Дельфины спасли группу пловцов от акулы.

2

Пловцы рассказали как небольшая стайка дельфинов защитила их от большой белой акулы недалеко от северо-восточного побережья Новой Зеландии.


Роб Хоус и трое других спасателей проходили тренировку по плаванию около 100 метров от берега Оушн Бич, недалеко от Уангери, когда дельфины включились в заплыв и стали сгонять людей в группу. «Они начали сгонять нас в группу, они собирали всех нас четырёх вместе, делая всё более сужающиеся круги», рассказывает Хоус. Когда он попытался отойти от группы, два крупных дельфина загнали его обратно. Затем он увидел почему.

Большая белая акула длиной около трёх метров плыла прямо к группе людей на глубине порядка двух метров от поверхности. «Я застыл от ужаса. Она была всего в двух метрах от меня, вода была совершенно прозрачной, и я всё прекрасно видел», сказал он, добавив, что только тогда понял, что дельфины приплыли им на помощь. Дельфины окружали группу пловцов около сорока минут, прежде чем те смогли добраться до берега.


Другой спасатель, Мэтт Флит, патрулировал неподалёку в спасательной лодке, когда увидел необычное поведение дельфинов. Когда он нырнул с лодки в воду, чтобы присоединиться к группе пловцов, то тоже увидел акулу. Флит сказал что после того, как её увидел, начал пытаться выбраться из воды, однако в панику не впадал. «Я просто смотрел по сторонам, пытаясь её обнаружить».


Инцидент произошёл около трёх недель назад, но Хоус и Флит сказали, что никому не говорили об этом, до тех пор, пока им не представился шанс поймать и подтвердить то, о чём они говорили. Научный сотрудник Оклендского университета морских млекопитающих, доктор Рошель Константин сказала, что дельфины как правило ведут себя в присутствии акул настороженно. Такая альтруистическая реакция дельфинов было нормальной, сказала она. «Им нравится помогать беспомощным».

http://mixednews.ru/?p=1059

….А ДЕЛЬФИНЫ ДОБРЫЕ)))))


Choose your Reaction!
  • СВЕТЛАЯ, ИНФА СУПЕР!!!
    Дельфины окружали группу пловцов около сорока минут, прежде чем те смогли добраться до берега.
    РАД ПРИСОЕДИНИТЬСЯ)))
    ТВОРИМ И СО-ТВОРЯЕМ!!!
    ВСЕ ЖИВЫ!

Оставить комментарий