Rebecca Moon. «Лес рубят, щепки летят.»

0

  

 «Лес рубят, щепки летят.» 

Такой эпиграф я бы дала предстоящему Солнечному затмению 20 апреля 2023 года. Оно откроет первый коридор затмений в этом году. Завершится коридор затмений 5 мая лунным затмением в Скорпионе.

Основные участники этого солнечного затмения:

Плутон — трансформация

Юпитер — расширение

Марс — действие

Градус анареты — переход

Стационарный Меркурий — информация

Солнечное затмение в последнем градусе Овна — градусе анареты. Градус Анареты это градус Перерождения, градус перехода с одного духовного уровня на другой, что также подтверждает расходящееся соединение этого затмения с Юпитером.

Но переход этот лёгким не будет, на это указывает аспект квадратуры затмения с Плутоном. Плутон, к тому же, находится на МС карты этого затмения.Трансформация- это цель!

Последний градус Знака (градус анареты) — это переходная точка, это ноль. Ноль — это Ничто, это ни что не определено. Это уже не там, но ещё и не здесь. Это между. Это только возможность, которая существует в потенциале. Как она будет использована зависит от вашей воли в немалой степени.

Энергия этого затмения смешанная — Овно-Тельцовская. Марс — управитель данного затмения, неадекватен, т.к. находится в Раке — знаке своего падения. Действия под влиянием эмоций, вообще действовать будет тяжело — так же как идти в воде. Чтобы действовать, придётся что-то преодолевать.

Меркурий в это же время останавливается и «замирает» — он стационарен перед разворотом в ретродвижение. Стационарное положение планеты всегда ставит акцент! Тем самым, в момент затмения Меркурий выделен и усилен.

Это ещё один шанс что-то исправить, доделать, вспомнить…остановиться и задуматься. Но долго раздумывать нельзя! Нужно принимать решения, используя энергию, высвобождающуюся под действием затмения. Нужно «рубить свой лес, не жалея своих щепок»! А, иначе, можно оказаться «щепкой в чужом лесу».

Перефразирую эту аллегорию — разрушайте изжившее себя сами, иначе, будете разрушены. Принимайте и создавайте новое.

Данное солнечное затмение происходит вблизи Северного узла, и потому ставит новые вопросы. Тогда как затмения Южного узла часто имеют дело с переоценкой уже устоявшегося. Это гибридное (кольцеобразно-полное) солнечное затмение. 

Гибридное солнечное затмение – это редкое явление, во время которого тип затмения на разных участках меняется с кольцеобразного на полное и обратно. Гибридное затмение происходит, когда видимый размер Луны точно совпадает с размером Солнца для наблюдателя с Земли.

Это затмение сложное и всеобъемлющее. Полное затмение действует больше на государства, нации. Кольцеобразное — больше на отдельных личностей. Это же затмение — гибридное. Оно действует на всё.

Это 52-е из 80 затмений 129 сароса — Оно уже «не молодое», достаточно «взрослое» в своей семье затмений. Предыдущее затмение этого цикла сароса 8 апреля 2005. Возможно вы можете вспомнить, что тогда происходило в вашей жизни. Между этими событиями есть параллель.

Следующее затмение этого сароса в апреле 2041.

Желаю вам найти в себе Силу для этого нелёгкого перехода 

Rebecca Moon

Choose your Reaction!
Оставить комментарий