Светлана Ория. Как изменить реальность? Выбор решает всё!

0

 

«Нет реальности кроме той, которую мы носим в себе» — Герман Гессе 

У многих людей по всей Планете сейчас усиливается пессимизм, уныние, негативная вовлечённость: фиксация на страхе создает такую реальность, в которой нет хороших вариантов. Разочарование и потеря светлой перспективы погружает в депрессивные эмоциональные волны, и сам человек верит в эту мрачную картину мира, которую создал на базе страха. 

«Первыми сломались те, кто верил, что скоро всё закончится. Потом те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться.» — Виктор Франкл, узник концлагеря, философ, писатель, психолог. 

Из-за постоянного доступного инфопотока, который  мгновенно доставляет новости и комментарии подавляющему числу жителей на Земле, люди стали воспринимать события, происходящие на далёком расстоянии, включёнными в свою реальность. Дистанционный контакт создаёт «общественный танец с саблями», который стимулирует эмоции…

Неопределённость позволяет прятать то, чем управляют другие силы, но не вы…

Люди вовлечены в переживания того, что они слышат, видят или читают, словно это происходит с ними. Теперь обратите внимание на то, что обычные «серые» новости переросли в атаку негативной волны, передающейся по всем мировым СМИ. Начинается массовый психоз, в котором страх играет главную роль и огромное число людей не могут с ним справиться. 

Выбор решает всё! 

И те, кто не теряет здравомыслие, знают на своём опыте — всё решает личный выбор: идти за толпой и присоединяться к той энергии, которая угнетает, либо не выбирать «общественную помойку», не впитывать токсины, сохраняя своё личное пространство в порядке. Главное, осознать, что такой выбор есть и сделать его. 

Как достичь своего внутреннего баланса и не поддаваться влиянию толпы — есть много практик, которые доступны своей простотой. Например, если освободить свою голову от мрачных мыслей, то можно увидеть, что в мире, действительно, происходит много событий, которые удручают или пугают, но весь вопрос, как человек сам реагирует на сюжеты, попадающие в его фокус внимания. 

Будьте устойчивыми внутри себя, не падайте с головой в водоворот событий, даже если они происходят рядом с вами, держите эмоциональную внутреннюю дистанцию, помогая другим, если можете помочь. Если от ваших переживаний ничего не зависит — ухаживайте за своей реальностью, чтобы не копить проблемы для будущего…

Отпускайте негативные ожидания, созданные вашими мыслями и воображением!

Всё, что создано нашим сознанием, становится альтернативным вариантом реальности. Тем, что вы создаёте сами, вы можете управлять, если не тратите свою энергию на конфликт. В какую сторону вы направляете свои мысли, туда идут ноги, там ваша вера коллективно), те мысли получают преимущества для создания реальности, в которой мы оказываемся. Чем больше светлых, разумных, устойчивых и выносливых людей в вашем окружении, тем больше шансов на лучший вариант…

Начните с себя🙏😇🙏

Светлана Ория — 15.10.22

(фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий