Джефф Фостер ~ Почему тьма, спрашиваешь ты?

0

Почему тьма, спрашиваешь ты?

Тьма защищает тебя, любовь моя, ты хоронишь там кусочки себя, слишком пугающие, чтобы встретиться с ними; хоронишь их ночью в тумане, пока не будешь готова с ними встретиться.

Таким образом, тебе никогда не придется выдерживать то, что ты не можешь выдержать, или чувствовать то, что ты еще не готова испытать. Это разумное захоронение. Но затем ты забываешь! Ты забываешь, что подземный мир состоит только из твоих оставленных частей.

Ты забываешь, что ты была единственной, кто положил эти кусочки туда. Это было твоё собственное творение, чудовищное царство ада, дьяволы и драконы. Эти потерянные и испуганные фрагменты всегда жаждут вернуться к тебе. Тьма ищет тебя!

Она будет следовать за тобой, преследовать тебя, мучить тебя, куда бы ты ни шла. Ты не можешь сбежать, потому что это ты. Это все заброшенные кусочки твоего великого древнего сердца, нуждающиеся в помощи, тоскующие по объединению и по включению в большее «Я».

Я обещаю тебе, я обещаю тебе, что в глубине твоего самого ужасного отчаяния и одиночества, в выпученных глазах самого отвратительного монстра внутри, если ты просто посмотришь достаточно пристально — когда будешь готова и ни минутой раньше – и посмотришь глазами любви, то ты увидишь себя.

Там жизнь, а не смерть.

Не разрушение, а абсолютная безопасность. Ты увидишь собственные глаза, улыбающиеся тебе в ответ, в безопасное место внутри травмы. Видишь ли, твоё спасение лежит во тьме, а её спасение — в тебе! Ты Едина, ты была всегда. Нет разделения!

Бояться нечего, кроме потери всего страха. Позволь тьме овладеть тобой, вдохни ее священную сердцевину, дай ей то, что она хочет, и ты почувствуешь самую необычайную силу, познаешь самый ослепительный свет!

Почему тьма, спрашиваешь ты? Таким способом ты защищена от своей собственной огромной силы. Потому что пока не готова…

Жизнь в конечном итоге поставит тебя на колени.

Либо ты будешь стоять на коленях, проклиная Вселенную и умоляя о другой жизни… либо, не в силах стоя говорить о ней, ты будешь стоять на коленях с благодарностью и благоговением перед её красотой, всем сердцем обнимая то, что тебе дали.

В любом случае, это одни и те же колени.

Друг, ты пытался изменить и исправить
свои мысли и чувства,
ты пытался игнорировать и отвергать их,
ты пытался бороться и сопротивляться им, ты пытался лечить и медитировать, чтобы убрать их, ты пытался «отпустить» и «избавиться» от них, ты перепробовал абсолютно все, кроме очевидного:
Совершенно ничего с ними не делать.

В мире быстрых решений, мгновенного удовлетворения, мгновенного смягчения боли и развлечений по требованию, нужна наша смелость, чтобы даже на секунду остаться с нашим дискомфортом, скукой и неуверенностью.

Следовательно, медитация — это смелый поступок, восстание против бесчеловечных действий бездумного поиска удовольствий. Требуется мужество, чтобы отказаться от просто «исправления» состояний и встретиться лицом к лицу с нашей болью!

Внутри самой раны, от которой мы пытались убежать, мы можем, в конечном итоге, найти то, что искали. Наше подлинное «я». Вернись к этому таинственному Сейчас.

Слушай, что шепчет луна.

В моей жизни были моменты, когда я чувствовал, что не могу дальше идти, стоять и даже дышать. Когда я чувствовал, что потерял все, и пустота была единственной жизнью и что не было возможно ничего – это разрушение всего становилось моим домом.

Я достиг края моего здравомыслия, края моего знания. Я не мог удержаться. Меня несли безымянные и необъятные силы.
Через темноту проступила новая жизнь.

Так неожиданно. Ум не может понять. (Прости ум, он молод.)

И поэтому, даже если ты чувствуешь сейчас себя одиноким, покинутым, напуганным и потерянным, друг, даже если твои старые ориентиры рухнули, если будущее кажется туманным и унылым, знай, что ты не один; многие другие идут рядом с тобой (ты их не видишь).

Это проторенный путь опустошения. Иногда мы должны сломаться, чтобы исцелиться. Мудрость в боли, а сама боль – это путь.

Однажды ты напишешь свою собственную книгу трансформации. Сегодня напиши свою книгу о тоске и потере.

Сдайся. Хватит так чертовски стараться. Рухни на землю. Попроси, чтобы она поддержала тебя. Выдохни все отчаяние потерянного ребенка. Отпусти прошлое. Дыши в ночных звездах. 

Слышишь, что луна шепчет:
«Этот момент, друг. Этот момент».
~ Джефф Фостер

Choose your Reaction!
Оставить комментарий