О духовном развитии

0

Существуют души, которые, как иногда кажется, ничего не делают; и человек может подумать: “Их считают духовными людьми. Но что они делают?” Наше представление о действии — это суетиться, толкаться и быть все время занятым.

Сколь угодно неважное, но что-то должно быть сделано; так мы думаем. Но если человек развит, то внешне кажется, что он ничего не делает, но он делает, только внутренне, и он может совершить гораздо большую работу, чем можно заметить внешне.
(С)

****

Нередко от духовных искателей можно услышать просьбу дать им конкретные практики, упражнения, инструкции о том, что надо делать, а чего не надо делать, чтобы пробудить и реализовать заложенный в каждом человеке Божественный потенциал.

Было бы слишком хорошо иметь кальку Божественного Плана, которую можно было бы прочитать и скопировать. Но, слава Богу, такой кальки не существует. План разворачивается в действии! У нас есть направление движения.

Нам даются Божественные Знаки на пути. Но только от нас самих зависит, сумеем ли мы их прочитать. Если мы не видим и не осознаём эти Знаки, значит слишком сильно держимся за привычные схемы, модели и образы, слишком привязаны к земному, преходящему.

Тогда нужно еще раз спросить себя: «Что я ищу на самом деле? К чему стремится моя Душа? И что я могу сделать, чтобы помочь ей восстановить связь с Духовным миром?»

Такие вопросы не задаются в шуме суеты. Нужна тишина. Остановка. В такие моменты глубокого молчания приходят ответы на самые сокровенные вопросы.

Золотой Розенкрейц ©️

Choose your Reaction!
Оставить комментарий