Полнолуние в феврале 2022: что сулит Голодная луна

0

Полнолуние в феврале 2022 жители Земли увидят 16 февраля. Именно в этот день спутник войдет в новую фазу.

Почему этот период оказывает существенное влияние на многих жителей и почему последнее зимнее полнолуние называют Cнежным или Голодным – в материале cheltv.ru.

Астрологи считают, что именно в полную луну усиливается воздействие на все живое: напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства и начинают беспокоить старые раны. В дни, близкие к полнолунию, также может наблюдаться повышение рождаемости.

Полнолуние в феврале 2022

Полнолуние в этом месяце согласно расчетам специалистов, произойдет 16 числа февраля в 21: 57 по уральскому времени. Астрологи замечают, что этот период будет отмечен сильным выплеском энергии.

В среду, 16 февраля, будет господствовать Меркурий, вестник богов. Эзотерики уверяют, что в этот день удача ждет прежде всего людей умственного труда. Однако среда будет хороша в целом для любого вида работы.

Февральское полнолуние также называют «снежным», потому что в Северном полушарии февраль – самый суровый зимний месяц, когда часто бывает снег. Кроме того, есть у полной луны в этот период и другое прозвище — голодная. Это связано с тем, что к концу зимы, как правило, запасы подходят к концу.

Считается, что период полнолуния – неблагоприятная пора для новых начинаний.

В этот день лучше решать небольшие задачи, которые можно выполнить за один день и не растягивать на долгий срок.

Также не стоит кардинально менять свою жизнь: например, выходить замуж, менять работу, а также лучше отменить поездки и заняться домашними делами.

А для некоторых дел полнолуние, напротив, идеальное время: например, наши предки в эту ночь собирали лекарственные травы: считалось, что так они имеют большую силу, чем обычно.

Предки утверждали, что растения должны быть собраны в определенные сроки. Они излечивали болезни костей, мышц и сосудов, поэтому, по древним поверьям, идеально подходило осеннее полнолуние.

Что делать в полнолуние

В этот день можно обдумать планы на 2022 год, если не сделали этого заранее. Считается, что полнолуние – день сильный энергетически, поэтому можно загадать желание. Однако, надо понимать, что для его исполнения надо будет приложить соизмеримые силы.

Также в день полнолуния можно заниматься домашними делами, косметическими процедурами и творчеством.

Нежелательно в этот  период проводить операции и стричь волосы, а также постарайтесь не заниматься тяжелыми физическими нагрузками.

Полнолуние в феврале 2022: что сулит Голодная луна

Choose your Reaction!
Оставить комментарий