Астропрогноз на март 2023

0

Март 2023 года – не только начало весны, он – предвестник новой эпохи. Это один из самых важных месяцев 2023 года, а по характеру зарождающихся тенденций – самый важный.

Март несёт потенциал фундаментальных изменений, которые понуждают человечество развиваться. Время устоявшихся форм взаимодействия в мире, переходит в стадию движения и перестановок.

Кризис – это всегда сумма упущений, на которые долгое время не обращали внимание. Потому приходит время, когда начинают формироваться новые тенденции с учётом прежних просчётов. И это время начинается сейчас.

Март несёт потенциал прогресса, а прогресс без перемен невозможен.

В марте 2023 семь планет меняют знак, семь пар планет входят в соединение, начиная новые циклы, и даже день весеннего равноденствия, 21 марта, которое знаменует начало астрологического нового года – совпадает с новым началом – с новолунием в 0°Овна.

Соединение планет – это завершение и начало, один период приходит к итогу и начинается новый. А когда таких циклов 7 – мы стоим у порога нового пути.

Это сродни тому как закрывается одна дверь и открывается следующая. Но не соединениями едиными…:) Важна совокупность факторов.

Не менее важными будут ингрессии планет – семь планет меняют знак Зодиака. Это меняет расстановку сил, возможности и обстоятельства. Но самым существенным в этом плане является переход Сатурна в Рыбы и Плутона – в Водолей.

Сатурн входит в Рыбы с 07 марта 2023 до 14 февраля 2026, а Плутон войдёт в Водолей с 25 марта 2023 на период в 21 год, – оцените масштаб!

Но в 2023 году мы ощутим этот новый цикл Плутона только в одно касание: с 25 марта по 11 июня, затем Плутон вернётся в Козерог, в 2024 году он войдёт в Водолей снова лишь на 9 месяцев. А в 2025-ом перейдёт в Водолей окончательно и до 2044 года.

Таким образом, с конца марта до второй декады июня 2023 у нас есть возможность познакомиться с этой новой энергией Плутона и её воздействием.

И хотя она проявится не в полной мере, в этот период могут проявиться тенденции, которые получат развитие в будущем.

Когда такие планетные тяжеловесы как Сатурн и Плутон входят на новую зодиакальную территорию на отрезке времени длиною в месяц – это говорит о потенциале существенных преобразований.

Обстоятельства, инициативы и начинания этого периода вызовут цепную реакцию событий, которая развернётся в ближайшие годы и десятилетия.

Процессы, идущие на коллективном уровне, будут сказываться на персональных делах. Поэтому важно быть гибкими, не держаться за стереотипы и быть открытыми переменам.

✧ Март – месяц без ретроградностей, а энергии Овна и аспекты планет дают возможность новых стартов. Это время может принести новые личные или деловые знакомства, интересные идеи и планы. В персональных делах это время, когда можно начать новые проекты, или продвинуться в уже начатых.

Первая половина и последняя декада марта – хорошее время для новых инициатив и реализации планов. Но важно держать «нос по ветру», чтобы браться за дела с перспективой, и отклонять сомнительные идеи, риск встречи с которыми повышается в середине марта, когда усиливается влияние мастера иллюзий Нептуна.

Елена Зимовец

продолжение: https://astronavigator.blogspot.com/2023/03/Astrological-forecast-for-March-2023.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий