Экология: человек и планета. Новые формы сотрудничества

0

художник Джейсон Месьер

Картины из подручных средств

 

30.03.2011 |


Необычный художник Джейсон Месьер проживает в Сан-Франциско.


Он создает свои работы — портреты знаменитостей — из самых необычных материалов, таких как таблетки, конфеты, запчасти для авто, бутылки от пива и все, что попадет ему под руку.

 

Как утверждает Месьер, очень часто материал для творчества предоставляют ему сами знаменитости. Он признается, что в его коллекции есть старые вещи Памелы Андерсон и письмо, написанное ему Перис Хилтон в то время, когда она находилась в тюрьме.

 

Также, Леди Гага отдала Месьеру несколько аксессуаров марки «Hello Kitty», которые использовались во время ее знаменитой фотосессии, а Анна Николь Смит оставила отпечаток губной помады на кусочке туалетной бумаги, приклеенной к ее портрету.

 

Художник рассказывает, что многие из знаменитостей приобрели у него собственные портреты, минимальная стоимость каждого из которых составляет 1500 долларов.

Портал ISRAland — израильские новости

****


Обнаружены бактерии, поедающие пластик

 

30.03.2011 |


 

(Женщина, рисовавшая невероятные картины с помощью баллончиков …

http://svetiel.diary.ru/p70002013.htm)

Исследователям из Вудсхоулского Океанографического Института удалось окончательно развеять миф о том, что….


….пластик не подвержен процессу разложения в морской воде и навсегда остается в водах Мирового океана.

 

Как стало известно, в районе Саргассова моря….

….ученым удалось обнаружить бактерии, которые «поедают» пластиковые отходы. Ранее такие организмы исследователям удавалось находить только на наземных свалках бытовых отходов.

 

Невзирая на тот факт, что обнаруженные бактерии способны существенно очистить Мировой океан, заваленный огромнейшими количествами пластиковых отходов, ученые побаиваются, что…

….движение таких организмов по пищевой цепочке может привести к тому, что  

…мы начнем поедать тот же пластик, употребляя рыбу или другие морепродукты.

 

Портал ISRAland — израильские новости

 

****


Японцы придумали, как остановить радиацию

 

30.03.2011 |

 

(Невероятный арт из подручных средств (6 фото.)

http://www.vshaurme.ru/2010/06/28/_)


Специалисты из Страны Восходящего Солнца заявили, что уже в ближайшее время они остановят распространение радиоактивных частиц, попадающих в атмосферу планеты из поврежденных реакторов АЭС «Фукусима».

 

Согласно официальному заявлению компании «Tokyo Electric Power», три энергоблока АЭС «Фукусима» будут накрыты защитными колпаками из специальной ткани, которые задержат большую часть радиоактивных частиц и не позволят им загрязнять атмосферу.

 

Как уже сообщалось, авария на АЭС «Фукусима» стала последствием смертоносного землетрясения и последовавшего за ним цунами. Радиоактивный йод, попавший в воздух в результате аварии, уже найден на территории США и Европы.

Портал ISRAland — израильские новости

****

подборка экологических новостей сайт «Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий