Светлана Ория. Ненормальная «нормальность»

0

Ненормальная «нормальность»

Путь от искажённых представлений ведёт прямиком в хаос внутреннего миропонимания. Человек теряет надёжные ориентиры для себя, если сильно подвержен влиянию агрессивной пропаганды. Весь мир превращается в сплошную угрозу, что приводит к медицинскому факту: люди теряют психическую устойчивость.

Особенно, когда в политическую «избранность» попадают глупые, психически неадекватные, циничные и коррумпированные представители, принимающие глобальные решения, от которых зависят множество жизней — коллективный инстинкт реагирует паническим страхом. Я бы сказала, что здоровье человечества в опасности и никакие антидепрессанты не помогут! И наркотический дурман вас не спасёт…

Информационный поток работает против живого человека — люди сходят с ума, мир сумасшедших диктует свои правила игры 

Чтобы убедить массовое сознание в том, что неполноценные личности должны решать судьбы простых и более полноценных людей, началась подмена НОРМЫ. Ненормальные становятся приоритетным (одобряемым пропагандой) «фаршем» для преодоления «порогового страха», срывающего границы психической нормы нормативных людей.

Это один из самых изощрённых способов — лишить Человека его воли и чувства достоинства, чтобы он так же превратился в «фарш», беря пример с неадекватных полуллистов. И вот этот психический конфликт, приходящий из внешней среды, активно разрушает психическое здоровье обывателя, который не может противостоять подобной психической агрессии.

В эту зону риска попадают следующие группы людей:

— личность, которая не прошла весь цикл формирования и становления; такие люди нуждаются в объединении с себе подобными, чтобы получать поддержку от группы, так как собственный стержень личности не обладает достаточной устойчивостью, чтобы противостоять «групповому давлению»; когда нет своего наполнения — пустота приводит к озлобленности;

— люди, которые живут на привычных стереотипах, испытывают трудность в гибкости мышления и не способны быстро реагировать на те изменения, которые происходят во внешнем мире; они испытывают повышенный стресс от того, что не соответствует их привычкам: интеллектуальным, эмоциональным, поведенческим; они воспринимают такое несоответствие как крушение всего мира и угрозу их личной жизни;

— люди, которые плохо ориентированы в реальности и доверяли обещаниям «сильных мира сего», которые им нравились без личного различения на правдивость; слепое доверие, как признак наивности или интеллектуальной недоразвитости, делает таких людей зависимыми от чужого мнения и возможность переносить ответственность за себя на «кого то»…;

Пораскинул мозгами: одна нога здесь, другая — там

То, что происходит сейчас и ещё будет происходить в нашем неспокойном мире, связано с нерешёнными психологическими проблемами людей, от которых они убегали, уклонялись, отрицали и откладывали на потом. И вот этот «негативный капитал» каждой личности сейчас прорывается и играет ключевую роль: либо он прогнёт человека и сломает его, либо человек в тревожных метаниях начнёт искать выход для себя.

Побывав в ненормальности с паническими атаками, психически нормальные люди бегут за помощью, чтобы вернуть свою нормальность. И приходится брать ответственность за себя, отпуская ложные убеждения, «притянутые за уши», но вступающие в активное противоречие с нормой психического здоровья и права на отнятую спокойную жизнь.

Берегите своё психической здоровье, ищите какие ошибки надо исправить, чтобы не выпрыгнуть за границы своей нормы,  которую надо расширять, а не подменять на фальшивые чуждые глупости. Катиться под гору гораздо проще, чем потом тащить воз обратно в гору. Если вы спускаетесь в мрачную депрессию из-за угнетающего страха, вы не способны подняться к радости жизни — это опыт многих поколений. Пора уже выучить жизненные уроки и не подводить себя.

Светлана Ория — 06.11.22.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий