Светлана Ория. Магия человеческой природы

0

 

Цветы всегда указывают верное направление…

Когда люди живут в окружении красоты, они со временем становятся утончённо восприимчивыми, их душа раскрывается для аромата жизни… Эстетическое восприятие формируется не в музеях или книгах, изначально это живая связь с природой, которая потом позволяет видеть и понимать красоту во всём.

Те, кто не украшают свои дома и города растениями, деревьями, цветами, вибрируют на низких частотах. Их жизнь уныла, она состоит из грубой материи, для них не поют птицы, они не любуются закатами, а новый восход солнца — очередное тяжкое испытание со множеством преодолений… Цена жизни мизерная, когда в ней нет радости…

Пока глаза видят эту красоту, душа радуется и колесо жизни крутится

Интимность открывается в умении ощущать проникновенность … Это и есть магия человеческой природы. Раскрытие цветка напоминает раскрытие души человека, а затем следует реализация. Когда прошёл все этапы вызревания, обнажается суть, о которой сам цветок и не догадывался.

Так же и человек, пока не раскроется в нём полное сознание, он не знает сам себя, не знает своей внутренней красоты. Отсюда и любопытство, и сомнения, страх и таинство сокрытого, которое будоражит и не даёт покоя мечтателям, стремящимся к познанию и просветлению.

Колесо жизни крутится, подталкивая и направляя энергию, в потоке которой шагает человек.

Много загадок на Пути и путник ищет на них Ответы у других мудрых, в книгах и в опыте предшественников. Он даже не знает ясно, что ищет, разные причины будут приходить и уходить, пока не прорастёт Зерно его Истины. В поисках гармонии человек набирает не только опыт, знания, ему важно встретиться с самим собой через чувства: признательности, уважения, любви…

Чувства формируются в контакте с природой, с делами в которых пробуешь себя, но в основном, в контакте с другими людьми… И это испытание большой величины, так как люди очень разные и не все подходят друг другу так, чтобы ощущалась совместимость.

А вот природа составляет потрясающие букеты, показывая, как цветы умеют ладить друг с другом, подчёркивая красоту каждого…

 

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное в себе.

Интимность открывается в умении ощущать проникновенность, обнажая чувственность, человек точно знает, с чем имеет дело. Это и есть магия человеческой природы: многослойная, многогранная и многомерная, дающая ответы на все вопросы. Но самое важное приобретение — знать, Кто Ты Есть не столько мыслью, сколько созревшим чувством внутри себя.

Светлана Ория — 22.04.22

***

 

Притча

«Однажды один профессор физико-математического факультета написал на доске большую цифру 1 и, посмотрев на студентов, объяснил:

— Это ваша человечность. Самое необходимое в жизни качество.

Затем рядом с цифрой 1 написал 0 и сказал:

— А этo ваши достижения, которые с человечностью увеличили вас в 10 раз. Ещё один 0 — опыт, с которым человек стал 100.

И так добавлял 0 за 0: осторожность, воспитанность, любовь…

— Каждый добавленный 0 в 10 раз облагораживает человека, — сказал профессор.

Вдруг он стёр цифру 1, стоящую в начале ряда цифр. На доске остались никчёмные, ничего не значащие нули. Профессор сказал:

— Если у вас не будет человечности, остальное — ничего не стоит…»

(с) — инет ресурс

***

фото авторские: Весна в Израиле

Choose your Reaction!
Оставить комментарий