Шелли Янг. Переход к более здоровым границам

0

По мере того как вы развиваетесь, развиваются и ваши границы.

Когда вы находитесь в начале своего эволюционного пути, вы можете вести настолько приземленное существование, что вас интересует только то, что вы можете получить от других. Вы стремитесь наполнить себя извне, потому что думаете, что это единственный способ обеспечить свое выживание. В конце концов вы понимаете, что не можете процветать, только вдыхая воздух.

Затем, когда вы начинаете пробуждаться, вы понимаете, что хотите служить другим, поэтому вы можете слишком много отдавать, не позволяя себе получать. Вы можете колебаться от одного конца спектра к другому. Вам может казаться, что вы можете чувствовать себя хорошо, только отдавая, поэтому вы отдаете все больше и больше. Хотя ваши намерения всегда благородны, в конечном итоге это приведет к истощению.

В конце концов вы осознаете, что не можете процветать, только выдыхая.

Осознав, что вы были чрезмерным дарителем, вы можете попытаться найти точку равновесия, пытаясь создать определенные линии в бетоне, думая, что это самый здоровый способ сохранить себя и свою энергию. Но в конце концов вы поймете, что, хотя эти линии могут хорошо служить вам в некоторых случаях, они не применимы ко всем случаям.

И вы можете обнаружить, что чувствуете себя изолированным и скованным своими самонавязанными ограничениями. И наконец, вы приходите к тому, что понимаете, что есть времена, когда поток поддерживает вас в отдаче, и другие времена, когда поток поддерживает вас в получении. Вы придете к пониманию того, что есть времена интенсивности, когда другим может потребоваться больше помощи, или времена интенсивности, которые требуют от вас большей заботы о себе.

У вас также появится мудрость, чтобы понять, когда пора вмешаться, а когда отступить и дать другим возможность открыть свои божественные способности, сохраняя для них пространство безопасности и поощрения. Мы понимаем, что порой все это может показаться запутанным. Вы ищете жесткое, быстрое правило, которое действует всегда.

Но когда поток постоянно движется, и люди делают огромные шаги вперед, а иногда им приходится делать шаги назад, чтобы достичь дна, которое необходимо для их перенаправления, бывает трудно понять, что делать. Именно поэтому мы хотим сказать вам, что есть одно общее правило, которое вы всегда можете использовать при определении границ, а именно: искать решения, которые способствуют расширению возможностей каждого участника.

Постоянное спасение другого препятствует его росту.

Постоянное указание другому, что ему делать, вместо того, чтобы поддержать его в общении с собственной мудростью и возможностями, дает понять, что вы не считаете его способным самостоятельно управлять своей жизнью. Люди растут и обретают уверенность, принимая собственные решения и учась на обратной связи, которую дают эти действия.

Если кто-то вот-вот упадет и действительно причинит себе вред, конечно, правильнее всего будет поймать его до того, как он упадет. Но мы настоятельно рекомендуем вам делать это таким образом, чтобы цель всегда была направлена на то, чтобы он снова встал на ноги. Это ничем не отличается от обучения ребенка ходьбе. Границы — это не отгораживание от людей, это поиск безопасного пространства связи, которое способствует росту и благополучию всех участников.

Это включает в себя выбор почитания вашей собственной безопасной и поддерживающей среды, как основы, которая позволяет вам делать мудрый и любящий выбор для всех. Ваши границы могут быть гибкими, не делая вас слабым, непоследовательным или уязвимым, если вы устанавливаете их в каждом конкретном случае с учетом того, что ваша точка соединения — это место, безопасное и дающее силы всем участникам.

В вашей жизни могут быть люди, с которыми вам небезопасно находиться в непосредственной близости.

Этих людей нужно будет держать на расстоянии. На самом деле, в таких случаях вы можете выбрать границу отсутствия контактов. Это вполне уместно, если их поведение оскорбительно или причиняет вам страдания. Поддерживать другого в том, чтобы он проявлял себя в меньшей версии, тоже не способствует развитию, поэтому отказ от контакта может быть самым лучшим выбором для всех участников.

Есть и другие души, которые настолько безопасны и благоприятны для вас, что заслуживают VIP-доступа. Это люди, с которыми вы можете полностью и с открытым сердцем быть самим собой, с которыми вы наслаждаетесь прекрасным потоком любви и поддержки. Эти отношения заслуживают взаимного доверия, приносят пользу и поднимают настроение. Эти люди — ваши душевные спутники, которые приносят вам радость и пополняют вашу жизнь так же, как вы пополняете их.

Исходя из двух приведенных нами примеров, вы можете понять, что попытка установить некую универсальную систему средних границ не принесет вам пользы ни в том, ни в другом случае? В первом случае вы останетесь уязвимыми, а во втором — упустите радость глубокой и уважительной связи.
Вы готовы. Вы готовы использовать свою мудрость, чтобы найти точки соединения с другими, которые позволят вам встретить людей там, где они есть, и создадут основу для наиболее удовлетворяющих взаимодействий, которые служат всем участникам.

И это, дорогие мои, именно то, для чего предназначены границы. Продолжая цикл статей о границах на этой неделе, мы хотели бы предложить вам аналогию, которая должна облегчить понимание различных точек соединения границ. Представьте себе, что вы пришли на танцы. Если там будет ваш возлюбленный и зазвучит медленная песня, вы с любовью выйдете на середину танцпола, чтобы покачаться вместе в тесном и интимном объятии.

Вы также можете разделить танцпол с другими в более быстрых, менее интимных танцах, которые все же позволят вам разделить приятные ощущения с другим, сохраняя при этом большее расстояние между вами. А могут быть и такие, с кем вы решите, что не хотите танцевать вообще. Вы автоматически отвечаете тем уровнем близости, который соответствует уровню близости с вашими партнерами по танцу.

Но независимо от того, насколько близко или раздельно вы решили быть с другими во время танца, вы все равно заботитесь о благополучии каждого человека, присутствующего на танцах, независимо от того, танцевали вы с ним или нет. Вы взвесили все свои возможности и мудро сделали свой выбор, основываясь на своем комфорте и желаниях, при этом уважая право каждой отдельной души находиться в танцевальном зале.

Видите? Иметь границы, оставаясь частью целого, — это навык, которым вы уже обладаете.

На танцах вы делаете свой выбор, основываясь на своих ощущениях и на том, насколько уместна близость в каждом конкретном случае, и вы можете использовать этот шаблон в своей повседневной жизни. Вы сами выбираете, чье имя вы внесете в свою танцевальную карточку и какой танец вы хотели бы с ним станцевать. Все это не должно быть сложнее.

Мы понимаем, что корректировка границ может показаться сложной задачей, особенно если они долгое время были нездоровыми. Но здоровые границы необходимы для того, чтобы помочь вам и всем, кто вас окружает, реализовать свой наивысший потенциал. Именно поэтому для многих из вас они становятся предметом пересмотра.

Мы хотим, чтобы вы знали, что изменение границ не является грубым, если вы делаете это осознанно, хотя люди могут обвинять вас в грубости или несправедливости, когда вы это делаете. Это просто потому, что они, возможно, боятся перемен или заинтересованы в том, чтобы все оставалось по-прежнему.

Изменение границ — это не наказание, а поиск справедливого баланса.

Большинство людей, которые сопротивляются здоровым границам, пытаются каким-то образом избежать вступления в свою подлинную силу. Это пагубно, поскольку именно для этого вы и созданы на планете! Возможно, вы заметили, что когда у вас возникают нездоровые границы в отношениях с другим человеком, вы часто обвиняете друг друга.

Когда вы поглощены тем, что делает другой, вы не сосредотачиваетесь на своем собственном росте и эволюции. В некоторых случаях вам может потребоваться серьезный сдвиг в ваших отношениях, чтобы остановить старые шаблоны.

Если вы долгое время танцевали с другим в танце нездоровых границ, вы можете бояться, что это приведет к концу ваших отношений, но на самом деле ваши отношения, если они находятся в состоянии дикого дисбаланса, обречены на провал.

Переход к более здоровым границам — это именно то, что даст вашим отношениям шанс.

В других случаях вы можете постепенно начать менять ситуацию таким образом, чтобы другим это не казалось столь радикальным. Это может начаться с того, что вы просто узнаете свою правду, прежде чем отвечать или действовать. Спросите себя, является ли это справедливым и полезным для всех участников? Вы можете начать говорить «нет» другим (или «да» себе!) или делегировать другим те действия, которые они могут легко сделать сами, медленно, но верно, чтобы начать осуществлять более постепенные изменения.

Это требует от вас приверженности, чтобы оставаться сознательным и не возвращаться к старым моделям поведения. Мы снова напоминаем вам, что границы существуют для того, чтобы поддерживать справедливые, расширяющие возможности всех участников процесса связи. Это всегда хорошо, и ваш внутренний мудрец всегда знает, где находится эта точка.

В крайних случаях вам может понадобиться проявить твердость, или вы можете мягко и постепенно сдвинуть ситуацию, но независимо от того, как вы к этому придете, будьте уверены, что ваши границы существуют для высшего блага всех, потому что они позволяют вам использовать свою энергию гораздо более осознанно и наконец-то выйти из старых циклов и шаблонов в истинное движение вперед.

© Архангел Гавриил через Шелли Янг
через — trinityesoterics (18.04. — 19.04.- 20.04. — 21.04.22)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий