Светлана Ория. Предновогодний символизм

0

Порадовала чашка выпитого чая — предновогодний символизм

«Уходит Старый Год, шуршит его последняя страница. Пусть лучшее, что было не уйдет, а ХУДШЕЕ- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ. » (с)

Всем видно, что проявилось на дне? Очертания уверенные, чёткие, не размытые в сомнениях… О чём же это говорит? К концу года все содержимое чаши выпито, съедено, переварено; но важно то, что остается в осадке… 

Завершение очередного календарного года — это маленький цикл течения жизни: чем наполнена душа, с чем готовы расстаться и отпустить, — завершая полученный опыт. Реализация прожитого подскажет, что возьмём с собой в новый год, чувствуя свободу от прошлого.

У каждого — свои выборы и задачи, важно не вредить себе и своему окружению… Не быть жертвой в чужих помыслах и никого не ставить в унизительную позицию. Много глупости приходит в голову от страха: чем больше страха — тем меньше разумности. Берегите свою психику, не питайтесь страшилкамми.

Вот и вечер!

Замедляется темп активной жизни, можно выдохнуть напряжение и отпустить переживания…

Можно сделать глубокий вдох и позволить себе отдых, расслабиться и отпустить всякую тревожность…Умение переключать внутренние рычаги: активность/пассивность — даёт психике и всему организму перезагрузить энергию, чтобы хватало сил толкать жизнь в выбранном направлении и завтра…

Позвольте себе свою жизнь, не уходя в крайности, быть в хорошей форме и осознанности того, с чем вы имеете дело… Отдыхайте с удовольствием, это очень важно, делайте это от всей души для себя и своих близких! Приятного вечера, отличных выходных и с праздничным настроением!

Опустевшая чаша — это свободное пространство для нового наполнения! 

Не бойтесь отпускать то, что больше не служит вам, выбирайте лучшее из доступного! Если ваш стакан наполовину полный или наполовину пустой — выпейте уже всё до конца и наполните его по своему желанию новым содержанием, учитывая ваши возможности… И пусть красивые мечты сбываются! 

Это фото — утренний сюрприз из вчерашнего дня с чаепитием… 😁😍😁 Так бывает, мы не сразу видим, что имеем, не ждём волшебства, которое случается незаметно… Но при большем освещении к нам приходят вот такие сюрпризы с намёками. А вы тоже любите заглядывать на дно чашки выпитого кофе или чая? 

Удачи нам всем, Любви, Добра, Здоровья и Процветания в новом 2023 году!

Светлана Ория 30.12.22

Choose your Reaction!
Оставить комментарий