ПУТЬ К СЕБЕ

0

ПУТЬ К СЕБЕ

Чем выше поднимаешься, тем меньше связи с этим миром и людьми. Всё становится дальше, и почти невозможно разглядеть хулу, мольбу, и прочее. Но задача не вывести всех на этот уровень, а показать Путь к Себе. Как бы это банально ни звучало. Каждый индивидуально поднимается в свои высокие пределы, и долго не понимает, где он находится. Потому что не с чем сравнить.

Путь к Себе — это вспоминание своего божественного принципа.

Это возвращение в свою обитель, где отсутствовал многие тысячелетия. Это то, без чего жизнь была не полной, и фоном звучала тоска по дому. Когда начинаешь подъем, ты не знаешь об этом. Тебя выбрасывает вверх, ты плачешь, смеешься, офигеваешь от состояния любви и полного не понимания происходящего.

Мозг лихорадочно рисует какие-то объяснения, картинки из знакомых эгрегоров буддизма, чакры, потоки энергий. Но всё это бесследно исчезает, растворяясь в Великой Пустоте. И вот тут ты уже точно не можешь определить, где ты находишься, и каковы твои достижения.

Всё условно, не явно, требует подтверждения, а ты не можешь шевельнуться и выйти из замирания. Ты дома, но не знаешь об этом. Примерно так же ты дышишь, и тоже не знаешь об этом, потому что это привычно. Ты уже не помнишь, каким был человеком, как на всё реагировал, какие были мысли.

Ты полностью пропал в алхимическом горниле Духа.

Теперь ты видишь, как он присутствует в тебе, как пронизывает каждый атом существа, и как всё послушно его воле. Если Дух решит позволить тебе подняться еще выше, то ты замолкаешь, и в этом безмолвии творятся чудеса преображения. 

Тебе уже сложно быть адекватным этому миру, ибо ты часть уже совсем другого. Ты живешь и действуешь спонтанно, и другой возможности у тебя нет. И только так выстраивается канва жизни, и ты ничего не можешь с этим поделать. Ты не можешь больше ошибаться и нести чушь, всё выверено Духом, и ты послушно ему следуешь.

То есть у тебя больше нет выбора, ты выбрал Путь Духа.

Таких восхождений множество, и с каждым этапом ты пересматриваешь всё предыдущее, и начинаешь всё заново. Ты начинаешь реально видеть, что Творение находится внутри тебя, потому что ты разливаешься в каждой капле Бытия. Всматриваясь в плотный мир, всё чётче просматривается полнейшая Иллюзия, и ощущение Реальности перемещается гораздо выше.

В какой-то момент верх и низ схлопываются, и ты становишься обладателем Всего, находясь в одной точке.

Но ты пообещал Себе помочь людям вознестись, и поэтому снова с большим трудом обретаешь человеческий облик, и вникаешь в этот мир. Ты исполнен Любовью, но она совсем не та, которую от тебя ждут. И каждый раз возвращаешься к Себе, чтобы подышать божественным кислородом.

Ступени восхождения могут быть частыми и мелкими, а могут за две-три поднять тебя на невероятную высоту. И каждый проходит их в полном одиночестве, без подсказок. Путь к Себе в безмолвии Духа.

Людмила Румянцева

Choose your Reaction!
Оставить комментарий