Уникальный корабль — сад очистит воду рек Европы.

0

Уникальный корабль-сад очистит воду рек Европы.


Ною и не снилось

Европейские ученые много лет бьются над проблемами экологии, и найти решение для одной из них помогла команда дизайнеров и архитекторов из Vincent Callebaut Architects.

 

 

Их совместное детище реализовано в виде плавучего сада-амфибии, работающего на основе применения биотехнологий.

Он легко решит вопрос очистки европейских судоходных рек.

 

 

Это уникальное строение-корабль будет вставать на якорь в наиболее полноводных реках, возвращать воде естественную природную чистоту, и при этом генерировать электроэнергию – никаких вредных выбросов, чистая польза.

 


 

Вдохновил создателей особый вид медузы Physalia physalis – это название переводится как «португальский кораблик».

 


 

Согласно планам авторов концепта, Physalia сможет курсировать по Дунаю, Волге, Рейну, Гвадалквивиру, а также Тигру и Евфрату.

 

Благодаря использованию экологически чистых источников энергии, этот чудо-корабль сможет самостоятельно обеспечивать электропитание, необходимое для своего передвижения и функционирования основных систем.

 


 

На крыше судна, помимо множества зеленых растений, найдется место и для панелей солнечных батарей, в то время как в нижней части будут установлены гидротурбины, которые превращают энергию течения речной воды в электричество.

 


 

Корпус Physalia будет выполнен из алюминия и стали и покрыт TiO2 – фотокатализатором, способствующим очистке воды.

 

 

Кроме того, Physalia сможет абсорбировать химические и карбонизированные отходы, оставляемые другими судами и промышленными предприятиями.

 


 

В этом поможет огромный сад, высаженный на борту судна – растения будут способствовать поглощению выбросов, возникающих в процессе судоходства.

Самое привлекательное в этом корабле – возможность путешествия для сотен туристов.

 


 

Всех желающих ожидают несколько особых зон или «садов», которые расположились на всех уровнях судна.

«Водный сад» окружает главный вход на палубу, «Воздушный сад» на верхнем уровне охватывает воздушное пространство под куполом.

 


 

«Огненный сад» расположен в нижней части корабля и формирует подводный холл, а «Земной сад» предназначен для ученых, которые смогут исследовать водные экосистемы в лабораториях центральной части корабля.

 подборка в блоге:

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/page194.shtm

Choose your Reaction!
Оставить комментарий