Определена формула настоящего счастья

4

Определена формула настоящего счастья

01.11.2010 

 

 Современная наука может точно перечислить все составные, необходимые для ощущения «большого человеческого счастья». Примечательно, что внешние данные, деньги и ум не играют в этом большой роли.

Как утверждают ученые из Австралии, чтобы быть счастливым, человеку следует отказаться от вредных привычек, а также принимать активное участие в социальном взаимодействии.

Не менее важно для каждого из нас иметь работу, которая приносит удовольствие, ставить перед собой реальные цели и достигать их, но все же оставаться мечтателем.

Главным же фактором, определяющим счастье человека, является счастливый брак с удачным выбором жены или мужа, которые станут не только сексуальными партнерами, но и лучшими друзьями.

Портал ISRAland — израильские новости

 *****

 

 

Комментарий психолога:

В данных исследованиях сделан акцент на социальных ценностях Личности, поощряемой обществом, Системой.

Но счастье, это внутреннее состояние Души и поэтому духовность, как психологическая ценность Человека, играет всё же ключевую составляющую в определениях счастья.

«…ставить перед собой реальные цели и достигать их, но все же оставаться мечтателем».

Ключевые слова, помогающие понять своё состояние (то, что внутри меня):

— ощущения

— активность

— удовольствие

— удачный выбор

— разумность и мечтательность

(….)

Есть такой подход в психологии, чтобы почувствовать себя СЧАСТЛИВЫМ, полезно осознать свои ощущения и что их вызывает. Осознанность приходит, если человек внимательно отслеживает и чётко, конкретно называет свою реальную связь: «стимул—ощущение—точное слово», закрепляющее это состояние.

Благодаря памяти, человек может восстребовать своё состояние называя те СЛОВА, которые связаны лично у него с определёнными  ЭМОЦИЯМИ. Таким образом в кору головного мозга поступает «обратный сигнал», стимулирующий зоны, интеллектуальной деятельности, одновременно развивающий чувства.

Именно такая взаимосвязь делает человека осознающим СЕБЯ, то есть человек точно знает —  «как это работает у меня, а не что должно работать» , он может назвать свои чувства и определить свои переживания, то есть различать свои сигналы.

Можно легко сделать вывод, что счастливым человека делают не сами удачные факты и условия жизни, а именно их ОСОЗНАННОСТЬ!

Желаю вам друзья, обрести своё счастье всеми доступными способами!

Светлана Ория

https://5dreal.com/2010/11/01/3948/

 

Choose your Reaction!
  • Спасибо Светлана, как важно чувствовать себя счастливой в мире людей! Когда то я писала :
    Научите меня быть счастливой
    На контакте с самим мирозданьем
    В ликовании чистой Любви
    Прихожу в этот мир на свиданье
    Отдаваясь великому чувству
    Резонансу высоких монад
    Инь и Янь
    Как художник искусству
    Прихожу я любовь раздавать
    И дарить и хранить в своем сердце
    Без коварной корысти гордыни
    Я творю свою жизнь бесконечно
    От рождения душ и доныне
    И поток возбуждающей силы
    Закружи»т за волшебною дверью
    А великий космический импульс
    Откликается в древнем поверье
    Мне некий форумчанин ответил: этому нельзя научить.Я понимаю он воспринял мои слова достоверно,не сделав скидку на творческий порыв автора. А вот теперь по прошествии времени я получила необыкновенные ощущения счастья безмерного, побывав на встрече родственников по случаю юбилея  моего дяди. Мы (а это не много ни мало 17 человек) не видевшиеся кто 5 кто 9 а  некоторые и все 25 лет прожили эту неделю в необыкновенных энергиях!!!  У некоторых прошли головные боли, у моей тети(хозяйки дома) снизился сахар в крови с 9, 5 до 5 единиц. Шутки, смех и веселье, песни под гитару по двух часов ночи , поцелуи и нежные прикосновения(обнимашки и т. п.) фотографирование,поздравления юбиляру от души с песнями и прибаутками, театральными сценками и викторинами, рассказами-воспоминаниями о прошлых днях  окунули всех нас в такой огромный костер нежности ласки внимания доброты и заботы…Проживание этих дней — словно в сказке!!!   И вот что я написала сегодня
    Быть счастливой, это очень просто
    Утром рано не успев проснуться
    Вновь в воспоминанья окунуться
    В небе увидав зори полоску

    И уехать за версту от дома
    Трепетать от предвкушенья встречи
    Встретит меня город незнакомый
    Звуком голоса родимой речи

    Посмотреть в глаза своим любимым
    Руки распахнуть навстречу детству
    Слушать по ночам дыханье милой
    Сероглазой, трепетной богини

    Быть счастливой это очень просто
    Видеть в снежных лужах блики солнца
    Не считаясь с возрастною планкой
    Дни прожить молоденькой девчонкой

    И смеяться до утра охрипнув
    Слышать сердцем ласковые взгляды
    Время растворить и груз откинуть
    Словно мама примостилась рядом

    Быть счастливой в сером бездорожье
    Задохнуться чувственным веленьем
    Добротой расплавленной в свеченье
    В искорках-глазах и тихом пенье
    Голосов, что в мире нет дороже!
    Я СЧАСТЛМВА!!! И  ЭТОМУ МЕНЯ НАУЧИЛИ МОИ ЛЮБИМЫЕ И РОДНЫЕ ЛЮДИ!!! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ НЕБО!!! Я ЛЮБЛЮ СВЕХ  И Я СЧАСТЛИВА!!!

  • ЛЮБАША, РОДНАЯ МОЯ ДУША! КАК ЖЕ ЗДОРОВО ТЫ «ОКУНУЛА»  МЕНЯ В РАДОСТЬ СВОЕГО ДЕТСТВА…БЛЕСК В ГЛАЗАХ, ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТОРА И НЕСКОНЧАЕМОГО СЧАСТЬЯ….

    ИМЕННО ТО, О ЧЁМ ПИШЕТ СВЕТЛАНА: ВНУТРЕННЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ…., СВЯЗАННОЕ С ДУХОВНОСТЬЮ
    «Но счастье, это внутреннее состояние Души и поэтому духовность, как психологическая ценность Человека, играет всё же ключевую составляющую в определениях счастья…»
    СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! ПРОСТО И ПРЕКРАСНО!!!!!

  • Любаша, милое создание!
    Через твою любовь я окунулась в праздник, что подарила ты нам всем.  Все-таки прекрасно иметь такую семью. Как тебе повезло!!!
    В стихи погружаюсь сразу.
    С радостью и грустью Надя

  • Милая моя Надюша, солнышко человеческое и  вселенское, фиолетовое ты наше сияние!!!! Зачем же грусть? Пусть будет радость!!!  Только что приехали с мужем из поездки за Волгу. На левый берег ездили по танцующему мосту и в пойму реки Ахтуба . Воздух…АХ! Запахи …АХ!  Ковер из желто-рыжей листвы —  сухой и поющей, под ногами растелился по всему пространству земли, где есть деревья и кустарник.  Травы в пояс, но не только серые и сухие, а и ярко раскрашенные молодой осенней зеленью.  Грибников полон лес, на берегах ереков авто стадами и народ смешливый заливается детским смехом, жарит шашлыки и играет в футбол… дымок струится среди деревьев, слюнки текут… Приехали веселые, голодные и счастливые!!! Осень- Красавица, тихая,  теплая,  солнечная…щедрая на грибы и хорошую погоду.  Вода отражает голубое небо и сама вся светится…СКАЗКА !!! Люблю всех вас, милые мои , пусть сказка будет в нашей жизни всегда!!!

Оставить комментарий