Светлана Ория: Демо против Нации

0

Демо против Нации

— «Невежество поощряется, дабы народ не мог узнать, где причина его страданий».

— Существует три класса людей: сытые, голодные и ненасытные».

— «Нет более тяжкого преступления, чем ненужная война».

(Лион Фейхтвангер)

Иметь своё Лицо

Если понятие «народ» — обезличить, то понятие нации становится бессмысленным, так каждая нация имеет своё лицо, свои индивидуальные особенности и свои фундаментальные ценности, записанные в традициях, как форма сохранения коллективного опыта каждого народа. Нация — это сформировавшееся Индивидуальное Лицо родственной группы, создавшее своё общество и своё общественно-национальное сознание.

Национальным Самосознанием обладает такое сообщество, у которого появляется наивысшая потребность в суверенности, как коллективной форме самодостаточности: ответственность за себя, свобода реализации своих интересов на базе своих ценностей и сохранении ресурсов для своей нации. Законы такого целостного общества охраняют именно национальный приоритет, а не служат чужим идеям и чужим ценностям. Ключевая особенность Самодостаточности как зрелой формы общественного сознания такова: она никогда не строит зависимые связи с другими (будь то межличностные отношения или межнациональные), но только на взаимовыгодной основе.

Это — то, что охраняет Закон Нации, лишая возможности кому-либо превратить в жертву одну из сторон, вступая в отношения. И как мы видим, «проект глобалистов», проникая в разные страны, устанавливает такие законы, при которых все от личности до целого народа оказываются в порабощённой позиции жертвы (право на самозащиту отключается повсеместно, как нарушенная сеть подачи электричества). Когда гаснет свет и пропадает тепло, в темноте все начинают остро осознавать, как мы нуждаемся в источнике тепла и света…

Глобалисты наносят удар по национальному суверенитету

Конвейер индокринации массового сознания связан с цепочкой замещения смысла в словах и понятиях. Сначала слово нация превращается во что-то негативно — постыдное, смешивая «национализм» с «нацизмом». Здесь следует уточнить разницу: национализм — это любовь и забота о своей нации и своём народе, а нацизм — ненависть и презрение к другим народам. Разница огромная, но именно её не видят фанатичные последователи «псевдодемократии», употребляя эти слова в качестве ругательства. Затем обесценивается понятие «жители или граждане», так как это связано с местом проживания и тем порядком, который сами жители устанавливают для себя.

Современная форма «демократии» превратилась в машину глобалистов, уничтожающих национальные государства по всему миру, забирая права у сформированных общин и способов объединения их ресурсов для своей жизни. Эта новая форма соподчинения является откровенной диктатурой по внедрению «Единого Стандарта» для всех, имеет цель — лишать Индивидуального Лица целый народ по принципу личности, обладающей своими ресурсами по праву рождения для жизни и развития.  

И вот приходит некая обезличенная глобальная власть под прикрытием «демократической» вывески и лишает всех «под линейку» имеющихся у них права и свободы, при этом оставляя одни обязанности для работающих и мыслящих, но на своих «глобальных» условиях. Праздник жизни начался! Прав и свобод  лишаются как народы, так и каждый человек в частности,  то есть, лишения собственности на свои ресурсы и личного выбора, как ими распоряжаться. Рабство тотальное: социальное, экономическое, профессиональное, юридическое, — везде, где люди содержат систему на свои налоги. Это и есть прямой способ, как перенаправить ресурсы людей в идеи глобализма, против своих народов, своих семей, против себя в принудительном порядке, но на «добровольной основе» под давлением страха.

Психологический Ключ разворота сознания к разорению: своё предать — чужим отдать

То есть, мы имеем сегодня такой вид «демократии», который по всем характеристикам превратился в антинародное или враждебное «правительство» своим же народам или нациям. Эта враждебность строится на превосходстве и разделении одних групп против других внутри общественного устройства, разрывая естественные связи. Простая логика подсказывает: чтобы украсть целое государство, надо разбить так общественное сознание, чтобы они забыли сами о своих ценностях и добровольно отдали то, что у них есть, предавая друг друга.

Вместо заботы о себе — национальное сознание поворачивают в сторону заботы «о чужих народах», вызывая жалость к ним и отсутствие сочувствия к своим, с последующим ослаблением охраны своих приоритетов и всего того, что связывает нацию. Национальные традиции, национальные культурные ценности являются естественной моделью объединения людей по принципу кровных или семейных связей, то есть, на основе чувственных связей — забота и ответственность за благополучие своих близких.

Психологический Ключ — СОчувствие к своему ставит охрану против угрозы от внедрения чужого и враждебного. И этот Ключ разворачивают теперь на 90 градусов, меняя ориентиры на противоположный полюс. Происходит это благодаря подмене чувств глобалисткими идеями, тогда общие ценности нации атакуются изнутри членами данного общества, становящимися носителями таких идей. Это работа технологий управления массовым сознанием, как «нежелательное и постыдное» прежде исключение в поведении, сделать новой нормой…

Предательство и отречение от своих корней, своей национальной семьи, продвигается в качестве одобряемого императива: ненавидящий себя и своё,  ненавидит всех, с фанатичной верой в борьбу «за всё хорошее». Вот эта самая борьба «за всё хорошее» преследует нас уже не первое столетие, пора уже повзрослеть нам всем, направляя энергию в более мирное русло. Но несмотря на все усилия подавления массового сознания при помощи политтехнологий сделать это, практически, невозможно. Наберитесь терпения и следите за планетарными событиями.

Чувства сильнее идей, а вот эмоциями можно играть, кидая провокации в толпу…

Национальные образования — это значительные группы людей, прошедших вместе коллективный опыт выживания, научившихся сотрудничать и объединять свои ресурсы, а также защищать их при возникновении угрозы. Поэтому, пока большинство ассоциируют себя со своей нацией, её невозможно истребить. Сочувствие и сострадание побуждает охранять свой Национальный Дом, ставя заслон жестокости и унижениям, — это естественная эволюция развитого общества, разделившая одну историю во многих поколениях и сохранившая эмоционально историческую память.

Самосознание национальных групп, прошедших эволюцию в современной цивилизации, обладают вызревшей энергией суверенности: они её чувствуют, они ею заряжены. Другими словами, в устойчивых эмоциональных связях внутри нации формировались Чувства: ответственности, заботы, достоинства, всего, что объединяет людей в Любви к своим близким. В такой национальной среде формируются более полноценные люди, способные к самоуважению и воспитанию своих детей в любви. И вот под словом «демократия», прежде вызывающим доверие, выступает доминирующая сила разрушения и насилия, используя энергию страха, лишает людей способности сочувствовать своему и активизирует жалость к чужому.

Нация, как групповая Душа

Разрушение основ семьи — очень важная Цель Поражения Контролёров: это уничтожение любви и сочувствия, уничтожение добра и сострадания, уничтожение заботы и милосердия как базовых человеческих ценностей. В этом злонамеренном акте происходит процесс расчеловечевания, как надругательства над живой Душой Человека, о чём я уже писала в предыдущих статьях. А нация — это и есть Большая Семья, и это может означать, что только в таком контексте формируется групповая Душа или коллективное сознание, хранящее все записи об этой исторической группе.

Иначе говоря, нация обладает своими духовными ресурсами, как она ими распоряжается — другое дело, но сила нации — именно в этом месте, если она осознаёт смысл своего существования и дорожит им. И если члены этой семьи становятся бесчувственными друг к другу, то они не ценят то, что их прежде объединяло,  ослабевает группа и слабеет каждый её член, теряя защищённость. Потеря чувственных связей лишает людей близости и общности, тогда их легко подключить к идеям, чуждым национальному объединению, к чему-то абстрактному, далёкому и чужому. Своим они не сочувствуют, своё они презирают…

Замещение чувств идеологией делает людей равнодушными к своим собратьям, к своей истории, даже жестокими в действиях и решениях, слепыми в суждениях, пытаясь отстаивать позицию с умным выражением лица. Поэтому участие в разрушении собственного Дома для них становится делом жизни в саморазрушающих процессах, ведущих к суицидальной политике своего народа. Думают ли они о будущем, очевидно, нет. У них нет будущего, потому что у них нет связующего прошлого — они оторваны от того, кем сами являются в настоящем.

Глобализм становится причиной пробуждения национального самосознания и подъёмом для индивидуальности

Против чего боретесь, то усиливаете! Страх является противоположной эмоцией любви, так же, как зло является противоположностью добра, так же, как тьма взывает к свету: любая доминанта временна, так как она позволяет усилиться тому, что подавляет. В сбалансированной двойственности человеческой природы поляризованные значения сотрудничают, поднимая высшую природу над низменной — это развитие можно приостановить, но невозможно отменить. Эволюция сознания заложена в генах и каждому придётся её прожить, как Индивиду, так и Обществу, а нация — это и есть общественный индивид…

Как работает двойственность: страх обучает смелости и мужеству; смелость приводит к безопасности и самоуважению; самоценность обналичивает достоинство; раскрытые потенциалы порождают свободу и творчество; созидательная направленность приводит к изобилию и суверенности. И всё это есть Любовь и её множественные синхронистичные проявления в действиях, в мыслях и эмоциях, определяющие здоровье и полноценность Человека и Общества.

По этой причине слова и понятия, которые используют в противоположном значении,  теряют доверие у самых простых людей, не увлечённых политическими или социальными конфликтами. Люди интуитивно знают, что происходящее — фальшиво и поэтому временно, даже если они вынуждены делать то, что им не нравится, внутри себя они знают, с чем имеют дело, благодаря своим чувствам… Тот, кто не стоит на коленях, а стоит в чувстве своего достоинства в полный рост — становятся мишенью для поражения.

Мы ясно видим, что «Демократия» от глобалистов — это инструмент современной диктатуры и соподчинения многих народов, посылающий ясный сигнал: подчиняйтесь, или будете наказаны! Вызывая страх в массовом сознании, Контролёры вызывают также и защиту от страха, где инстинкт самосохранения выдаст многовариантную массовую реакцию. Объединение людей пойдёт одновременно по разным фронтам, в разных странах и в разных сферах жизни и это станет глобальной победой над самими «глобалистами». Появятся новые лидеры, которые вернут доверие и способность цивилизации подняться на новый уровень развития; технологии станут служить людям, а не элите или теневому правительству.

И вот какие сюрпризы ожидают новоявленных диктаторов: люди сбросят давление, не соответствующее Современному Человеку с расширенным мировоззрением, — это будет стучать в висках и наших сердцах. Ограничение свобод и борьба с этим явлением становится не столько контридеей, а важным Чувством, при котором Человек не может жить полноценно… И сами чувственные связи вновь приводят к национальным ценностям, укрепляющим различные объединения людей для самозащиты и возвращения суверенности в свои земли и в свою общественную жизнь.

Эта энергия объединения в любви против энергии страха победит все искусственные группы, направленные сейчас на разрушение целостности общества и «глобалисты» этому сильно способствуют. Самосознание наций поднимется выше установленного «стандарта для всех» с претензией на одинаковость в своей серости и невежестве; на примитивную силу подавления приходит объединённая сила Разума, сила Духа и сила Любви в Едином «флаконе»….

Это Новое явление, поднимающееся из недр коллективного сознания, и оно разорвёт паутину, наброшенную глобалистами на цивилизованное общество по всему миру: все лживые установки будут сняты с повестки дня. Оздоровительное движение национальных объединений переформируется, освободившись от заблуждений и массового гипноза, мы уже слышим достойные примеры, такие как Венгрия и Польша, Израиль также пытается выстоять во враждебном окружении, — это страны, укореняющие свой суверенитет. Чувства людей действуют, как пробуждающий фактор их сознания, делая их живыми и более разумными, — это уже происходит…😇🙏😇

Светлана Ория — 09.07.21

Choose your Reaction!
Оставить комментарий