Тем, что не разделяется, управлять невозможно.

0

— Желание происходит от нехватки, от необходимости восполнить недостающее,- шептал ему прибой на закате дня,

— Поэтому всякое желание – это желание брать. 

Любовь не происходит ни от чего. Она — единство целого.

В ней извечно есть все, что есть. У нее нет нужды абсолютно ни в чем. Она ничего не берет и при этом она неисчерпаема, как неисчерпаема сама бесконечность. Поэтому единственное, что делает настоящая любовь — она дарит.

Дарит всякому, кто ее чувствует, одно единственное волшебство – неиссякаемость бесконечности.

Большинство людей, одержимых постоянной нехваткой того или иного, никогда не замечают этот дар. И есть среди них те немногие, кто полагают его самым ценным на свете и даже находят в себе смелость его принять.

Приняв этот дар однажды, они безоговорочно принимают все целиком. Настолько все, что это уже ничем невозможно дополнить, и уже никак нельзя разделить на части, чтобы принудить их снова и снова играть между собою на полях жизни, взаимно нуждаясь друг в друге. 

Тем, что не разделяется, управлять невозможно. И никто не сумеет властвовать над единством целого. Потому то, чем нельзя управлять, само естественно и незаметно управляет всем.

Потому люди сведущие снова и снова говорят тебе, что любовь есть Бог, а Бог есть любовь. Потому и ты не ищи в своем Боге ничего кроме этой любви, а в своей любви — ничего кроме этого Бога.

Igor Nemoff «Пешеход»

Источник материала сайт «Igor Nemoff»

Публикация Сайт  «OMAR TA SATT»  http://omartasatt.info

Choose your Reaction!
Оставить комментарий