Есть цикл: рождение — развитие — смерть — трансформация.

0

Есть цикл: рождение — развитие — смерть — трансформация.

Такой цикл у всего…И у человека. Это один конкретный закон, действующий во всём. Всё в нашей жизни подчиняется этому закону.

Это и есть вся премудрость…

Но есть что-то очень важное в каждой жизни, что заставляет нас дорожить ею и придаёт ей смысл. Важны накопленные чувства и ощущения как самого человека, так и те, которые он вызвал в других.

Знания, действия, статус, свершения — всё это, опять же, нужно только для того, чтобы испытать определённые ощущения и чувства или вызвать их у других.

Видимо, за этим и только за этим, мы — Здесь. За ощущениями.

Rebecca Moon

*****

Важные опыты формируют чувства

Познать себя нам помогает реальность бытия и для этого мы вступаем в игру под названием «Я живу!» Однако в каждой игре есть засасывающие зоны, как топкие болота… Чем меньше осознанности, тем больше категоричных эмоций, мыслей и поступков. Когда они становятся привычными, мы превращаем их в свою веру.

И тогда рождаются уродливые формы самовыражения…

Но если опыт достаточно накоплен для личного прозрения, начинается процесс трансформации и перерождения Личности. Новая Личность не привязана к чему-либо внешнему слепо, она имеет внутреннюю опору и более свободна от внешних влияний. Такой Человек верит в себя и не ищет кумиров..

Например, любой фанатизм, поклонение кумирам, излишняя религиозность, лишающая вас внутренней свободы — всё это начинает вами управлять незаметно для вас самих. Когда вы сами вступаете на территорию чужих интересов, воспринимая их за свои, вы отдаёте свою энергию в «чужие руки».

Тогда возникает ложное чувство ответственности за то чужое, где вы не можете его реализовать.

И только раздражение, конфликт и нетерпимость поднимаются в эмоциях, которые бурлят внутри вас и просятся наружу… Всё это груз, который топит человека в течение жизни, лишая его самоуправления и самодостаточности.

Это становится вашим намордником и ошейником, которыми в любую минуту с лёгкостью могут воспользоваться вашей слабостью в своих эгоистических интересах другие люди. Всё это — инструменты манипуляции и психологическое управление сознанием человека.

Многие думают о себе: это не про меня! И тут же идут сражаться с чужим мнением или проталкивать мнение, созданное для толпы. Слишком большая вовлечённость лишает вас равновесия, где стираются грани различения: «я» и «мы». И ничего личного, только гравитация массового сознания засасывает.

Будьте внимательны, когда вам незаметно подогревают воду в котле, а вы варитесь в кипятке, сжигая себя понапрасну.»

Михаил Калента (дополнение и редакция Светлана Ория)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий