

Но когда пыль и мусор осядут, не будет больше стен, не будет тюрьмы, не будет страхов, не будет неуверенности. Что если за этими старыми стенами и кирпичами сознания была истинная свобода Я Есмь, даже в небезопасном мире – но внутри себя больше нет опасности. Безопасность внутри Себя приходит тогда, когда человек прощает себя.

Безопасность внутри приходит тогда, когда человек прощает себя.

Прощение – возможно не то, как вы его себе представляли. Прощение – не значит сказать: «О, я сделал все эти плохие вещи. Теперь я все это отпущу». Нет. Так ничего не выйдет. Что такое прощение в мастерстве – это мудрость, понимаете.

Мудрость.

Когда такая мудрость внутри вас, мудрость – во-первых, вы никогда не будете снова делать то, что делали раньше, вы не повторите этого. Мудрость, которую вы извлекли из каждого опыта. Мудрость – что вы больше не вернетесь к низкому сознанию, плотному сознанию. Мудрость – что вы божественны. Мудрость – что вы существуете. Вот основная мудрость, из которой появляется все остальное – «Я существую».

Понимаете, даже простое «Я существую, Я Есмь» — это выражение прощения. «Я существую. Я Есмь То, Что Я Есмь». Это прощение. Это освобождение себя от вины, стыда, осуждения, упреков.
«Я существую» — вот прощение.
«Я существую».
Это не что-то ментальное.
Это не церемония, которую вы должны проводить, окропляя водой собственную голову – чтобы простить себя.

Прощение в действительности – это мудрость.

Это то, что вас освобождает, и мудрость эта – «я существую». Это и есть безопасное пространство. Это не маленькая комната в большом доме. Это не маленькая мысль, к которой вы бежите и пытаетесь себе повторять. Это чувство. Это реальность. Это знание. Это безопасность. Нельзя почувствовать себя в безопасности, не простив себя. Нет.

Без этого прощения вы будете продолжать бежать и прятаться. Вы будете придумывать все больше и больше макио, продолжая занимать себя чем-то, только чтобы не встретиться с чем-то глубоким, глубоким внутри себя – с прощением, мудростью, освобождением.

Адамус Сен Жермен 1 марта 2014- серия «Свобода»

Мераб безопасности был представлен Адамусом Сен-Жерменом на встреча Алого Круга 1 марта 2014 г. в Коул Крик Кэнион, Колорадо. Ченнелинг Джеффри Хоппе.

 

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий