Светлана Ория. Предопределённости не существует!

0
 

Предопределённости не существует!

Это сказки для ограниченных в дуальности, — существует ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР! И только он решает, ты на стороне Света или Тьмы. Человеку не стоит больше перекладывать ответственность на «далёкого бога» — это мертвенное учение…, намеренно, разрывающее живую связь между Человеком и Творцом во внутреннем мире.

Бог внутри каждого!

Вера в предопределение лишает выбора, парализует, принуждает к подчинению, порабощает сознание. Рабы живут против себя, играя на стороне угнетателей, — оправдывая их, довольствуются жертвенной позицией. Угнетатели приходят и уходят, сменяя одну эпоху за другой, а психология раба живуча, тем и опасна.

У тех, кто отключил Свет внутри своего сознания — может легко прятаться за абстракции «любви и духовности», так и не соединившись внутри себя с божественным источником. Связь эта, ощутима в чувственной сфере, — когда уходят детские страхи и невежество, она просто восстанавливается. Тогда приходит сочувствие и милосердие на смену жалости и страданию.

Нет сегодня нужды «служить свету» — это устаревшая форма религии. Свет надо поместить внутри себя — тогда Он Светит в тёмные места…., и мы становимся проснувшимися. Быть светлым — не означает служить двойственной морали, заигрывая со злодеями, оправдывая их, и по прежнему стоя на коленях, молить о помощи «сверху», — нет!

Быть просветлённым, для начала, это видеть вещи таковыми какие они есть, без страха смотреть в лицо тому, что есть, — помня, что многие вещи не такие, какими кажутся… Это ощущаемые перемены внутри тебя самого…, когда нет фальши, когда ты не стоишь в затемнённом пространстве внутри самого себя, совершая побег «в служение другим».

Мы больше не служим, мы Присутствуем

Ты не служишь себе, ты не служишь другим — Свет освещает, и это действует исцеляюще. Этим отличается «делание добра» от присутствия, осознанного присутствия света в тебе самом…

Когда Свет входит в твоё сознание, он просто есть в тебе самом, и ты не можешь им делиться или отсыпать по доброте душевной кому-то пару кило… Вхождение большего света во внутренний мир, смывает все «правильные слова», одобряемые многими штампы из «псевдо духовности».

Просветление сознания освобождает от иллюзий, и тогда сам человек, осознаёт свою силу влияния на внешний мир без особого вмешательства, не пользуясь теми способами, которые имела старая система: либо «удрать и спрятаться», либо нападать и воевать…

Когда привычные полюса «добра и зла» поменялись и за двойственностью морали теперь прячутся откровенные злодеяния, человечеству придётся встать выше этого. Смотреть и видеть смысл, содержание, а не верить «пустым словам» — не отражающих истины любви и света.

Моралисты, не прошедшие перезагрузки своего сознания, вы те, кто будут играть на «тёмной стороне», ибо так и не ощутили, не заметили, что Свет переместился…

Самым большим тормозом в нынешнем ПЕРЕХОДЕ станут не «тёмные», а те «работники света», которые застряли в своих жертвенных стереотипах и даже не осознают своего невежества. И слепой не увидит нового света, а глухой не услышит новых истины.

Застрявший в линейности, никогда не завершит устаревший цикл, ибо смерть для него, единственный выход из духовного рабства. А рождение — это изначальный приговор на пожизненное заключение — так мыслят, чувствую и живут рабы, у них всё предопределено «кем -то».

Некоторые думают, что сам «свободный выбор» предопределён на более высоком уровне..

До высокого уровня сознания надо ещё дорасти… «свобода выбора» — это само по себе отсутствие предопределённости, — это всё равно как на конкретный вопрос ответить: может «да», а может «нет»… На высших уровнях сознания свободный выбор того опыта, который нужен душе в земной жизни, можно определить как «задачу» или «контракт»…

Никакого отношения к предопределённости, это не имеет, так как контракт можно изменить, а с задачей можно справиться раньше «установленного срока». Вот, когда личность осознаёт смысл и уместность проживаемого опыта, она осознаёт этот выбор своей души…, контракт завершается, цикл закрывается. Тогда происходит переход сознания на новую высоту.

«Предопределённость» взята из учения о карме или «установленной судьбы», но когда мы находимся в зоне перехода сознания, старые парадигмы сдвигаются и прежнее перестаёт действовать так, как это было…, высвобождая большее пространство для маневренности (больше свободы появляется)…

Метафизика буквально надавливает на физику

Это не только наши представления о том, как должно быть, это намного сильнее человеческого прежнего разумения, — идёт смена закономерностей… Старое не работает, сколько бы мы за него не держались. Больше свободы — больше ответственности и самостоятельности… То есть, прежние заготовки и шпаргалы — нам больше не служат…

Теперь, мы сами себе Ангелы, обучающиеся ходить по земле с божественным присутствием…

Предопределения не существует для суверенных!
Смелость возвращается к пробуждённым…
Осознанный выбор доступен — просветлённым.
Умиротворённость — состояние мудрых, поднявшимся над трёхмерностью…

Светлана Ория, 10.09.18

Choose your Reaction!
Оставить комментарий