Светлана Ория. Вся жизнь Человека — это мистический опыт творения. Часть 2

0

Вся жизнь Человека — это мистический опыт творения

Часть 2 — Наука магических искусств

У магии материализма. Творение начинается с конца — надо знать то, что ты создаёшь, и лишь потом начинается процесс творения…

Это — те идеи, которые особенные люди способны уловить, «доставая» нечто из тонкого мира, прорывая плотную завесу через своё сознание, а затем заземлить их в виде мыслеформы. Затем передать другим, распространяя их для того, чтобы в плотном мире собрать больше ресурсов для реализации «своих идей».

«Своими» они являются весьма условно, так как сам процесс «словить идею» напоминает ныряльщика в глубины вод за жемчугом…

Интуитивность для таких действий совершенно не поддаётся контролю ума, и чтобы идея пришла сама, ум должен отпустить своё напряжённое состояние. Этот эффект хорошо известен учёным и любым творческим людям, которые напряжённо думают, пробуют, мучаются в погоне за желаемым результатом. 

Но парадоксально то, что идеи приходят на «свободное пространство» от множества мыслей и переживаний, и лишь потом разум может обработать эту информацию, создавая различные формы.

Коллективное сознание является обладателем всех имеющихся ресурсов, которые по своей сути представлены в различных энергиях: эмоционально чувственных, интуитивно творческих, интеллектуальных, физических и, конечно, финансовых.

Как ни странно, но люди уважают больше всего деньги: они их хотят иметь, они боятся, когда их нет, они измеряют своё достоинство, в первую очередь, наличием финансового капитала или его отсутствием и меньше ценят другие виды энергий, думая, что это — побочный продукт.

Но опытные и мудрые знают, что именно деньги являются побочным продуктом того разнообразия энергий, которое присутствует на нашей Планете. И в коллективном сознании они находятся в свободном парении, пока их не стремятся освоить и организовать. 

Те, кто получили доступ к этим тонким невидимым энергиям, способны соединять себя с высоким планом идей, оплодотворяя ими материальный мир. Так рождаются научные открытия, новые технологии, произведения искусства, мастерство ремесленников; сегодня это становится проектами, где разные идеи объединяют людей и их ресурсы для реализации.

Наука магических искусств направлена на взаимодействие с разными типами энергий, доступных в нашем трёхмерном мире. Магия материализма сосредоточена на конечном результате создания форм из самой плотной энергии.

Поскольку материализация форм — это конечный продукт творения в плотном мире, на нём сосредоточено подавляющее большинство людей. Но для творения нужны идеи и подходящие инструменты, и чтобы волшебство сработало, каждый Волшебник должен отыскать свою особенность, в чём он хорош и как он это готов выразить…

Из таких компонентов мы создаём сценарии своей жизни и участвуем в жизни других людей, влияя друг на друга и на общество в целом. Среда обитания чутко реагирует на те изменения, которые врываются в нашу реальность, сдвигая её в новое русло…

(продолжение следует)

Светлана Ория — 04.10.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий