Если есть этот свет, то логика подсказывает, что должен существовать и тот свет

0

Если есть этот свет, то логика подсказывает, что должен существовать и тот свет – потусторонний мир.

Реалист – это вовсе не тот, кто верит лишь в то, что видит, и не тот, кто говорит: «с того света ещё никто не возвращался» (что, кстати, неправда),… а тот, кто включает в своё мышление, в свое мировоззрение мир земной (этот свет) и мир иной (тот свет).

То есть человек, который не останавливается на рассмотрении лишь одной стороны медали (а именно, материальной) и не полагает, что существует только она одна! Энергия может уплотняться до самых разных элементарных частиц, обладая при этом – слушайте и удивляйтесь! – свободой выбора!

Твёрдость материи, как мы её воспринимаем – это лишь видимость. На уровне составляющих её мельчайших частиц материя является вибрирующим полем, состоящим из находящихся в постоянном движении структур атомов и пульсирующих нуклонов (частиц ядра).

Стул, на котором мы сидим, является, на самом деле, всего лишь нематериально вибрирующим энергетическим полем. При всём при том, физики-атомщики неустанно подчёркивают, что природные закономерности, обнаруженные в микрофизической сфере, имеют изначальный характер, так как они лежат в основе всей природы Вселенной!

Наш материальный уровень бытия является, тем самым, лишь одним из многих уровней! «Более того: это измерение нашей жизни и действительности, – пишет далее Дусэ, – вовсе не какая-то твёрдая, замкнутая оболочка.

Мы должны представлять её себе, скорее, как неплотную ткань или как некую решетку, сетку с бесчисленными, хаотично расположенными дырами. Сквозь эти дыры в любое время может происходить обмен информацией с иными уровнями действительности».

Вольфганг Паули заявляет в своей книге «Объяснение природы и душа» («Naturerklarung und Psyche»), изданной совместно с К. Г. Юнгом, что между атомным и субатомным уровнями находится ещё одно до сей поры неисследованное измерение без пространства и времени, которое можно отождествить с потусторонним миром.

Там нет временной стены, обусловленной скоростью света!

Таким образом, там в любое время возможно передвижение информационных матриц со сверхсветовой скоростью.

И наша душа, которая с точки зрения ядерной физики определяется как «система обработки информации и комплекс психической энергии», вполне может, как нас заверяют эти самые физики-ядерщики, которых вряд ли можно заподозрить в склонности к пустым фантазиям, — переместится в другое измерение действительности.

Можно считать полной бессмыслицей лишь в том случае, если рассматривать мышление как продукт работы мозга, отождествляя Я человека с его телесными функциями, что в конце концов приводит нас к мысли о полной бессмысленности нашего земного бытия, а также к затасканной теории «окончательной смерти», проповедуемой теми теологами, что всё, ну ровным счётом всё выставили на продажу.

Наша душа, будучи энергетическим комплексом, без сомнения, существует на своём собственном уровне, а наш самосознающий дух – на ином.

Так неужели столь трудно представить себе, что мы существовали ещё до нашего рождения?

Что мы пришли из иного измерения в этот мир, в мир материи, приняв физическую оболочку (тело) сообразно с действующими здесь законами природы?

Приняв то материальное тело, однажды сбросив которое, мы вернёмся в иное измерение?
Как известно, в природе нет ничего бессмысленного; то есть, и смысл нашего (земного) существования не может состоять лишь в воспроизведении себе подобных и зарабатывании денег.

В отличие от всех других живых созданий мы – существа духовные, так как способны к духовной (умственной) деятельности. Таким образом, смерть, наводящая на нас ужас, заключается – как процесс – лишь в «сбрасывании и оставлении» здесь нашего физического тела, которое, так как оно состоит из материи, должно остаться в материальном мире!

Мы просто возвращаем Матери-Природе то, что она давала нам напрокат.(…) 

Иными словами, есть все основания надеяться, что, может быть, для грядущих за нами поколений сбудутся слова из «Фауста» Гёте: «И к новым берегам зовёт нас новый день!»

На вопрос, сформулированный в заглавии моего Доклада, является ли потусторонний мир «лишь вопрос веры», я с полным основанием заявляю: вопросом веры это является лишь для людей, которые не знают ничего или знают мало.

(фрагмент из доклада швейцарского ученого Рудольфа Пассиана.) — 2012 г.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий