Светлана Ория. Кратко о Любви…

0

 

 

Любить всё человечество намного проще — это вещь абстрактная и очень привлекательная!

Однако, опыт конкретных людей говорит, что конкретного Человека любить намного сложнее:  в него как-то плохо утрамбовывается светлая Мысль об абстрактном Человечестве. Получается, что есть существенная разница между Человеком Живым и конкретным и тем Абстрактным  всеобъемлющим Человечеством, словно они из разного материала созданы.

Если Светлый Образ о всеобъемлющей Любви греет без излишних хлопот и всяких затрат, то с конкретным человеком — одни проблемы: никто точных инструкций не выдаёт, одни теории в умных книжках…

ИДЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗА ЛЮБВИ ОТДАЛЯЕТ НАС ОТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Если это принять как аксиому, мы вполне справимся с Живым Человеком!

 

14 февраля для многих был повод поздравить свою пару, а кому то задуматься о личной жизни, — не задерживаясь в одиночестве… Но, с годами важно от «праздника влюблённых» переместиться в Праздник Любви, а для этого никакие поводы не нужны.

2022 год весь посвящен «парному катанию»: уставшим от одиночества, может повезти и он/она найдёт свою пару; кому то придётся пройти кризис отношений и перестроиться для более мирного совместного проживания; кто то завершит неудачные отношения и обретёт счастье в свободе.

Не упускайте свой шанс сделать себя счастливым, — когда вы сами счастливы, с вами тепло, радостно и уютно. Любите и будьте любимыми!

Светлана Ория — 14.02.22

****

«Существуют три причины, не позволяющие находиться в состоянии радости. А радость это живительный бальзам для тела и чудодейственный эликсир для души, когда она готова воспарить.

Первая — сожаление о прошлом.

Вторая — тревога и беспокойство о будущем.

Третья — отсутствие благодарности за настоящее.»

Yuriy Gorban

Choose your Reaction!
Оставить комментарий