Светлана Ория. Уйти в себя можно по-разному

0

Уйти в себя можно по-разному

 

 

Например, устроить себе тихий пикничок на полянке с бабочками и цветочками..

Попрыгать со своим «внутренним ребёнком», побеседовать о жизни с субличностями, работающими на меня день и ночь; нырнуть в «центральное золотистое озеро Себя», освежаясь, снимая напряжение и заряжаясь чистой энергией…

Мудрость Мастера с улыбкой покачивает раскрывшуюся реальность внутреннего мира, позволяя ей БЫТЬ, течь сквозь время и пространство, нигде не застревая, но всё имея…

Радость, свежесть, ритмичность, уместность, формируют лёгкость восприятия, когда твоя энергия, из твоего Источника служит тебе. Не надо одалживаться, не надо зависеть, мучительно тыкаясь в углы…

Энергия должна течь свободно, сквозь тебя и для тебя
Телесное — исцеляется, эмоциональное — успокаивается, рациональное — не уходит в крайности, экономическое — пополняется, и сюжет жизни развивается в полном согласии с потребностями.

Вектор меняется: из внутреннего — во внешнее.
Сам, Самость, Самостоятельность, Самодостаточность — открывается пространство внутренней свободы.
Присутствие, Отпускание, Принятие, Позволение — ключи настройки для этого пространства.

А можно «уйти в себя», захлопнув все двери и не найти дорогу …

Сидеть обиженным, одиноким и сердитым на весь мир, развивая в себе драматичность. Как много оттенков чёрно-серого можно исследовать в собственной тюрьме… А если ум напряжённо работает, то в заточении его собственных границ много найдётся оправданий для громкого «хлопанья дверьми».

Попытки рационализировать внутренний шум создают дополнительный шум; попытки оправдать свою никчемность закрепляют образ некчемности; сидя в собственной тюрьме и обвиняя других, усиливается дистанция и противостояние…

Одиночество пасмурно и созависимо в своих ограничивающих концепциях, — это драматичное переживание по поводу своей отгороженности.
Самостоятельность не знает одиночества, оно свободно, динамично и лёгкое в уместных соединениях…

Каждый живёт в своей реальности…

«Или всё плохо» и все неподходящие, или «раздваиваться» между чужим и своим, или «зная себя», соединяться с подходящим.. Этот мир позволяет создавать такую реальность, в которой мы оказываемся и, получая опыт, познаём разные грани самих себя.

И тогда сюжеты и роли, созданные нашим собственным мировоззрением, маркируют доминантные эмоции, — именно они говорят с нами: «как я к себе отношусь» — так я себя и чувствую; как я себя чувствую — тем я являюсь в своих глазах: счастливым или несчастным, умным или никчемным, мирным или всё время недовольным.

Сознание создаёт на основе этого материала «Образ о самом себе» — «кто я и какой я»; но если есть желание попасть в лучшую реальность, придётся менять сценарий и переписывать роль… Если вы купили новый и дорогой Дом, а привычки «жить в сарае» не изменили, — вы всё сами превращаете в развалины.

Соответствие — важный закон, действующий в каждой реальности! Поэтому, «кто я», какой я» и «где я» имеют общую систему координат… Открытыми глазками лучше видно…

Светлана Ория

Choose your Reaction!
Оставить комментарий