«Другая реальность» — это разные уровни сознания

0

 

«Другая реальность» — это разные уровни сознания

Для многих думающих и ищущих людей давно уже не секрет, что реальность, в которой мы существуем не есть единственная. Есть и другие. Отличные от нашей. Так же, как и существует иное мировоззрение, основанное на многовековом опыте, а не на навязанных шаблонах.

Из книги Н.Ковалевой «Другая реальность»:

«Многовековые наблюдения, отраженные в эзотерическом философском наследии, позволили выделить среди человечества пять основных групп по общности кармического назначения и уровню духовно-интеллектуального развития.

К первой группе принадлежат те редкие «цветы человечества», которые закончили свою земную эволюцию и достигли богочеловеческого состояния. В эзотерических учениях их именуют Адептами, Духовными Учителями человечества или Мастерами.

Достигшие высочайшего духовного уровня развития, они воплощаются только по своему желанию, как правило, связанному с их бескорыстной деятельностью по ускорению духовного развития остальных людей.

Ко второй группе принадлежат все те, кто понял необходимость совершенствования и вступил на путь сознательного формирования своего будущего под руководством Великий Учителей.

Сроки их воплощения и условия, в которых им надлежит появиться на свет в будущих жизнях, также определяются их Учителями. Как правило, люди, принадлежащие к этой группе, перевоплощаются довольно быстро после окончания своего земного пути, не задерживаясь надолго в высших сферах Тонкого мира.

Третья группа представляет собой людей высокого культурного уровня развития, стремящихся к высоким целям и имеющих соответствующие духовные идеалы. Среди них немало талантливых, обладающих большим творческим потенциалом деятелей науки, искусства, духовных и общественных деятелей.

Как правило, люди этой группы перевоплощаются нечасто, а срок между их воплощениями может достигать от нескольких лет до столетий и даже тысячелетий.

Четвертую группу составляют люди ограниченного мировоззрения и невысокого уровня духовного и умственного развития. Круг их интересов весьма примитивен и не выходит за рамки их личной жизни и жизни их семьи.

Люди этой группы не обладают также особым творческим потенциалом, представляя собой ту посредственную массу, которая, к сожалению, в количественном отношении составляет большинство человечества нашей эпохи. Они достаточно быстро перевоплощаются, имея небольшой отдых между перевоплощениями.

Наконец, пятая группа объединяет людей, абсолютно неразвитых духовно и интеллектуально. Люди этой группы представляют собой души, совсем недавно вышедшие из животного состояния. Их умственное развитие находится в зачаточном состоянии, они не умеют обуздывать свою грубую, примитивную природу.

Представители этой группы рождаются среди дикарей и полуцивилизованных народов, а также среди отсталых и преступных типов людей цивилизованных стран.

В силу их грубой, животной природы они тяготеют исключительно к земному бытию и поэтому после смерти быстро перевоплощаются, но в ряде случаев своими грубыми страстями могут быть надолго задержаны в низших областях астрального плана.» 

Ума Барзи (фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий