Светлана Ория. Казаться или быть?

0

Казаться или быть?

Мысли, которые ты услышал от других и они тебе понравились, становятся для тебя правильными на какое-то время. Ты даже можешь вложить все свои усилия, чтобы следовать им, развивая перфекционизм, усиливая идеальную сторону и отвергая живого человека внутри себя…

Такие «правильные мысли» выстраивают улучшенный образ самого себя, которому хочется соответствовать… Это игра проекций твоего сознания, которое ищет определение детским неосознанным впечатлениям, давая упражняться уму, но при этом не дотрагивается до чувственной сферы.

Недовольство собой отлично спрятано за таким внешним «улучшенным образом», но он пригоден лишь для того, чтобы произвести впечатление на окружающих. Твои ощущения, подавленные или вытесненные искусственным построением, не соответствуют тебе внутреннему. Это одна из важнейших причин многих внутренних конфликтов, между внешним Образом и внутренним живым Существом.

Сознание имеет строение «луковицы», где слой за слоем образуется прожитым опытом, записанным и хранящимся в сокрытии до тех пор, пока не приходит потребность в осознании и желании изменить мешающее… Чтобы получить доступ к этим записям в подсознании, нужен толчок — мощный толчок из внутреннего мира…

Внутренний конфликт рождает энергию, важно, на что она направлена: либо на «игру против себя», либо на игру с внешним миром… И внешние обстоятельства могут быть лишь провокацией, чтобы ощутить и воспринять этот сигнал и не игнорировать его: толчок изнутри — это энергия пробуждения.

Если ты хочешь помочь себе, не следует подавлять то, что не нравится, надо смотреть открыто в это место и найти лучшее решение, лучший ответ, который снимет страх, неуверенность, стеснительность… Построение Маски с улучшенными параметрами — это игра с внешним миром, это скорее фальшивый образ, мешающий впустить больше понимания внутрь себя…

Таким способом невозможно изменить то, что нуждается в изменении внутри тебя самого — то, чем ты сам недоволен…
Казаться или быть?… Быть или казаться (?) — в этом вопросе есть подсказка для поиска ответов:

— Что важно, а что второстепенно?
— Что обладает реальной ценностью, а что временно и мимолётно?
— Что делает твои выборы надёжными, а что подводит тебя и ты живёшь в самоосуждении?
— Как отличить компенсацию от того, что продвигает тебя и даёт отличные результаты, за которые ты сам себя уважаешь?
— Как отличить голос Эго и голос своего внутреннего Я?

Смотри, в какие игры ты играешь, какие роли выбираешь, на кого они направлены и что они решают для тебя?
Где иллюзия о себе, а где — реальное изменение себя?
Какого себя ты выбираешь, а кого предаёшь?

Принятие — это осознанный выбор, а не эмоциональный

Если пришло время Вопросов, ищи ответы разные, не останавливайся только на эмоциональных реакциях…
Ненадёжное может вызвать приятные эмоции, а важное может иметь напряжение, которое приходится преодолевать, чтобы повзрослеть…

???? Ответы всегда приходят с музыкой, той, что приносит твоя Душа… ????
(из кабинета психолога)
Светлана Ория

Choose your Reaction!
Оставить комментарий