Ученые объявили Землю живым существом

0

Исследователи утверждают, что планета постоянно обменивается информацией с Солнцем, окружающими ее космическими объектами и даже с центром Галактики.

По словам ученых, эта информация проходит по специальным каналам, проложенным от поверхности к центру ядра. Специалисты предположили, что Земля знает о живущих на ее поверхности людях, которые тревожат ее бурением, взрывами и «нарушают экологию биосферы».

По мнению ученых, #Земля — это «предельно энергонасыщенная, высокоорганизованная и эволюционирующая #система, способность к адаптации у которой на много порядков выше, чем у человечества».

Исследователи связали участившиеся в последнее время #землетрясения, #ураганы, #цунами, #наводнения и резкие колебания температуры с «ответом Земли на непродуманные действия человечества».

В 1970-х годах британский эколог Джеймс Лавлок выдвинул «гипотезу Геи». В ней идет речь о Земле как о суперорганизме, который благодаря саморегуляции способен поддерживать основные параметры среды на постоянном уровне.

Одним из аргуметов Лавлока было то, что при различных уровнях энергии, поступающей от Солнца, температура поверхности планеты остается приблизительно на одном уровне.

По его мнению, земная жизнь научилась поддерживать необходимые для себя условия, вступив с планетой в некую форму взаимовыгодного сотрудничества. Известный биолог Ричард Докинз выступал с утверждением о том, что «гипотеза Геи» противоречит теории эволюции Дарвина.

Ниже видео АУДИО ФАЙЛЫ РЕАЛЬНЫХ ЗВУКОВ ЗЕМЛИ (это электромагнитные волны, обработанные и наложенные на частоту звукового диапазона, которую слышит человеческое ухо).

http://ecology.md/page/uchennye-objavili-zemlju-zhivym-sushhestvom?fbclid=IwAR0eTclhz_lrISNNRDo5JcYsQFhKvMkeNmQGiHpcW773Y9psdxOampYACpM

****

Дорогие, чудеса, которые перед вами, и то, что они изображают, это история любви. Земля готовится так, что у вас будет достаточно еды. Сдвиг — это ваше решение, несмотря ни на что из ваших пророчеств, остаться на этой планете, а не разрушать себя.

~ Крайон ~

Choose your Reaction!
Оставить комментарий