Встреча с Реальностью…

0

Ветер разрушает иллюзии.

Одна из них – что в окружающем мире можно чувствовать себя уютно. Ветер не со зла. Направляет нас в себя.»Очнитесь, всё в вас. И уют, и страх, и счастье, и отчаянье. Хватит воздвигать замки, прятаться за заборами, обезболивать себя бумажками-деньгами. Живите так, чтобы все не зря. Чтобы каждый из вас не зря.

© Эльчин Сафарли «Я хочу домой»

****

Вы никогда не достигнете точки в вашей жизни, где все разрешится, где все будет аккуратно перевязано бантиком. Это главное. Не будет «финальной сцены», только происходящий приключенческий фильм без финального завершения.

Вы учитесь любить беспорядок вашей жизни, ее постоянно изменчивую природу, её непредсказуемость. И вы стоите, как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор, в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане.

И нет проблем, когда вы знаете себя КАК ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО…

Джефф Фостер

****

ВНУТРЕННИЙ СВЕТ

Не говорите, что у вас нет никакого способа определить, находитесь ли вы внутренне на верном пути. В действительности, у вас есть, по крайней мере, один критерий — свет.

Когда вы медитируете, когда проживаете момент большого духовного подъема, вы можете порой ощутить, как все внутри вас становится освещенным, будто зажглись лампы, будто встало солнце. У вас даже возникает впечатление, что этот свет исходит от вашего лица, ваших рук, всего вашего тела.

Почему? Потому что, как только вам удается достичь высших регионов вашего существа, тех, где царят чистота и любовь, в вас возникает свет, вы его чувствуете, вы его видите, все освещается. Тогда как если вы позволяете себе отдаться эгоистичным и нечистым мыслям, чувствам и желаниям, то вам даже не нужно смотреться в зеркало, чтобы понять это: вы физически ощущаете тени на своем лице.

Так что никогда не забывайте об этом критерии — о свете. И старайтесь каждый день проживать такие состояния духовного сознания, которые вам дают это чувство света. 

Мысль дня (О.М.Айванхов) 14 ноября 2015г.

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий