Светлана Ория. «Единый Стандарт» против Индивидуальности

0

«Единый Стандарт» против Индивидуальности

Принцип переноса ответственности гласит: «наказания без вины не бывает!» Презумпция невиновности отменяется автоматически и, в лучшем случае, остаётся шанс доказывать свою невиновность, в худшем — нет даже такого шанса.

Этот принцип обеспечивает 100% гарантию власти при помощи диктатуры, лишая прав сначала «большинство» при помощи «меньшинств» в борьбе за «отдельные их права», а затем сами «меньшинства» становятся заложниками результата такой борьбы. Когда создан прецедент лишения прав, например, по цвету кожи, а всем сегодня сообщили громко и убедительно, что: в этом сезоне белый цвет кожи не в моде, то завтра любой цвет кожи может быть объявлен нежелательным.

По этой же причине понижение статуса образованных людей и возвеличивание криминала приводит к тому, что сама ценность образования снижается до уровня откровенной пропаганды вместо научных знаний. Индивидуальность, которая не имеет возможности развиваться, не способна использовать свой потенциал, превращая его в личный капитал. И этот статус «вечно зависимого» от всего «обезличенного члена» приветствуется новыми хозяевами в переделе мира …

Если раньше мы давали определения принадлежности «член общества», то теперь общество, разбитое на группы, не является единой и объединяющей силой; то же относится и к другим формам объединения: «член семьи» — уничтожается вместе с ценностями семьи, где любовь и забота были тем клеем, делающим такое образование крепким; «член нации» или представитель нации так же сегодня находится в поругаемой позиции, которую низводят до уровня презрения.

Все новомодные формы разъединения людей, прошедших исторический опыт выживания и поэтому стремившихся к объединению, служат теперь одному проекту «глобалистов», которым мешает целостное общество, единство нации и эмоциональная связь в семье. Мы имеем дело с миром Корпораций, разрушающим основы капитализма, которому нужны рабы без прав, но способные сами себя содержать на минимуме (а их солдатам, разрушающим целостность, оплачивают пособие).

Прежняя мораль, основанная на 10 заповедях, должна быть забыта, иначе те, кто способен отличать «холодное от горячего», становятся настолько опасны внедрению «единого стандарта», что их объявляют либо опасными членами «нового искусственного общества», либо блокируют на всех уровнях проявления. Игнорирование равно забвению…

Если вы склоны к зависимости: от чужих мнений, от чужих эмоциональных реакций, поведенческих паттернов подражания, — знайте, вы находитесь в группе риска в меняющемся мире. Ваше личное выживание под угрозой и, конечно, это можно изменить, если вы сами осознаёте, насколько это мешает вам жить полноценно. Если вы продолжаете следовать своей зависимости и дальше, то вас ждёт стандартизированный сценарий, где отсутствует выбор.

И всё же те, кто прорывают тотальную пелену, покрывающую массовое сознание, переходят на индивидуальный способ существования, избавившись от социострахов, они находят внутреннюю опору в себе. Это меняет весь сценарий жизни, и на вопрос: «как жить дальше?» — в их сознание приходят ответы к саморуководству, делающими их свободными от тоталитарной системы. Они — те, кто, раскрывая свои индивидуальные потенциалы, создают свою реальность разнообразия и множественных выборов;  мир — для свободных людей, способных творить и приходить к своей реализации.

Те же, кто застревают в борьбе (пытаясь заявить о себе таким способом), ещё не обрели внутреннюю свободу, они вкладывают свои ресурсы туда, куда направляют их Контролёры, и борятся они за тех, кто добровольно идёт в соподчинение и безликость, довольствуясь ролью «социального раба» по единому стандарту для всех. От этой идеологической войны выигрывают Корпорации без пушек и ракет, разъединённое общество будет поглощено ими и распределено по их новым шаблонам.

Если вы отказываетесь сами от управления своей жизнью, то вами станут управлять те, кому нужны именно такие бесправные «члены», отказавшиеся от своей индивидуальности. Особенности Индивида и заключаются в том, что Он не укладывается в «единый для всех стандарт» — ему там тесно. Индивид ощущает, чем отличается от других; зная и принимая своё подобие с другими, он вкладывает свои ресурсы в своё развитие, не расходуя время на социальные битвы и направляет своё внимание на то, что определяет важным для себя.

Такие люди и станут полезными для нового процветающего общества, но не те, кто всю свою молодость потратил на обслуживание чужих интересов, думая, что делает доброе дело. Берегите себя и расширяйте своё мировоззрение, меняйте внутри себя устаревшие ориентиры, наблюдайте, размышляйте и делайте выводы, чтобы формулировать свои ценности. У развитого Человека в мировоззрении есть иерархия ценностей, от общечеловеческих до ассоциативных (круги близости), к индивидуальным: когда человек взрослеет, он на первое место ставит индивидуальное (с личной ответственностью), затем — близость (любовь, семья, дружба), затем — общность, где возможно сотрудничество.

Чем менее развит человек, тем больше он зависит от социума и окружения, — эти закономерности психологии сегодня напрямую используются в политических играх. Если вы сами внимательны к происходящему, у вас всегда остаётся выбор в какую группу себя определить, либо реализовывать свои права личности, либо отказаться от них, следуя навязанным примитивным «нормам». Выбор всегда за вами, помните!

Светлана Ория — 15.07.21

Choose your Reaction!
Оставить комментарий