Астрономическое переключение на новый 2020 год

0

Астрономическое переключение на новый 2020 год произойдёт 22.12.2019 утром в 07:21.

Первым над горизонтом взойдёт «разумный» Меркурий, затем, животворящее Солнце с «благодетельным» Юпитером. Именно эти качества будут особо востребованы в наступающем году.

Астрологическая ситуация перехода очень мощная, поэтому потребует от нас осторожного благоразумия в сочетании с благонамеренностью и оптимизмом! Важно, держать под контролем избыточную эмоциональность, направлять силу желаний в конкретное и прагматичное русло.

Тогда, эта энергия не уйдёт на хлопушки, игрушки и эйфорию, но поможет кардинальному переустройству жизни на длительное время!

Гармоничное взаимодействие между собой Солнца, Луны, а также важнейших планет, с участием революционного Урана, устремлённого Марса и стабилизирующего Сатурна, позволит нам приступить к реализации многих жизненно важных программ.

Например, строительство дома, переезд на новую квартиру, новый автомобиль, новая работа или должность в карьере… Желательно самим инициировать разумные перемены и последовательно добиваться их, если обстоятельства благоприятствуют, иначе, можно пропустить волну.

Тема перемен коснётся всех людей, особенно с акцентированными в гороскопе знаками «земли» (Козерог, Телец, Дева), а также «воды» (Скорпион, Рыбы, Рак). Потребуются активные усилия, инициативы, чтобы добиться успеха. Представителям других знаков придётся, в основном, органично вписываться в складывающиеся обстоятельства.

Минимум дневного света снижает деловую активность, заставляет задуматься об истинных смыслах нашей быстротечной жизни. Ради чего, куда мы всё бежим, бежим…? И куда прибегаем? Мудрые люди говорят, что, непременно, к самим себе!

Само Время, кажется, замедляет ход в дни Солнцестояния. Но, для тех, кто сладко «проспал» зимнюю сказку волшебных внутренних погружений, будет казаться, что всё летит незаметно и куда-то быстро исчезает.

Стоит сказать: «остановись мгновение – ты прекрасно!», и это волшебное заклинание позволит нам в «полночь года» погрузиться в глубины своего «Я», в тайны подсознания. Кто там? Какие фантомные образы наполняют наш внутренний мир? Вот уж, интересно и полезно что-то там изменить к лучшему!

«И серый волк им верно служит!»…

Какой он, собственный «Волк» или «Медведь» из глубин подсознания? Это астральный образ выживательных инстинктов, энергии самосохранения. Он может быть пугающим или прирученным, добрым защитником и помощником. Любимый сюжет на коврах и картинах в избах наших предков: «Серый волк несёт на спине Ивана да Марью через дремучий лес жизни».

Самое время настроиться на путешествие по внутреннему пространству, связанному с иными мирами и их персонажами. Часто они открываются в вещих снах, и мы можем получить много подсказок! Новогодний коридор открывает связи между разными «мирами».

Сказки про Деда Мороза, Снегурочку, Золушку и хрустальный башмачок – всё об этом. Сейчас Сатурн в Козероге – вот вам и Кощей в полной версии! Его же позитивная обратная сторона – Дед Мороз, несущий подарки.

Время Кощея и Яги – это время проверки на прочность, силу духа, которая преодолевает испытания. Наше земное самосознание, человеческое «Я» проходит путь преображения от «Иванушки» до «Царевича». Не случайно ли в эти зимние дни мы встречам Рождество Христово, которое может состояться в душе каждого из нас!

Сейчас время испытаний, но и больших позитивных перемен. Выходим из параметров закончившихся прежних циклов (12 и 30 лет), входим в новые!

Всем нам достойно встретить грядущие обновления!

Астролог Михаил Бородачев (Mikhail Borodachev)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий