Мне нравится запах счастливых людей – они пахнут надеждой

0

Мне нравится запах счастливых людей – они пахнут надеждой

Они показывают нам, что мы можем абсолютно все, и для этого достаточно просто улыбнуться и подмигнуть своей жизни. Некоторые люди обладают способностью поднимать настроение окружающих, делясь с ними частичкой своей гармонии, надежды и позитивности. Они показывают нам, что мы можем абсолютно все, и для этого достаточно просто улыбнуться и подмигнуть своей жизни.

Хорошие люди пахнут близостью, объятиями и любовью. Чувствуя их тепло, с ними мы стремимся быть как можно более открытыми. А еще рядом с ними очень комфортно, как будто мы оказались дома. Они ежедневно мотивируют нас, нацеливая на благополучие и благие намерения.

Неудивительно, что нам нравится окружать себя именно такими людьми. Мы постоянно находим причины, чтобы оказаться в их объятиях, поймать на себе их искренний взгляд или снова увидеть их улыбку. «По-настоящему сострадательный слушатель может услышать даже то, что скрывает молчание. Самое важное в общении – это способность услышать несказанное», – Питер Друкер.

Настроение человека меняется самым невероятным образом. Так, наше эмоциональное состояние за считанные секунды может перевернуться с ног на голову, и не имеет значения, сознательно это или нет. Некоторые люди могут влиять на наше настроение одним лишь пожеланием «доброго утра», сопровождаемого улыбкой.

Научно доказано, что когда мы искренне взаимодействуем с человеком, то становимся настолько восприимчивыми к его эмоциональному состоянию, что даже наши движения невольно повторяют движения собеседника. То есть когда человек улыбается в подходящий для этого момент, мы делаем то же самое. И дело не просто в имитации его жестов, мы «подхватываем» настроение этого человека и его эмоции.

Психолог Джон Качиоппо утверждает, что внутри нас подсознательно пробуждаются эмоции, приводящие к так называемой эмоциональной синхронизации. Таким образом, симпатию в нас вызывают люди, обладающие высоким уровнем эмоциональной стойкости и решительности. Именно они улучшают наше самочувствие и положительно влияют на настроение.

Мы так сильно любим счастливых людей с хорошими намерениями потому, что они заряжают нас хорошим настроением, мотивацией, счастьем и чувством, что мы способны дать отпор любым неблагоприятным жизненным обстоятельствам.

Источник

*****

Судьба формируется из принятых вами решений

«Любая жизнь, несмотря на ее продолжительность и сложность, в действительности состоит из единственного мгновения – мгновения, когда человек осознает, кто он», – Хорхе Луис Борхес.

Я несу ответственность за жизнь, которую выбрал

Нам, как людям, порой сложно брать на себя ответственность за то, что нам не нравится, или за то, что мы отвергаем. Мы виним за свою собственную жизнь судьбу. Но разве кто-то выбирал такую жизнь за нас? Действительно ли в этом виновата судьба? Нет, то, как вы живете, это ваш выбор. Вы свободны распоряжаться своей жизнью, как хотите.

Жизнь всегда полна неопределенности, а потому изменить можно даже самые неблагоприятные обстоятельства. Проблема лишь в том, что люди сознательно выискивают негативную сторону в каждой ситуации, желая избежать того, чего не признают. Представьте, что вас не устраивает ваше текущее положение в жизни. Что вам мешает изменить его? Существуют ли какие-то реальные ограничения или же вы сами загоняете себе в рамки? Стараетесь ли вы решить проблему или плывете по течению?

Все видимые нам границы существуют по большей части у нас в воображении, а не в реальном мире. Люди сами себя ограничивают, не желая эти границы разрушать. Но мы можем это сделать. Нет таких трудностей, с которыми вы бы не справились. Ваш разум наделен огромной силой, и если вы хотите чего-то добиться, то обязательно получите желаемое.

Рискните жить

Слово «жизнь» мы всегда говорим легкомысленно, ведь живут все люди. Но легко ли это? Отнюдь, и это становится очевидным, когда мы не рискуем. Но зачем рисковать? Потому что жить и так непросто, и жизнь – это путь, полный успехов и неудач. Рискуя, вы выбираете жизнь мечты, и никакая судьба уже не заставит вас жить иначе.

Очень удобно выработать у себя следующий подход к жизненным трудностям: «Я не несу ответственности за перемены, а потому должен просто к ним привыкнуть».

Не важно, молоды вы, находитесь в юном возрасте или уже вышли на пенсию. На каждом жизненном этапе вас будут ждать проблемы, страдания, тревоги и утраты. Но вы справитесь с ними, потому что наделены нужной силой и навыками. Только не обвиняйте во всем судьбу. Жизнь не бывает без последствий, и все перечисленное это лишь малая их часть.

продолжение статьи по ссылке: https://www.cluber.com.ua/lifestyle/psihologiya-lifestyle/2020/02/sudba-eto-umenie-prinimat-mudrye-resheniya/?fbclid=IwAR1v5rf1trniiWYQNSawMCtJa6iENLIi0I5z5ikFqW8eXPVLFREfQ7rRDwI

Choose your Reaction!
Оставить комментарий