Я сам живу свою жизнь…

0

 

Как часто я слышу реплики людей о том, как неправильно человеку быть одному, слова об эгоизме, асоциальности и прочей ерунде. О том, что положено, что правильно, а что неправильно судить лично каждому. Выбор стоит за каждым. И выбирать только ему: чем заниматься, с кем общаться, с кем и как жить.

Впустить в свое пространство людей не всегда легко, если имеются расхожие взгляды на жизнь.

Мы имеем с людьми несколько точек соприкосновения. По мелочам это различие незаметно, но по основным аспектам играет важную роль. Это и есть родство душ. Когда не надо объяснять важное, оно понято ими без слов. Мы смотрим на мир одинаковым взглядом, не задумываясь и не усложняя то, что легко понимается нами.

Вопрос в том, как часто мы встречаем таких людей? Ответ: очень редко. И чужакам с нами сложно, также как и нам с ними. Они не могут принять наш мир, не пытаясь ломать под себя. Каждый нуждается в тепле и понимании, но не каждый бывает понят до самой глубины души. Возможно поэтому одиночество поселяется и живет с нами.

Превращаясь в свободу и переставая напрягать нас. Мы живем, используя те ресурсы, которые питают и помогают найти опору в жизни. Открывая источники вдохновения и счастья внутри себя, мы дарим их плоды людям, обретая внутреннюю гармонию. Мы умеем делиться, заботиться, любить и прощать непонимание и непринятие себя извне.

Нам тоже бывает одиноко и мы тоже хотим рядом любящее плечо, заботу, внимание и понимание. Но мы не умираем, если этого нет в нашей жизни. Мы просто живем по-другому, следуя своему пути и слушая свое сердце. Лишь нам решать каким будет этот путь. Скучным и пустым или наполненным и радостным.

Мы включаем свет, освещаем дорогу и двигаемся дальше, понимая куда мы идем.

И каждый из нас верит, что счастье это еще один прожитый день, в котором есть много шансов быть счастливым. Главное любить всей душой то, что у тебя есть. И принимать этот мир таким, какой он есть. Принимая каждого, кто приходит, с радостью, зная, что обязательно встретишь родную душу и возможно останется лишь свобода, разделенная напополам и соединенная в единое целое.

С любовью, заботой, вниманием и пониманием общего пути МОИСЕЕВА.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий