Цель прохождения через дуальность (пройти сквозь невежество)

3

Ченнелинг Иешуа через Памелу Криббе

Цель прохождения через дуальность

….“не знание того, кто вы на самом деле

 

Пожалуйста, не недооценивайте значение жизней на Земле.

Вы принадлежите к самой творческой, продвинутой и мужественной части Бога (Всего, Что Есть).

Вы – исследователи неизвестного и творцы нового.

Ваши исследования сферы дуальности послужили цели выше вашего воображения. Трудно объяснить самое глубокое значение вашего путешествия, но мы можем сказать: вы сотворили новый вид сознания, которого раньше не существовало.

Впервые это сознание было продемонстрировано Христом, когда он ходил по земле. Такое сознание, которое мы называем Христосознанием, — результат духовной алхимии. Физическая алхимия – это искусство превращения свинца в золото. Духовная алхимия – это искусство преобразовывать темную энергию в “третью энергию”, духовное золото, присутствующее в энергии Христа.

Пожалуйста, заметьте:

мы не утверждаем, что цель – это преобразование тьмы в свет или зла в добро.

Тьма и свет, зло и добро – естественные противоположности; они существуют благодаря милости друг друга.

Истинная духовная алхимия вводит “третью энергию” — вид сознания, который, посредством энергии любви и понимания, включает в себя обе полярности.

Истинная цель вашего путешествия не в том, чтобы Свет победил Тьму, а в том, чтобы подняться выше противоположностей и сотворить новый вид сознания, поддерживающего единство даже при существовании и света и тьмы.

Мы объясним это довольно трудное положение с помощью метафоры.

 

Представьте, что вы ныряете на глубину в поисках жемчужины. Вновь и вновь вы погружаетесь в океан, чтобы найти ту особую жемчужину, о которой все говорят, но никто не видел.

Прошепчем: даже Бог, Главный Ныряльщик, никогда не касался этой жемчужины.

Погружение в океан полно опасностей, ибо вы можете заблудиться или нырнуть слишком глубоко, чтобы удерживать дыхание. И все же вы настойчивы, и вновь и вновь ныряете в океан, полные решимости и вдохновения.

Вы сумасшедший?

Нет, вы – исследователь нового.

А секрет в том, что в процессе поиска жемчужины, вы ее сотворяете. Жемчужина – духовное золото сознания Христа.

Жемчужина – это вы, преобразованные опытом дуальности.

Здесь есть настоящий парадокс: исследуя новое, вы его сотворяете.

Вы становитесь жемчужиной творения Бога.

У Бога нет другой возможности сделать это, ибо того, что вы искали, не существовало: вам пришлось его сотворять. Почему Бог так заинтересован в сотворении чего-то нового? Давайте сформулируем это как можно проще.

Изначально, Бог был всецело ХОРОШИМ.

“Хорошее” пребывало везде и повсюду. По существу, все было статичным, ибо не существовало ничего другого. Творению не хватало живости, не хватало возможности роста и расширения. Вы бы сказали, что оно застопорилось.

Чтобы сотворить изменение, сотворить возможность движения и расширения, Богу пришлось ввести в Творение Элемент, отличающийся от Заполонившего все “Хорошего”. Ему пришлось очень трудно, ибо как вы можете сотворить что-то не из себя? Как “Хорошее” может сотворить “Плохое”? Не может.

Поэтому Богу пришлось прибегнуть, скажем, к трюку.

Трюк назывался НЕВЕЖЕСТВОМ.

Невежество – элемент, противоположный “Хорошему”.

Оно создает иллюзию пребывания вне Хорошего, иллюзию отделения от Бога.

В вашей Вселенной “не знание того, кто вы на самом деле” – стимул к изменению, росту и расширению. Невежество порождает страх, страх порождает необходимость контроля, необходимость контроля порождает борьбу за власть – и вот у вас есть все условия для расцвета “Зла”. Так была создана сцена для борьбы “Хорошего” и “Плохого”.

Чтобы “расстопорить” свое Творение, Богу понадобилась динамика противоположностей.

Возможно, вам трудно это постичь, учитывая все причиненные невежеством и страхом страдания, но Бог придает большую ценность этим энергиям, ибо они обеспечили ему способ подняться над Собой.

И Бог попросил вас, принадлежавших к Его самой творческой, продвинутой и мужественной части, надеть завесу Невежества. Чтобы прочувствовать динамику противоположностей так основательно, как только можно, вас временно погрузили в забвение о своей истинной природе.

Вы согласились на погружение в невежество, но этот факт тоже замаскирован завесой забвения.

Поэтому сейчас вы часто ругаете Бога за то, что оказались в такой ситуации: тяготы жизни, невежество – и мы понимаем.

Хотя по существу вы – Бог, а Бог – это вы.

Несмотря на глубоко укоренившиеся беды и печали, в вас все же существует чувство удивления и волнения от жизни в дуальности, от исследования и сотворения чего-то Нового.

Это изначальное волнение Бога, причина, по которой с Вашей помощью Он начал свое путешествие.

Отправившись в путешествие, вы столкнулись со Злом (страхом, невежеством), сохранив в уме лишь смутное воспоминание о Хорошем (Доме). Стремясь Домой, вы начали сражаться со страхом и невежеством. Однако вы не вернетесь Домой в смысле возвращения к своему изначальному состоянию.

Ибо, благодаря вашему путешествию, Творение изменилось.

Окончанием путешествия будет то, что вы поднимитесь выше добра и зла, света и тьмы. Вы будете сотворять третью энергию, энергию Христа, включающую и преобразовывающую противоположности. Вы будете расширять Творение Бога. Вы станете Новым Творением Бога.

Когда на Земле полностью родится сознание Христа, Бог поднимется выше Самого Себя.

 

До “человеческого опыта”, сознания Христа не существовало.

Сознание Христа – это сознание того, кто прошел через многослойный опыт дуальности, пришел с ним к согласию и появился “на другой стороне”. Он будет обитателем Новой Земли. Он позволит дуальности уйти. Он распознает и впитает всю свою божественность. Он станет одним со своим божественным Я. Но его божественное Я станет иным, чем прежде. Оно станет глубже и богаче, чем сознание, из которого оно родилось.

Или можно выразиться так: пройдя через опыт дуальности, Бог обогатит Себя.

Эта история упрощена и искажена, ибо все, что бы мы ни говорили, искажается иллюзиями времени и разделения. Эти иллюзии послужили полезной цели. Но пришло время подняться выше их. Пожалуйста, почувствуйте энергию, стоящую за нашими словами, историями и метафорами.

В каком-то смысле эта ваша энергия.

Через меня, Иешуа, с вами говорит энергия ваших будущих христоподобных я.

И мы ждем вашего присоединения к нам.

http://www.jeshua.net/ru/

Choose your Reaction!
  • Вот уж синхронично! Теперь становится понятно, почему на рассвете взлетают так много птиц разного цвета. Тёмно серые  или сизые голуби с белыми пятнами на крыльях. Но есть и белые они очень красивы, радуют особенно, уж и не знаю почему.

    Жизнь как полёт над морем
    Покоряя небо, мы взлетаем вместе
    Знай, что у нас с тобою
    Есть шестое чувство, ты ему доверься

    Припев:
    Научись летать, научись летать
    Научись летать, научись летать
    Научись летать
    Слушай сердце.

    Пусть утекают реки
    Вырастают горы глядя в неизвестность
    Ты дай мне свою руку
    И не бойся прыгнуть, открывая сердце.

    http://www.youtube.com/watch?v=P-63Ywwqepk&feature=results_main&playnext=1&list=PL54F5560BF6A904B5

Оставить комментарий