БЕСКОНЕЧНОЕ СОЗНАНИЕ (практическое творение)

0

БЕСКОНЕЧНОЕ СОЗНАНИЕ

(практическое творение):

Выходя из человеческого опыта, погружаясь в сознание, в простое созерцание, осознаёшь, что человеческий опыт всего лишь плёнка, которую мы смотрим глубоко или поверхностно, насыщенно, чувственно, эмоционально или спокойно, легко, игриво…

Но мы понимаем, что каким бы мерзостным или благостным ни был этот опыт, это всего лишь человеческий опыт. А можно фокус сознания перевести с человеческой киноплёнки, времени — пространства, которое проходит сквозь нас, а не наоборот. Перевести куда-то иначе.

Мы знаем, что мы всё знаем, но сейчас мы по привычке слишком сконцентрированы, погружены в человеческий опыт, с его мыслями, эмоциями и творениями. На самом деле, не мы плывём во времени, а время — пространство движется сквозь нас. Мы всего лишь смотрим, хотим созерцать это.

И Мастер — Сознание настойчиво успокаивает благостной заботой человеческое Эго, всё ещё суетливое, испуганное, потерянное, запутанное в неизвестности. Чтобы оно успокоилось наконец, и осознало, что беды нет и не будет, играй себе сколько хочешь, нужно лишь сдаться, не важно перед чем, довериться, отпустить, позволить.

Мастер возвращается в свою полную осознанность. И ему уже не интересно спать в одной иллюзии. Он уходит с одной точки восприятия в многомерность, захватывая с собой всё человеческое, в полном доверии и согласии. И мы становимся другими, менее увязшими в опыте, менее переживающими всё, зная, что это не мы, а фильм, который мы смотрим, позволяя себе свой выбор. Мы смотрим свой опыт намного проще, элегантнее, свободнее.

Живое Знание — эзотерика и духовное развитие

https://www.facebook.com/groups/1651649658449346/?multi_permalinks=2165650157049291&notif_id=1534079990159399&notif_t=group_highlights

Choose your Reaction!
Оставить комментарий