Адамус. О сверхчувствительности

0

О сверхчувствительности

Если бы я был на Земле — моим желанием было бы обладать острым умом, поскольку это по-прежнему важно; обладать острым умом, но без его контроля и доминирования. Чтобы разум не осуждал и не был настолько сильно ограничен. Осуждения разума помогают ему сохранять свои ограничения. Он осуждает вас лично, атакует вас, потому что так все остается внутри ограничений разума.

Я бы пожелал обладать острым умом, потому что разум по-прежнему важен. Хорошо иметь разум, способный впустить знание в нужный момент. Хорошо иметь разум, который знает, как делать простые вещи — читать или работать за компьютером, заниматься расчетами или чем-то еще, какой бы ни была ваша профессия. Мне бы хотелось обладать острым умом, но также у меня было бы желание стать сверхчувственным.

Быть сверхчувственным.

Другими словами, тот чувственный опыт, который был у вас до настоящего момента, очень и очень ограничен, и я бы сказал, что, как правило, он на 99 процентов порожден разумом, а разум вовсе не обладает чувственностью. Он может придумывать, может имитировать чувственность. Он может подражать чувствам.

Как мы уже много раз говорили, разум создает эмоции, чтобы имитировать настоящие чувства, но эмоции не являются настоящими чувствами. Это мысли, окруженные энергией, но это не настоящие чувства. Уже очень давно у большинства из вас не было настоящего — о, это очень, очень хорошо написано (обращается к Линде) — не было настоящего чувственного опыта.

Вам может казаться, что он был. Вы говорите: «О, прошлой ночью у меня был отличный секс».

Знаете, люди занимаются сексом физически и ментально; в этом очень, очень мало настоящих чувственных ощущений. Очень мало. И чувствительность, кстати говоря, вовсе не обязательно имеет отношение к сексуальности. Большинство людей сказало бы, что секс — это высочайшая форма человеческой чувственности, а это не так.

Секс находится очень далеко на дне настоящей чувственности. 

Я бы сказал, что 2017 станет годом, когда мы будем не только говорить о чувственности, как мы делали раньше, а мы теперь начнем проживать ее, впускать ее в жизнь. Это сложно описать словами. Это чувство, уходящее далеко за пределы разума. Уходящее даже далеко за пределы физического тела. И повторю, мы уже говорили о пяти физических чувствах, создающих ваше восприятие реальности, но работая вместе с разумом, они полностью ограничивают это восприятие.

Вы получаете все исходные данные от глаз, ушей, носа и рта, передавая их в мозг — они расположены в непосредственной близости от мозга — они передают все в мозг, создавая воспоминания, которые нереальны; воспоминания — это всего лишь эмоциональные мысли. Это не то, что в действительности произошло в прошлом или произойдет в будущем.

И тогда разум говорит, что у вас есть чувства, но вы знаете, что вам просто скучно. Большинству людей просто скучно. Они так далеки от настоящей чувственности. И тогда они пытаются создать чувственность с помощью видео игр, с помощью Интернета. Это не чувственность, друзья мои. Это не чувственность. Это отвлечения, которые, может быть, заставят человека включить мозг, а может быть, немного развеселят во время видео игры, но все это — искусственная реальность.

Это ментальная реальность. Она по-прежнему остается внутри границ разума.

Прошло уже очень много времени с тех пор, как у вас был настоящий чувственный опыт, и его практически невозможно описать словами. Вы не можете попытаться воссоздать его в голове. Это — ощущение на самом радостном, самом простом, самом, как бы это сказать, насыщенном и самом широком уровне. Оно присуще вам как духовным, ангельским существам. Оно присуще вам.

По сути, ваша истинная природа ближе к чувственности, чем к человеку разумному, которым вы стали. Вам пришлось тренироваться и практиковаться, чтобы стать ментальными. Вам пришлось буквально программировать себя и гипнотизировать, чтобы стать ментальным существом, но это не естественное для вас состояние.

Вам не нужно искать чувственность.

И вы просто не смогли бы. Вы не можете ее создать. Кто-то может попытаться, но это будет ментальным, а не по-настоящему чувственным. Но это ваша божественная природа; это ваша истинная природа. Очень давно, задолго до того, как вы впервые пришли на Землю, вы были существом чистого чувства, и у вас не было разума.

Это заставит вас задаться вопросом: «Но тогда зачем вы пришли на Землю? И зачем вы обрели разум? Зачем вы создали ограничения разума, а теперь так усердно пытаетесь из них выбраться?».
В этой реальности разума, времени и пространства вы все видите по-другому. Вы можете по-другому все почувствовать и попробовать.

Работая со временем и пространством, вы можете, например, увидеть результаты своих действий, своих мыслей и своих творений. Работая в разуме, времени и пространстве, вы все замедлили и смогли понять то, что вы, пожалуй, назвали бы последствиями. Вы смогли понять, осознать причину и следствие, что очень, очень трудно было сделать, будучи чувственным ангельским существом, пребывающим вне времени или пространства, на которое не влияют ни время, ни пространство.

Представьте себе на мгновение — это не мысль, а чувственность ангельского существа вне времени и пространства, где, как только возникает желание, оно тут же воплощается. Как только появляется — не мысль, а страсть — как только изнутри нефизического ангельского существа зарождается желание, оно тут же воплощается. И как бы это ни было прекрасно, это вызвало проблемы в других сферах.

Там нет разделения. Нет особенностей времени и пространства. Это как… можете себе представить, что любая ваша мысль вдруг воплощается — любая мысль? Мир тут же перестал бы сейчас существовать, потому что кто-то из вас только что подумал о том, чтобы взорвать мир. Любая мысль вдруг становится реальной.

Слава богу, что у людей в их текущем состоянии сознания нет такой способности…

На основании всего сказанного, я бы сказал, что это год настоящей чувственности. Это чувство — вы заметите, что оно начинается в теле, затем идет в разум, затем сдувает только что прошедшее прошлое. Вы подумаете, что получили духовный опыт, но это не так. Точнее, это так, но это не только духовный опыт; это чувственный опыт после долгого, долгого перерыва, такой скуки, таких огромных ограничений, такой серости — и вот вы из этого вырвались.

Это происходит с позволением.

Это происходит с позволением и разрешением этому опыту развиваться. Он неописуем.

(фрагмент 5-го шоуда 2017г. — Адамус о сверхчувствительности)

источник: http://forumlight.ru/tp6/2017-t2061.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий