Адамус. Душа – это ваши потенциалы.

0

Вы являетесь только внешним выражением души.

Душа спала – а не вы, очень долгое время, душа пребывала во внутреннем созерцании, внутреннем путешествии. Душа – это простота. Настолько простая, что вы могли бы не признать её, сидящую рядом с вами. Душа – это мудрость. Мудрость настолько мудрая, что разум даже не понимает этот вид мудрости. Разум просто понимает новые факты, цифры, суждения…

Мудрость – совсем нет…, это ещё не сама душа.
Душа – это ваши потенциалы.

Так что же вы делаете? Держите глаза открытыми – образно говоря. Потенциалы представляют ваши ожидания того, чем, как представляется, должны быть душа, Бог, религия. И они совсем не такие, ваши потенциалы не такие. Вашей душе нужно, чтобы её человеческое выражение сказало:

«Здесь безопасно. Я действительно приглашаю тебя сюда. Я хочу, чтобы ты была здесь. Я готов, дорогая душа. Не в следующей жизни, но сейчас!»

Вот ваша жизнь и ваша ответственность…

Ваша подлинная ответственность – это отпустить то, как вы определили для себя душу, религию, бога (в мировоззрении вчерашнего дня). Отпустить то, как вы определили для себя свою собственную индивидуальность, поскольку это изменится в тот момент, когда вы вдохнёте свою истинную душу. Это изменится…

Предположим, вы приглашаете сюда свою душу, и это преодолевает её нежелание. Какое замечательное название для книги! «Сопротивляющаяся душа»! Да… Она сейчас просыпается. Она сейчас спросонья. Вы знаете, как у вас бывает по утрам, когда вы просыпаетесь…

Боже мой, давайте не говорить об этом, но душа просыпается…

Она пошатывается спросонья, в некотором смысле… Она не сфокусирована – некоторым образом… Когда вы начнете приглашать её, это помогает вернуть этот фокус, помогает разбудить душу. Но когда у вас есть это ожидание – такое ожидание из Старой Энергии – что когда вы стали просветлённым, то вы вдруг становитесь ясновидящим – этого не происходит…

Требуется как внутреннее, так и внешнее для истинного понимания Я Есть. Требуется, чтобы душа погрузилась в этот глубокий сон (воплотилась) и сказала – в известном смысле, не буквально, но в известном смысле – чтобы душа сказала: «И однажды я проснусь, когда мой опыт будет готов для меня».

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА. March 3, 2012 — фрагмент

Choose your Reaction!
Оставить комментарий