Природа Творения. Сэл Рэйчел

0

 

 

Приветствую друзья!

Материалов на тему эзотерики в интернете много. Нередко стоит задача выбрать группу авторов, более глубоко, многосторонне и многогранно описывающих нашу Реальность, описывающих Реальность созвучно сознанию и Душе того, кто выбирает….

Давайте не исходить из того, что наше зрение совершенно, более того, я исхожу из того, что могу видеть, чувствовать верно Реальность не более чем на 70-80 %…это об условно говоря верхней цифре… А нижнюю цифру назову — 61,77 %. Но, конечно, не в цифрах дело….

Не так давно нашёл на просторах инета такого интересного Автора — Рэйчел Сэл

Сэл Рэйчел (Sal Rachele) является пионером в области человеческого потенциала на протяжении более 25 лет.

В середине 1970-х годов он начинает интересоваться развитием своих психических и интуитивных способностей. Сэл позднее разработал свой собственный метод под названием «Alpha-Theta Programming», направленный на перепрограммирование подсознательного и блокировки творческого потенциала.

Сэл Рэйчел стал увлекаться интегративным ребефингом, йогой дыхания и сознательной очистки.

В 1980-е годы он сделал большой прорыв, объединив в своей работе медитацию, оригинальную фортепианную музыку и психическое консультирование. Сэл записал несколько кассет и один компакт-диск со своими оригинальными классическими мелодиями нового века, последней из которых является «Танец ангела».

Сэл Рэйчел работал в качестве гипнотерапевта в 1980-е годы и создал «The Leonard Series» по самогипнозу и самосовершенствованию.

В 1994 году он опубликовал свою первую книгу «Жизнь на передовой», руководство по самопомощи с большим количеством иллюстраций, диаграмм и графиков.

В настоящее время Сэл живет в северо-восточной Аризоне.

ART 

 *****

Сэл Рейчел 

Послания Основателей (книга 2) 

Изменение Земли и 2012 год (Ноябрь, 2007)

 Введение 

Это вторая книга материалов, полученных от Основателей. Она была передана осенью 2007 года. Все материалы, представленные в двух книгах, будут объединены в печатную публикацию, которая выйдет в начале 2008 года.

Однако из-за крайней напряженности времени, в котором мы живем, мои наставники порекомендовали обнародовать этот материал как можно большему числу людей.

Тем, кто не читал первую книгу Основателей, ее можно найти на сайте

www.e-puzzle.ru.

 В некоторых местах последующего материала Основатели ссылаются на более ранние послания, собранные в первой книге. Конкретно, они ссылаются на раздел истории Земли (с их перспективы). Важно прочесть Историю Земли.

Если вы еще не знакомы с Основателями, позвольте представить их надлежащим образом. Несколько лет назад во время медитации меня начали посещать огромные голубовато-белые существа чистого света. Они не гуманоиды и похожи на звезды или шары света.

Основатели сообщили, что приходят на Землю только в переходный период перед основными космическими циклами.

В своих посланиях они входят в детали, касающиеся циклов, — когда они происходят, как и даже почему. Основатели заявляют, что цель этой информации – помочь человечеству подготовиться к быстро надвигающимся временам. Исходя из того, что мы видим вокруг, и перемен, происходящих внутри нас, мы уже пребываем в предсказанном ими времени.

Первый из основных циклов, обсуждаемых в этих посланиях, зафиксирован в Календаре Майя и других местах. Это прецессионное выравнивание 21 декабря 2012 года. Однако, как будет детально обсуждаться позже, существует намного больший цикл, влияющий не только на нашу планету, но и на всю Солнечную систему.

Чтобы загрузить идеи в мой более высокий ум, Основатели пользуются тем, что обычно называется “телепатической передачей”.

Они рассказывают: для того, чтобы общаться таким способом, они понижают вибрацию крошечной части себя. Информация втекает в мой более высокий ум, а затем расшифровывается и переводится на языки Земли, чтобы быть понятой сознательными умами людей.

Основатели часто напоминают читателю, что это не легкий процесс. Представленные идеи и концепции трудно объяснить, пользуясь ограниченным словарем языков Земли. Большая часть материала может впитываться на энергетическом уровне, даже если его трудно понять умом. Читая этот материал, обращайте внимание на энергетический уровень своего тела и замечайте, какие впечатления вы получаете “между строк”.

Примечание: Если не оговорено особо, все года относятся к нашей эре.

Наслаждайтесь мудростью и просветлением Основателей.

Многие благословения, Сэл Рейчел Октябрь 2007 года

*****

 

Вводный материал, полученный в октябре 2007 года  

Природа Творения

Приветствуем вас, возлюбленные Творцы, мы – Основатели. События, которые будут происходить в течение нескольких следующих лет, окажут огромное влияние на все жизненные формы, обитающие на Земле. В нижеприведенных посланиях мы будем входить в детали многих изменений и объяснять последние с нескольких перспектив, чтобы вы могли лучше понять происходящее. Мы начнем с рассмотрения перспективы Творца.

По сути, вводное послание, касающееся изменений Земли, будет отвечать на вопрос: “Почему?”

Бесконечный Творец сотворил ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ, включая все вселенные, галактики, звездные системы, солнечные системы, планеты, жизненные формы, планы, подпланы, измерения, плотности, законы, принципы, силы, энергию и, конечно, дух. Все от Бога. Все ЕСТЬ Бог.

Бог существует во времени и вне времени. Он существует во всех временных рамках, временных линиях и измерениях. Бог существует в пустоте, хотя в данном случае концепция существования неуместна. Ваш язык не адекватен для описания многих аспектов Бога, но мы попытаемся осветить части, касающиеся изменений Земли.

Чтобы исчерпывающе объяснить представляемые нами идеи, этот и другие каналы могут создавать иллюстрации (схемы, рисунки, таблицы и так далее). В вашем мире есть выражение: “Изображение стоит тысячи слов”. Мы сделаем все возможное, чтобы объяснить представленные здесь идеи и концепции без необходимости в иллюстрациях. Однако если иллюстрации предлагаются, мы рассчитываем на то, что они будут способствовать лучшему усвоению материала.

Чтобы прояснить многие положения, представленные в этой книге, мы будем кратко касаться некоторых наименее понимаемых человечеством концепций.

Идея, что Бог – мужчина или женщина, является искажением, основанным на ограниченном понимании человеческого разума (и разума подобный рас в других мирах).

Тем не менее, иногда помогает думать о Боге как обладающим личностью и человекоподобным разумом, поскольку все вы сотворены по образу и подобию Творца. Поскольку Бог есть Все, он – и мужчина, и женщина, оба и ни один из них. Уважая ограничения вашего языка, и в целях простоты в настоящем уроке мы будем называть Бога “Он”.

В начале (поскольку ваши души этим озабочены) Бог сотворил не только Небо и Землю, но и индивидуальные души как расширения Себя, чтобы Он мог более глубоко исследовать и ощутить Свое Творение. Индивидуальные души появлялись в волнах Творения.

Некоторые души вошли в Творение и оказались близко от места зачатия. Такие души канал называет душами двенадцатой плотности. Другие появились на более низкой частоте, известной как седьмая плотность.

Большинство читателей этого материала появились в период седьмой волны Творения.

Первые индивидуальные души вышли из Божественности миллиарды земных лет назад как существа двенадцатой плотности. Затем они выбрали понизить свои вибрации, чтобы исследовать более низкие миры Творения.

В начале этой Вселенной в ней существовало всего несколько измерений, а внешние миры вибрировали в том, что сегодня вы бы назвали седьмой плотностью и выше. Поэтому “древние души” часто начинали путешествия души с седьмого уровня и постепенно возвращались назад до двенадцатого уровня.

Возносясь, они взрослели. Возвращаясь на двенадцатый уровень, души взрослели, проходили через все стадии роста – детство, подростковый период, юношество, — и, наконец, становились взрослыми (зрелыми) душами.

Примечание для тех, кто не знаком с этим ченнелинговым материалом. Разница между “плотностью” и “измерением” объясняется ниже в этой книге. Также она объясняется в деталях в книге канала Жизнь на переднем крае[1].

Дополнительные волны Творения, последовавшие за рождением древних душ, породили души и кластеры душ, отделившиеся от Божественности свыше миллиардов лет назад.

За этим последовали бессчетные изменения. И хотя существовали определенные паттерны появления душ и математически точные объяснения большинства того, что происходило в ранние дни Творения, всегда были исключения из правил.

Одни души появлялись как единичные искорки света, другие объединялись в пары или двенадцатиконечные кластеры. Третьи возникали в виде больших кластеров, а затем распадались на более мелкие кластеры, нисходя в проявленное Творение.

В первой книге обсуждались кластеры души, сверхдуши, монады и другие конфигурации появления души. Прежде, чем углубляться в чтение этой книги, мы рекомендуем читателю ознакомиться с концепциями, введенными в первой книге.

В некоторых местах мы будем описывать, как души возвращаются в кластеры и совокупности групповой души (иначе называемые семьями души), а пока просто очертим рамки того, о чем будем говорить в этой книге. Позвольте суммировать то, что мы говорили, пользуясь слегка другой терминологией.

Некоторые души появились в Творении очень рано (с перспективы временной линии Земли) и развились в существа двенадцатой плотности, способные сотворять целые вселенные. Они известны как Боги-Творцы. Мы относимся к Богам-Творцам.

Крошечная часть нашей энергии спроецировалась в седьмую плотность, и именно из нее мы можем входить в контакт с нашими каналами, включая этот.

Большинство читателей этой книги появились во время одной из больших волн Творения, и случилось это приблизительно 100 миллионов лет назад. В этой волне вы отделились от Божественности на уровне седьмой плотности вибрации. Затем у вас был выбор – исследовать миры более низкой плотности (ниже седьмой плотности) или развиваться из седьмой плотности в двенадцатую. Первая книга детально описывает эти процессы.

В тот период эволюции вашей души вы уплотнили свою вибрацию в третью плотность и сейчас движетесь в четвертую. Некоторые готовы двигаться из четвертой плотности в пятую.

Описание характеристик каждой плотности приводится на разных этапах этого обсуждения. Также будет описываться “падение из благоволения” и его последствия.

При сотворении и поддержании разных вселенных и галактик работают несколько Божественных Принципов. Хотя многие вселенные были сотворены Богами-Творцами, а не непосредственно Самой Божественностью, к этим локальным вселенным применимы те же Божественные Принципы.

Однако не все вселенные обладают тем, что вы называете “свободной волей”. Этот принцип применим лишь к небольшому проценту, включая вашу Вселенную.

Когда Божественность наделила души свободной волей, вы назвали бы это экспериментом, задуманным для того, чтобы посмотреть, как разворачивалось бы Творение. Подобно любому хорошему ученому в лаборатории, Творец экспериментировал со многими разными возможностями.

Он поручил нам и нам подобным создать молекулу ДНК – одну из предшественников жизни во вселенной. Многие миллионы земных лет мы совершенствовали аспект ДНК, относящийся к гуманоидной форме.

Хотя Бог сотворил все формы, мы играли важную роль в создании формы, которую вы “носите” сейчас. Бесспорно, целью этой формы было обеспечить носитель, способный в мельчайших деталях исследовать миры более низких плотностей и измерений.

Из предыдущих посланий вы уже знаете, что “падение из благоволения” было событием выражения “свободной воли”, не предусмотренным Творцом, когда души угодили в ловушку более низких плотностей. Как это произошло? Интенсивность опытов души в процессе воплощения вынудила многие души “забыть”, кем они были на самом деле. Они начали верить, что являются телами (и личностями, ассоциируемыми с телами). 

Вы, забывшие свою истинную суть, медленно прокладывали путь назад через более низкие плотности.

Однажды вы вспомните свою истинную суть, свою душу, и освободитесь от иллюзий более низких миров. Без Божественного Вмешательства этот день отдалился бы очень надолго. Поэтому Божество, в Своей бесконечной мудрости, сотворило ряд Божественных Разрешений или решений, влияющих на ход эволюции.

Чтобы помочь вашему пониманию, позвольте дать определение эволюции. 

 

 

Эволюция имеет два определения.

(1) Развитие разума в данной жизненной форме, такой как человеческая совокупность тела/духа.

(2) Развитие осознания души от более низких плотностей к более высоким.

В этих уроках мы будем пользоваться этими определениями взаимозаменяемо. Физическую эволюцию мы будем называть просто “эволюцией” и/или “мутацией” в зависимости от скорости изменения видов, а эволюцию души — “колесом перевоплощений” и/или “спиралью вознесения” в зависимости от уровня осознания души. 

В понимании физической эволюции и эволюции души существует много путаницы. Хотя нет абсолютно точного способа описания этих паттернов с помощью вашего языка, относительно простая идея такова: думайте о физической форме как о машине, а о душе как о водителе этой машины.

Компьютер, которым вы сейчас пользуетесь для чтения этой книги, берет начало с эпохи вакуумных трубок, накопителей на магнитной ленте и телетайпов. Физическая форма, которую вы носите, начиналась с эволюции минерала, растения и животного и развивалась посредством того, что ваши биологи называют “естественным отбором”. 

Цель физической формы, которую вы носите, — предоставить возможность непосредственного исследования внешних сфер Творения.

Пока душа развивается во все более и более высокие частоты осознания, она нуждается в носителе, подходящем для каждой сферы, в которую она входит. Точно так же инженеру нужен быстрый, сложный и современный компьютер, в то время как выпускника школы устраивает более простая модель. 

Существуют семь измерений, которые для непосредственного исследования требуют определенного носителя.

Пока душа работает, проходя через эти семь измерений, она нуждается в носителе, подходящем для каждого измерения.

Как рассказывается в предыдущих посланиях, существует ряд способов движения через измерения. В третьем и четвертом измерениях вы пользуетесь колесом перевоплощений, которое является одним из Божественных Разрешений, описанных ниже.

Входя в пятое и шестое измерения, вы будете пользоваться эфирным кристаллическим телом света, являющимся частью Спирали Вознесения (еще одним Божественным Разрешением, описанным ниже).

Прежде чем мы начнем обсуждать Разрешения, важно повторить аналогию, переданную на предыдущих сеансах.

На Земле существует ошибочная концепция, как души достигают Единства с Богом.

Во-первых, мы все – Одно с Богом, независимо от уровня нашей вибрации.

Невозможно не быть Одним с Богом, поскольку Бог – это все, а мы – часть всего.

Идея, что души все выше и выше возносятся в вибрации, а затем, в конце концов, сл иваются с Божеством, неверна.

Самая лучшая аналогия объяснения этого процесса – процесс рождения человека. Вы появляетесь из утробы матери, медленно растете и развиваетесь во взрослого человека, как ваши родители. Затем вы сами становитесь родителями, продолжая распространение видов. Но, становясь взрослым, вы ведь, бесспорно, не вмещаетесь в утробе матери.

Души появляются из Божественности как “детские” души, которые постепенно растут и развиваются в зрелые души. Как только они достигают зрелости, они уподобляются своим Божественным Родителям. Они осознают, что представляют собой часть Всего, Единства Творения, но по праву являются индивидуальными богами, способными сотворять целые Вселенные так же, как их Родители.

Хотя в нижних мирах вы обладаете свободной волей, у вас есть и восхитительное предназначение – вырастать в подобных нам Богов-Творцов. Ну не совсем в таких как мы, поскольку каждая душа уникальна и вносит уникальный вклад в Творение, но вы уловили идею.

Еще одна трудно понимаемая концепция – идея совокупностей групповой души.

Как индивидуальные души вы обладаете способностью формирования совместной энергетической матрицы с другими душами, чтобы исследовать комбинированные энергии группы. По существу, об этом можно думать как о способе подъема по спирали эволюции, пока вы возвращаетесь в кластеры, из которых выделились в начале.

И вновь, это не совсем точно, но до тех пор, пока вы не достигнете определенного уровня осознания, неадекватность языка и интеллектуальные умы мешают пониманию различия между совокупностями групповой души и кластерами монады/сверхдуши. Следовательно, чтобы вы могли понять эти концепции, потребуется старательный и упорный процесс объяснения.

Мы будем тщательно объяснять эти идеи в надлежащей последовательности и в надлежащее время. Поскольку тема этой книги Изменения Земли и 2012 год, мы вернемся к обсуждению Разрешений, которые действуют в вашем мире, поскольку эта информация относится непосредственно к теме.

Божественные Разрешения

Из Божественности исходило несколько основных Разрешений, связанных с вашим развитием как индивидуальных душ. Вот их перечень в хронологическом порядке:

(1) Ответ на отделение или падение из благоволения

(2) Галактические сдвиги, происходящие приблизительно каждые 108 миллионов лет

(3) Прецессионное выравнивание Земли, происходящее приблизительно каждые 25.920 лет

(4) Колесо перевоплощения

(5) Спираль Вознесения

(6) Массовое Вознесение

(7) Вмешательство Помощников Бога в основные цивилизации

(8) Появление высоко развитых детей

   Скачать все книги

«Основатели об Истории Земли»

Послания Основателей (книга 2)

Изменение Земли и 2012 год

Сэл Рейчел

ИСТОЧНИК ПУБЛИКАЦИИ:

http://waytosoul.ru/node/1726#comment-19632

Choose your Reaction!
Оставить комментарий