Жить свою Жизнь…

0

Никогда не презирайте низших ступеней лестницы, ибо именно с них начинается восхождение к величию. — © Публилиус Сирус

***

Поднимитесь над вызовами, которые ваша жизнь представляет вам. Вы не можете развить подлинный характер и способность, уклоняясь от невзгод и борьбы. — © Дайсаку Икеда

***

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше. — © Брюс Ли

***

Сначала вы практикуете то или это, потом вы практикуете саму жизнь, пока не появляется понимание того, что это Жизнь всё время практиковала Вас. — © Карл Ренц

***

В твою жизнь будут приходить разные люди — одни пойдут с тобой до самого конца.

Другие придут с яркими обещаниями, полные огня, но быстро исчезнут. Некоторые придут и будет непохоже, что это надолго, но окажется, что они предпочитают бег на длинную дистанцию; они всегда с тобой… Ты не можешь предопределить это…

Не ты находишь того, кто тебе подходит. Божья милость приносит тебе эту встречу… Так или иначе, в потоке реки твоей уникальной судьбы, ты увидишь, что все происходит так, как должно быть.

Когда что-то теряет свою значимость, оно теряет свою силу. Когда оно теряет силу, оно больше не может тебя беспокоить. Оно больше не регистрируется в сознании, становится неважным.

Подобно этому, когда говорят «Нужно убить ум, убить эго», это просто такое выражение. Невозможно УБИТЬ эго. Потому что оно на самом деле не существует. Ты видишь его нереальность из пространства своей реальности, и тогда оно теряет свою силу. Которой у него никогда не было.

Просто ты теряешь свой страх, и неведение уходит. Жизнь намного мудрее и добрее, чем себе представляет твой ум. Доверяй и будь спокойным…

Муджи

***

Мир постоянно пробует втянуть тебя в свои бредни.
Нечего там делать. Смотри в себя. — © Вэй Дэ-Хань

***

Красота мира начинается с красоты души…

Каждое существо рождено с определённой целью, и свет этой цели зажжён в его душе. Те, кто утратил свет, бродят во тьме своего сознания, проживая жизнь в мучительных поисках чего то загадочного, чему они даже не знают Имени. Утерянная связь со своей Душой делает жизнь тяжёлой, лишённой смысла, — одни мучения с горечью и вечным страхом.

Но, однажды, всё может измениться, — как весной тают льды, так и Звук Души достигает сердца человека. И он не знает причины, почему утро стало радостным, а в жизнь вернулось спокойствие, но глубокое ощущение тепла и света преобразило его существование. Когда земное воссоединяется с божественным внутри самого человека — наступает реализация.

Старое умирает, рождается новое, полное жизненной энергии, когда во всём слышна песнь Души.

© Хазрат Инайят Хан «Мистицизм звука»

***

«Практика медитации — это не попытка бросить себя, убежать от жизни или стать чем-то лучше. Речь идёт о том, чтобы подружиться с теми, кто мы уже есть. Самое важное, чтобы войти в свою реализацию, необходимо изменить отношения с самим собой.

И внутренняя тишина позволяет, убрав чужие голоса, — услышать себя многогранного и многомерного. Чтобы подружиться с тем, Что Я Есть, надо познакомится с самим собой.» — © Пема Ходрон

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий