Энергетические терапии в Новой Реальности

0

Каждый из нас может оказаться потенциальным основоположником новых подходов и методов, и это знание уже закодировано внутри нас, является составной частью наших естественных природных наклонностей, и все, что от нас требуется, это позволить ему выйти в свет, ну а для этого надо перво-наперво отказаться от условия зависимости от знания, сгенерированного кем-то другим, от условия «истины второй степени свежести».

В субботу 22 мая мы проводили семинар — коллективную встречу с Новой Землей в Турине, в центре альтернативной медицины «Ororaro», посвященную такому сюжету: «Энергетические терапии в Новой Реальности».

Фоновая настройка для этого семинара пришла ко мне в этом же самом центре «Ororaro» несколькими неделями ранее, когда в рамках индивидуального сеанса был задан вопрос о Каббале и о других методах и подходах ныне существующего духовно-эзотерического знания, и в ответ я уловила вот такую подсказку на русском языке: «Увлечение» и «Отвлечение».

Корень — один и тот же («влеч»), а как радикально изменяется суть при изменении приставки!

Ныне существующие энерготерапии и техники личностного развития могут помочь нам нащупать, обрести и «раскачать» увлечение и страсть нашей души, наш индивидуальный волшебно-неповторимый дар Любви, оказаться подспорьем в нашем самораскрытии и переходе к статусу полноценно проявленных земных обитателей, но могут и сбить нас с курса (нашего самобытного порядка яви), задержать наше продвижение к «истинному разумению», «отвлечь» нас от важного и нужного, вынуждая нас заниматься самопоиском внутри донельзя заезженной пространственной колеи, навязывая нашему уникально-неповторимому духовно-энергетическому метаболизму чуждые ему «толки» и настройки. И граница, разделяющая эти два режима самопоиска, весьма зыбка…

Ну и еще вот такой интересный ориентир — шарада обозначил себя, когда подруга задала вопрос о возможной эволюции йоги в свете Новой Реальности: icono/grafia.

Отказ от «икон» (то бишь от культа и почитания НЕ СЕБЯ, от добровольно принимаемой на себя зависимости от всевозможных Родоначальников и Основоположников, Гуру и Учителей) и зеленый свет «графии»: свободной и ничем не скованной силе Мысли, индивидуальному жизненному почерку, принятии на себя ответственности за самостоятельное изготовление собственных смыслов и значимости, собственных режимов Веры, собственного знания, собственной версии Целого.

И, кстати говоря, это радикальное изменение не должно быть особенно сложным 🙂 : достаточно выпростать живое из неживого, всамделишно-нетронутое из передержанного и энергетически «заквасившегося», «отрезать» от себя чужие символы веры и НЕ СВОИ оттенки радужности, ну и вообще перестать «вестись на игру в испорченный телефон».

Открыть, вкусить и понять настоящую жизнь: ту самую, которой человечество было лишено с момента самого первого «вздоха» своей самостоятельности, появившись на свет в условиях ограниченной дееспособности, хронической «звуковой разнокалиберности и несогласованности» и выпадающей из Целого причинности, и этот «врожденный энергетический порок» его неизбежно преследовал, окружал и сопровождал в режиме «далее по всем пунктам».

И всевозможные «альтернативные» подходы и настройки жизненности, изобретаемые человечеством с тем, чтобы ознакомиться с собой «в ином свете и под другим углом», чтобы открыть для себя новые возможности и новые пространственные состояния, тоже несли в себе этот «врожденный вирус неполноценности, беспросветности и некомфортности» и соответственно обслуживали интересы все той же самой недопроявленно-усеченной реальности.

Они придавали ей дополнительную звучность и красочность, дополнительную живость, дополнительные стимулы, изготавливали дополнительные «аватары богоподобия», но все это было лишь искаженным эхом Целого, поскольку конфигурация Земного мира базировалась на установке «жизнь вне центра», и эта «жизнь вне центра», «жизнь вне жизни» регулировалась мощными акустическими фильтрами, которые делали «практически непроходящими» на земной физический план первородную ясность и первородные гармоники, ну или придавали им соответствующие «земно-искажения» и «псевдосмыслы».

Сейчас существование на Земле наконец-то меняется в основе своей: мы входим в Новую Эру, в которой человек «отдельный» трансформируется в человека «расширенного», в субъекта, который, с одной стороны, обретает и проявляет свою оригинальную автономию и радужность, и в то же время становится составной частью планетарной радуги, планетарного соцветия, глобальной энергетической сети, которая естественным образом перевозбуждает и соединяет воедино «низ» и «верх», земное и «ультраземное», тленность и нетленность.

Наша Величие, наша божественная ипостась, наша истинная шкала совершаемости нисходит в мир, в частотный диапазон физического плана и, как справедливо утверждает закон Архимеда, «вытесняет собой» определенную часть нашего текущего жизненного объема, нашей текущей причинности, нашего текущего знания, заменяя ее … чем? Не знаем, пока, чем, не знаем, как «это» назвать и как с «этим» иметь дело, хотя ощущаем по нарастающей эту стремительно входящую в нашу жизнь ошеломляющую и несу-свет-ную новизну, этот радужно-золотистый порядок жизни.

При нисхождении нашей божественной ипостаси внутрь человеческого измерения мы начинаем «играть в четыре руки», и не существует — ни на земном плане ни за его пределами — Учителя, способного обучить нас технике этой новой «игры», этой новой манере мирского бытия: проявлять и развивать ее должны исключительно мы сами, вместе с Новой Землей, нашим главным другом, союзником и жизненным спонсором.

Как ведут себя ныне существующие энергетические техники и терапии в ситуации этого супер-вызова, в условиях радикальной перестройки всей нашей манеры быть?

Некоторые начинают эмпирически трансформироваться, выгружая непосредственно из эфира новые «обновления» и «протоколы», как индивидуальные, так и глобальные, переходя на использование новых частот, новых потоков Мыследействия, новых ориентиров устойчивости.

И такого рода трансформация может образоваться только как «ремесленный продукт», созданный данный конкретным терапевтом, который взаимодействует с данным конкретным пациентом на базе тех смыслов и значимости, которые дают им о себе знать в данный конкретный момент (вместо того, чтобы быть выуженными из «уже прочтенного», из какого-либо личного или коллективного архива).

Единственный имеющий смысл и силу рабочий режим, это режим «свежепрочтения всего»; работа становится свободным поиском на 360 градусов, начиная который терапевт отталкивается от состояния НЕЗНАНИЯ, а не от состояния знания, часто схематичного и иллюзорно-искаженного. Терапевт настраивается на частоты Целого и Целое подсказывает ему оптимальный режим поведения, а также подходящие слова, при помощи которых выражать и сопровождать движения и «выкрутасы» Вселенской Силы.

Слово — это важнейший инструмент для проявления нашей самостоятельности, и фраза «Вся Вселенная смотрит нам в рот» вполне может быть истолкована буквально: только нам, человеческим существам, обитающим на земном физическом плане, дано использовать слова для возбуждения и преломления света, изменяя не только Землю, но и Небеса в структуре своей.

Но только для использования Слова а таком несу-свет-ном режиме необходимо отказаться от стереотипов и бюрократизма нынешнего языка «работников света», в достаточной степени бесчувственного к жизненным потребностям этого самого света.

Однако в данный момент бОльшая часть техник и терапий, которыми располагает человечество, продолжает обслуживать пространство недопроявленной реальности, используя в виде ориентира все тот же самый тип «жизненного пейзажа», который изначально находился в их поле зрения. Их не интересует перспектива открыть, узнать и проявить иной тип «пейзажа», они видят смысл своего существования в том, чтобы поддержать и подтвердить «пейзаж, на который существует спрос», хотя для того, чтобы с этой задачей справиться, им приходиться все более усердно прибегать к использованию шор и заглушек, создавая режим «невосприятия» разных «раздражающих шумов и звуков», доносящихся с Новой Земли: шумов и звуков новой жизненности, шумов и звуков нового знания, шумов и звуков целостности и единения.

Может показаться парадоксом, но «третий глаз», используемый «на старый лад», сейчас дает видимость несравненно более слабую, чем два «нормальных» человеческих глаза, широко открытых в направлении нового планетарного существования.

Прямое и непосредственное знание о новой жизни НЕВОЗМОЖНО почерпнуть из книг, из ныне существующих методик, потому что все они так или иначе являются ликом недопроявленности (порой весьма убедительным и привлекательным), и более того, так или иначе эту самую недопроявленность и архаику «облагораживают и поддерживают», снабжают новыми манерами, заслоняют Новое уже самой этой «немыслимой» претензией на изготовление «руководства для всех, изложенного общеупотребительной лексикой», тогда как Новая жизнь это прежде всего обретение индивидуального дыхания, индивидуального знания, индивидуального сонма слов и звуков, именно они создают момент силы и состояние «настоящего настоящего», состояние магнитной всепричастности, состояние «Есть контакт!».

Вероятно, «работникам света» особенно непросто дается отказ от наработанных методик, от «нажитого непосильным трудом» знания, от собственной «ниши престижа», в том числе и потому, что в свое время эти техники и методики рождались как «альтернатива Старому Свету» и «беспросветно-нормальной человеческой жизненности», и признаться себе в том, что на фоне Новой Реальности они по сути дела превратились в часть «вибрационного истаблишмента» и занимаются обслуживанием и латанием-перелатанием оболочек прежней яви, не так-то просто.

Соответственно степень явного и неявного противодействия Новому со стороны этой профессиональной категории подчас намного выше, чем со стороны тех людей, которые никаким сверхчувственным восприятием не обладают, а просто живут себе в миру в режиме естественной целостности и сплошной энергопроводимости, «узнавая собой» и «активизируя собой» новые режимы и состояния планетарной жизненности.

Преодолеть эту привязанность к «ранее мыслимому» будет не так-то просто, но логика глобальной трансформации так или иначе подталкивает всех нас к расставанию с общими знаменателями и матрицами, со всем тем, что заглушает естественный режим функционирования и первородные настройки индивидуальных «моторов поиска».

В Новой Реальности все индивидуально, но не лично, в первую очередь наша собственная динамика перерождения, и чем дальше, тем отчетливее мы будем ощущать, НАСКОЛЬКО велики отличия между этими свеженарождающимися на свет божий человеческими существами Новой Эры и НАСКОЛЬКО абсурдной является претензия на то, чтобы объяснить, поддержать и обслужить нашу специфическую уникальность и нашу божественную природу себя при помощи схем и общих знаменателей.

В то же время эта индивидуально-уникальная жизненная трансформация сопровождается нарастанием чувства всепричастности, осознанием себя составной частью единого планетарного организма, единого (но с различными режимами и «покроями» плотности) пространства Жизни.

Эта пока еще не совсем укладывающаяся в нашем человеческом уме истина — отказ от видения себя как «субъекта самого по себе» и как «носителя отдельного порядка действия» — доходит до нас непросто, порой мучительно, в том числе и в таком ключе: что излечение, мыслимое «как личное дело каждого», будет становиться все более трудоемким, как при использовании общепринятых техник и методов, так и при использовании альтернативных техник и методов.

В частности, потому, что главной нашей целью не является излечение, избавление от тех или иных болячек и недомоганий (эта цель, вероятно, могла иметь смысл в недопроявленной земной реальности, но теперь «игра» ведется по иным правилам и с иными ставками), а обнаружение истинного порядка дел и обслуживание оного при помощи нашего специфического Света, нашего специфического «Я есть то, кто/что я есть», расправление себя в миру во всю нашу духовно-энергетическую стать, и с возникающим в процессе этого саморасправления пониманием, что болезни не являются нарушениями, от которых надо избавиться как можно быстрее, а являются сообщением от Целого и от нашей собственной «жизненности — которая — знает». И это сообщение мы должны принять, и отнестись к нему с уважением и вниманием, и расшифровать, и использовать его для дальнейшего узнавания себя в себе.

В эти дни становится все более отчетливой тенденция «межпространственного братания», отчасти основанная как раз на осознании того факта, что любое знание, которым мы располагаем на данный момент, является знанием приблизительным, что нет такого источника, ни плана, ни субъекта, ни «внизу», ни «наверху», который имел бы полную видимость в отношении этого невиданного человеческо-божественного «хэппенинга»; что наши индивидуальные моторы поиска и наша специфическая первородно-мирская возбуждаемость являются приводами на службе Целого, Целого, которое перевычисляет и реконфигурирует само себя, используя земной физический план как главную сценическую площадку, на которой происходит эта самая реконфигурация и самоперевычисление.

Ну а что можно сказать по поводу энергетических техник и терапий Новой Реальности, учитывая, что техники и терапии, которыми мы располагаем на данный момент, могут быть полезными, при условии соответствующих изменений и обновлений, в течение переходной фазы, но потом им неизбежно придется «уйти на пенсию»?

Ответ зависит от нас; каждый из нас может оказаться потенциальным основоположником новых подходов и методов, и это знание уже закодировано внутри нас, является составной частью наших естественных природных наклонностей, и все, что от нас требуется, это позволить ему выйти в свет, ну а для этого надо перво-наперво отказаться от условия зависимости от знания, сгенерированного кем-то другим, от условия «истины второй степени свежести».

Это знание, полученное нами «от других лиц» (и «не лиц» тоже), может оказать нам определенную помощь в нашем самоузнавании и в распаковке нашей жизненной миссии, но при использовании шкалы «Холодно — Горячо» в лучшем случае оно может привести нас в состояние «Тепло, теплее», но никак не в состояние «Горячо, вот оно, то самое!».

Во время нашего недавнего коллективного сеанса связи с Новой Землей в определенный момент нам было предложено провести энергетическую групповую работу, и мы как бы переместились «за кулисы», в иное время и в иное пространство, где мы могли присутствовать как наблюдатели, но также и как ассистенты и как привилегированные со-настройщики Новой Яви, и со-разработчики Новой Операционной Системы бытия, как избранный «Task Force», задействованный в режиме «это огромный шаг для меня лично и одновременно для всего человечества». 🙂

Эта тенденция групповой энергетической работы, совместного мыслепоиска под эгидой Новой Земли, становится все более очевидной, и сопровождается все более мощными спецэффектами (очень интересно потом слушать повествования присутствующих об их ощущениях, о том, как и куда они «улетели» в пространстве Новой Земли, о новом знании, которое «вдруг» ожило внутри них, на их приемо-передающих устройствах), ну и вообще такое непередаваемо-многомерно-волшебное состояние возникает в ходе этих встреч, такое ощущение собственной причастности, и избранности, и уполномоченности, и любвеобильности, что хочется этот поток благости и счастья и это собственное чувство света проводить в мир без устали и по нарастающей. 🙂

В заключение хочу поделиться с вами таким ориентиром, который пришел ко мне несколько ночей тому назад во время диалога с одним совсем новым для меня собеседником, которого я пока обозначу как входящую внутрь физического плана в режиме «инкогнито» очень мощную и древнюю «Силу Мысли».

CAMERA OSCURA (Камера обскура) — «Темная комната»: пространство, в котором мало света, но в то же время, точнее, на самом деле, лаборатория, в которой происходит таинство проявления фотографий, специфический объем пространства, в котором недостаток света вызван непреложной технической необходимостью.

Вот в этой самой «Темной комнате» земного физического плана мы и проявляем «фотографии» нашего Нового межпространственного ареала обитания, нашей оригинальной самостоятельности, нашего целостно-волнового образа Жизни, и все стремительнее приближаемся к решающему моменту, когда мы сможем наконец-то рассмотреть первые «фотографии», замереть в восхищении от увиденного и, возможно, подкорректировать всевозможные индивидуальные и планетарные «как?»… 🙂

http://ru.irinushka.eu/?p=303

Choose your Reaction!
Оставить комментарий