Светлана Ория. Подниматься к Свету, уйдя от саморазрушения к созидательной динамике…

0

Подниматься к Свету, уйдя от саморазрушения к созидательной динамике…

«Общество контроля и страха, дефицита и нищеты, осуждения и травли сменится на общество любопытства и интереса, уважения и заботы, процветания и радости…» (с)

Энергия любви, выражается во множестве нежных оттенков, в то время, как слова, не несущие энергии добра, — колкие, режущие, однозначно примитивные и поэтому — разрушающие. Стоит ли доверять таким словам, которые не отражают своего содержания и несут полное противоречие?

Но дело не в самих словах, а в том, с какой целью ими пользуются: передать информацию или исказить её до неузнаваемости?

Поэтому, всё дело — в самих людях, тех говорящих, которые несут негативные сигналы, заворачивая их в красивую упаковку слов. Способны ли вы отличать разукрашенную форму от уродливого содержания? Именно таким примитивным приёмом пользуются те, кто пытается «оболванить» массовое сознание, внедряя негатив под «важными» сообщениями.

Популистами стали крикуны и скандалисты, люди, которые устраивают публичные истерики и демонстрируют свою глупость, агрессию и травлю других людей. Психически неадекватные люди захватили публичное пространство, в которое они изрыгают свою патологию на здоровых и более полноценных, желая самоутверждаться через активный негативизм.

Это явление поселилось на широких экранах, в соцсетях и любых публичных пространствах в качестве опасной нормы по всему миру (!).

Из них даже делают кумиров, внедряя шаблон деградированного человека с высоким самомнением (называя «свободой слова»). Сегодня мы наблюдаем странное явление: вместо того, чтобы развиваться и самосовершенствоваться, «свободу слова» захватили «одноклеточные», устроившие борьбу за право быть полуживотным, занимаясь активной пропагандой расчеловечивания.

И всё бы ничего, не все могут быть «красивым эталоном» для других, но они навязывают своё безвкусие, отсутствие культуры, неприемлемые правила для психически здоровых людей, превращая примитивизм и недоразвитость в фальшивую ценность. Поэтому сегодняшняя социальная среда стала очень токсичной, и не потому, что люди «плохие или хорошие», а потому, что зло получило легитимацию.

В человеческой природе существует эта двойственность: «тёмная и светлая» сторона души, весь вопрос — в выборе! И что сам человек выбирает, те энергии он поднимает на поверхность из глубины своего сознания. Если ребёнку говорить «правильные слова», но при этом нажимать на его тёмную сторону (вызывая страх, стыд, вину, тревогу, незащищённость) — он перестаёт различать «добро от зла» в самом себе, а затем и в ориентации с другими…

Когда такие дети вырастают, они становятся «удобным фаршем» для любого типа борьбы, их негативная энергия будет искать выход и лицемерие некоторых взрослых придаёт агрессии молодых — направленность… Со временем такие люди устают от бесконечной битвы (не все), но часть из них сможет сделать для себя работу над ошибками и освободиться от навязанных фальшивых ценностей.

Получив опыт «тёмной стороны», они станут подниматься к Свету, уйдя от саморазрушения — к созидательной динамике…

Индивидуальный Выбор совершается в осознанном состоянии, тогда человек берет ответственность за то, что он делает, что он чувствует и как он мыслит. Всё остальное — это неосознанное следование общепринятым шаблонам, которые навязаны массовому сознанию (шаблоны меняются со временем) и люди их впитали, думая, что «они так думают»…

Тьма не питается светом, она хочет его загасить, но этого больше не будет — у неё не будет доступа к энергии. Раскрытое сознание является носителем жизненной энергии и ваша задача не бороться с Тьмой, а удерживать в своём внутреннем мире Свет своей Души. Прежнее человеческое представление «об эволюции» будет так же эволюционировать вместе с изменением Сознания людей…

Светлана Ория — 02.06.23

Choose your Reaction!
Оставить комментарий