Пеппер Льюис. Осознанное преобразование себя

0

Осознанное преобразование себя

Сейчас в соответствии с новыми мыслями человека, желанием является стать и быть более осознанным.

Значительно больше развить свой разум, обрести больше покоя в сердце. Сделать более уравновешенными свои мужскую и женскую половины. Совершенно необходимо, чтобы человек сам хотел, чтобы в нем уравновесились мужское и женское начало. И можно привести примеры из прошлого, также как из будущего.

Примеры правого и левого полушарий.

Это во многом зависит от интуиции и от инстинкта. С этого начинается составление рецепта, формулы для того, чтобы двигаться вперед, именно это происходит сейчас с людьми. Именно это происходит сейчас с человеческим родом. Сейчас происходят великие трансформации. И самое в этом сложное, что происходят значительные метаморфозы, преобразования, когда человек вывернет себя наизнанку.

Что он увидит там? Он увидит женщину.

Он увидит форму и при этом бесформенность. Он увидит величие человечества, он увидит взлеты и падения человеческого рода. Путь, который он прошел, увидит то, что видел он вовне, когда совершал эти путешествия. И именно сейчас происходит поиск, поиск среди всех возможностей, которыми обладает человек, среди всех способностей, и пусть это будет называться строить самому себе законы.

Пусть это будет называться «говорить: да в этом заключается моя мужская сила». Но многие стараются найти это, только лишь потеряв. Они хотят найти в себе что-то, за что ругают других или за что ругают себя, ругают отца, мать, цивилизацию, культуру или просто стараются найти и открыть внутри самих себя великий потенциал, который всегда находится там внутри.

Сложно только для человека сейчас понять, что эта ролевая модель внутри себя рождена вместе с ним. Он рожден таковым, мужчиной, женщиной – человеком Земли. И сейчас он находится в процессе создания самого себя, создавания, воссоздавания и вновь придумывания самого себя, как мы уже говорили. Это не так просто, не так просто работать с собой изнутри наружу. Не так просто придумать себя и выбраться из самого себя, неспособным оказываясь понять, как выглядит конечный продукт.

Нужно только представить это себе, но это не так просто. Итак, усилия, которые прилагает человек, усилия для того, чтобы измениться, для того, чтобы использовать то, что построили другие и, опираясь на это построить свое собственное сердце, свой собственный путь, найти в тоже время свое счастье, свое будущее, мужчина старается удержать и защитить свою женщину.

И сейчас мужчины переживают свое второе рождение, переживают необходимость трудиться, так же, как и женщина, страдающая от необходимости трудиться. Человек сам себя рождает, открывая свои глаза этому миру. А мир смотрит на то, как он вновь появляется на свет. На него смотрит и женщина, женская половина человечества, иногда помогая, иногда отступая назад.

Но и женщины также стараются сейчас быть такими же как мужчины. Женщины говорят: «Сделайте из меня равную, я такая же, как вы, я ваша вторая половинка, я также сильна, как вы, я такая же умная, смышленая, сообразительная, как и вы. Я также умею править миром и смогу это сделать, если захочу».

Сейчас человек вновь придумывает себя, пользуясь парадигмами культуры и общества.

Он вновь изобретает то, кем он может быть. Он вновь строит вокруг себя мир. И делая это, поступает так иногда осознанно, иногда бессознательно, он начинает разрушать мир, который сам же и создает. Иногда вы прекрасно понимаете те вещи, которые разрушаются для того, чтобы построить что-то. Они нужны. И поэтому человек разрушает свой мир, разрушает ресурсы, но это важно для него. Он разрушает даже то, что построил сам, и что построили его предки.

Потому что для него это больше не значимо. И не реально. И он начинает придумывать новый мир. Хотя сейчас он еще не может построить его из того материала, которым располагает. При этом современный человек совершенно забыл о той силе, которая исходит из света Солнца. Он забыл, кто были его предки. И великие поколения, которые находятся как в нем, так и рядом. Которые спрятаны и скрыты, но не исчезли совсем. Современный человек забыл о силе, исходящей от Луны, о связях, которые их связывают. О том, что между ними общего.

И когда он начал смешивать эти понятия вместе – силу Солнца и силу Луны – и решал, в чем они различны, в чем они совпадают, в чем их власть. Он начал вновь сознавать самого себя, переделывать свой разум и даже свое тело. Вновь его переделывать, потому что тело также претерпело значительные преобразования. И некоторые тела начали казаться менее мужественными, чем вы можете увидеть их сейчас. От человека требуется больше присутствия, больше понимания того, кем он является.

Вы не увидите этого в великих.

И значительной физической силы там нет. Потому что сила человека заключается в том, что он делает, что он выбирает, в тех принципах, которым он следует внутри самого себя больше, чем просто говорит об этом. Существует разделение чувств. Существует разделение инстинкта и интуиции, которые могут смешаться воедино, они могут стать одним из инструментов, единственным, и это принесет в чем-то выгоду, в чем-то, наоборот, поможет потерять инстинкты и инстинктивный человек забудет о каких-то из своих способностей таким путем.

И это принесет какие-то другие возможности человеку будущего. Переосмысленному мужчине, мужчине 21 века, если хотите. Несмотря на то, что сейчас мы только в начале его перевоссоздания. И человек будет продолжать постоянно меняться, изменяться следующую тысячу лет или даже больше. Поэтому говорить о том, что это человек 21 века – это не так уж много. То же самое, что сказать, человек, которому всего годик.

Что это значит?

Что это просто не так уж много по сравнению с размахом и масштабом времени. Итак, человек будет продолжать меняться, продолжать идти вперед, развиваясь по спирали, по галактической спирали, в которой заключена его история, его прошлое и его будущее. Он будет вновь изобретать самого себя, придумывать себе новую историю, рассказывать про себя новый миф, изобретать кто он такой, почему он здесь, кем он является…

И вы увидите, что когда человек, мужчина, начнет рассказывать новую историю про самого себя, женщина разовьет её дальше через генетические связи и с помощью своих женских способностей через саму паутину и ткань жизни, жизнь в руках женщины приобретет новый размах. 

Мы говорим с вами о современном представителе рода человеческого.

И вдумываясь в то, что является для него важным сейчас, в качестве основополагающих черт вы можете найти мужественность, способность мыслить и способность прогрессивно развивать свои мысли, необходимость развиваться и находить какие-то функциональные смыслы; желание строить и создавать; желание идти вперед и развивать свой разум; думать интуитивно и полагаться на интуицию; развивать самые чистейшие качества высшего сознания в соответствии с принципами человечества.

Это естественные и первоочередные цели и желания рода человеческого, современного человека. Какой путь развития пройден от примитивного человека, который основывался на доступном ему материале, не требующем вдохновения материале. Скажем, так. И который уже был доступен ему на Земле до того, кто бы стал человеком потенциальных возможностей, современным человеком.

В тот момент, когда человек начал хотеть чего-то, захотел стать таким же, как великие люди, начало меняться и его тело. Потому что с изменением разума начала меняться и его физическая оболочка. Как вы прекрасно знаете, это всегда происходит. И тогда человеческое тело начало становиться больше. Становиться величественнее. Даже глаза стали светлее. Они стали светлее, стали полны света и светлее по цвету своему.

Ведь человек смотрел наверх, взор свой обращал наверх к небу. Он хотел, чтобы глаза его были небесного цвета и отражали в своей глубине небо. И они действительно со временем стали таковыми, стали светлее. Человек приобрел способность лучше слышать. Он научился видеть по-настоящему, научился делать выводы.

Человек стал более утонченным.

Со временем он сам себя сделал более утонченным. И генетически развиваясь в процессе этого развития люди стали более тонкими психологически.

(ФРАГМЕНТ)

Пеппер Льюис — 20.06.12

Choose your Reaction!
Оставить комментарий