Астропрогноз на март 2019г.

0

Март – важный период 2019 года. В этом месяце будут зарождаться и формироваться процессы, которые окажут влияние на тренды ближайших лет.

У марта 2019 есть ряд особенностей – стеллиум в Рыбах с ретро-Меркурием на Нептуне, и ключевое событие года – ингрессия Урана в Телец.

Мы стоим у порога перемен. И сейчас можем получить важные подсказки об их характере, если будем прислушиваться к своему внутреннему миру, знакам извне, и не будем держаться за старое.

В это время возможны сюрпризы, порой обстоятельства могут получать непредвиденный разворот. Могут появиться новые темы, идеи новых проектов, и новые предложения. Что-то из этого впоследствие может стать важным и перспективным.

Но к новому сейчас нужно лишь присматриваться, взять на заметку, изучать контекст, но не  спускать «корабль на воду». Для новых начинаний время ещё не созрело, а сами они не будут достаточно подготовленными.

Обстоятельства этого периода, скорее всего, потребуют корректировки, идеи могут не воплотиться в том виде, как задумываются. Высока вероятность изменений в намеченных в это время планах, в связи с информацией, которая поступит позже, или в связи изменением позиции тех, с кем вы вовлечены в ситуацию.  Поэтому не стоит тотчас воплощать появившиеся в это время замыслы. Нужно выждать время.

А вот что полезно и эффективно,  — так  это заниматься начатыми раньше делами. Сейчас самое время подвести итоги начатого, пересмотреть и скорректировать стратегии, уточнить планы и намерения, дорабатывать идеи и активно заниматься начатыми проектами.

Март 2019 позволяет найти практические решения старых проблем, успешно развивать уже существующие проекты, восстанавливать и подключать к решению вопросов старые связи, в том числе связи с госструктурами.

С 05 марта до 28 марта –  Меркурий будет  ретроградным, и это одно из важных фоновых влияний месяца. Все аспектные позиции марта нужно рассматривать с учётом этого факта. Плюс к тому, 01-20 марта в Рыбах соберётся стеллиум. Это сочетание энергий стимулирует чувствительность и работу подсознания.

Будет легче вызвать сочувствие и выйти на душевный разговор. Вместе с тем, в это время активизируются закулисные процессы, тайные переговоры и секретные операции, интриги, теневые схемы, подлоги, будут активнее разного рода мошенники.

Сейчас легче поддаться чужому влиянию, поэтому стоит опираться на проверенную систему координат, чтобы не увлечься сомнительными людьми и идеями. Информацию следует проверять на достоверность, поскольку могут быть выдумки, обман, информационное пространство могут наводнить фейки.

Нужна осторожность с новыми людьми, с новыми идеями и предложениями, особенно в начале месяца и во второй половине марта. Новые знакомства в эти периоды могут быть временными или принести проблемы. Не стоит вовлекаться в сомнительные предприятия, в интриги, а всю поступающую информацию нужно тщательно фильтровать и перепроверять. И главное – не принимать решений, меняющих жизнь.

График аспектов планет в марте 2019

В капризах погоды акцент на Рыбах в две первые декады марта и с 28 марта до 16 апреля может дать избыточные осадки, наводнения. Но в психологическом плане он стимулирует творческую энергию.

Это периоды вдохновения, они благоприятными для музыкантов, поэтов, писателей. А рецепция Венеры с Ураном способствует креативности, созданию необычных художественных произведений. Это также хорошее время для творческой работы, для редактирования, для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в  отложенные идеи и предать им новую форму.

Это также прекрасное время, чтобы расслабиться и насладиться хорошим фильмом или книгой, послушать музыку, посетить музеи, театры и просто отдохнуть.

Ещё одним фоновым влиянием месяца будет транзит Венеры в Водолее 01-26 марта. А с 6 марта Венера будет в рецепции с Ураном. Насыщенная социальная жизнь может помочь как в деловой и профессиональной жизни, так и в укреплении личных отношений.

В эмоциональном плане это время больше ориентирует на дружбу, обмен идеями, на симпатию на основе общих интересов, на платонические или нестандартные отношения. Дружеские или деловые отношения, могут перерасти в романтические. Это хорошее время для восстановления дружеских связей.

Это также время романтизма. Оно благоприятствует общению, сближению, духовным практикам, медитации. В отношениях может присутствовать потребностью установить духовную связь.

Потребность в новых ощущениях может склонять к авантюрам, приключениям. Это время может принести романтическое знакомство, влюблённость, начало романа. Это также время тайных любовных связей и скрытых действий.

Но вторая половина марта может сделать тайное явным, и секреты могут быстро раскрыться. Поэтому нужна осторожность. Берегите свои и чужие секреты.

Как сказал один мудрец, имя которого история умалчивает: «я всегда жалел о том, что сказал лишнее, но никогда о том, что промолчал». К тому же новые романтические отношения и новые деловые связи не будут надёжными.

Сейчас важно хорошо понимать с чем и с чем вы имеете дело, так как на этом ретро-Меркурии легко ускользнуть в область иллюзий и фантазий, особенно во второй половине марта. Если вы должны принять важные решения, постарайтесь сделать свои планы и условия гибкими, чтобы у вас была возможность внести в них последующие изменения. А лучше – отложите окончательные решения до тех пор, пока Меркурий не станет прямым, а ещё лучше –  на период после 06 апреля.

Но наиболее важным астрологическим событием марта 2019 года будет  ингрессия Урана в Телец, которое совпадает с новолунием 06 марта. Уран переходит из кардинального в фиксированный знак, в вотчину Венеры, где будет находиться до 26 апреля 2026 года. — с коротким визитом в Близнецы, между июлем и ноябрём 2025 года.

Транзит Урана показывает область жизни, которая должна быть обновлена.

Нам предстоит 7 лет глобальных политико-экономических перемен и реформы финансовых отношений в мире.

Интересен и показателен тот факт, что Уран был в Тельце в «золотую лихорадку» 1850-х годов. Время «золотой лихорадки» имело существенные политические, социально-психологические и финансовые последствия.

С новым циклом Урана мы входим в период изменений и колебаний в финансово-экономической сфере.

Это будет время пересмотра базовых ценностей, подходов к ресурсам планеты, к экологии, к способам зарабатывания денег, где существенную роль будут играть новейшие технологии.

Финансовая система, формы и способы зарабатывания денег в предстоящие семь лет могут также существенно измениться. Цифровая экономика, криптовалюты, новые способы финансовых отношений, которые только зарождаются сейчас, по прошествии этих семи лет станут обыденностью.

На персональном уровне Уран несёт перемены в первую очередь представителям фиксированных знаков:Телец, Скорпион, Лев, Водолей. В 2019 году это относится к первой декаде этих знаков. А также это время обновления для тех, кто родился в первой декаде знаков: Рака, Девы, Козерога и Рыб.

https://astronavigator.blogspot.com/2019/02/Astrological-forecast-for-March-2019.html

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий