«Почему я чувствую себя так одиноко?». Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

0

«Почему я чувствую себя так одиноко?»

Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

 

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью «чтения цели Души». Он воспроизводится с разрешения клиента.

«Дорогой Сен-Жермен! Я не знаю, почему мне так одиноко. Как будто вокруг меня стена, и я скрыта за ней. Я жажду настоящих взаимоотношений, но не знаю, как этого добиться. Я не доверяю людям из-за сложных взаимоотношений со своими родителями. Я держалась от них на расстоянии, относясь отчужденно, и ощущала свое превосходство над ними. Сейчас я веду себя так же по отношению и ко всем остальным.

Сейчас я живу с мужчиной и не потому, что люблю его, а потому, что боюсь одиночества. Я держусь за него из страха, что не смогу эмоционально или финансово без него выжить, но я отталкиваю его своей самозащитой. Я хотела бы изменить это положение, но не знаю как. Не мог бы ты помочь мне?»

Мой друг! Я Есть Сен-Жермен.

Ваша Душа призывает вас к большей самостоятельности и, одновременно, к созданию значительных взаимоотношений. Это цель вашей Души в этом воплощении, и вы делаете это хорошо, даже если иногда вам так и не кажется. Это правда, что вы бросаетесь из в крайности в крайность, и ваше поведение отражает это.

Иногда вы чувствуете необходимость в людях и зависимость от них, и это заставляет вас поступаться своей свободой.

Но позднее, когда вы чувствуете неудобство, вы начинаете защищаться, сопротивляясь людям, отдаляясь от них и ставя себя выше их. И для этого существуют свои причины.

В прошлых жизнях и в более раннем периоде этой, вы находились под сильным влиянием эмоционального опыта сложных семейных взаимоотношений. В результате этого, в настоящее время вы испытываете трудности тогда, когда от вас требуется проявить самостоятельность или решить какие-то практические проблемы. Это также заставляет вас сомневаться в себе и в том, что вы сможете самостоятельно выжить в мире в финансовом отношении.

Но сейчас вы узнали, что хотите чего-то большего, чем такой опыт. Вы хотите стать автором своей собственной жизни. Вы учитесь ценить преимущества и удовлетворение (а также обязанности и ответственность) большей самостоятельности в личной жизни и одновременно большей близости во взаимоотношениях.

Шаблоны непризнания и зависимости.

Семейные шаблоны непризнания уже остались для вас позади, и сейчас вы учитесь ценить то, что для вас наиболее важно. Вы учитесь тому, что ставя перед собой позитивные и достижимые цели, вы можете освободиться от старых страхов зависимости и с уверенностью действовать самостоятельно.

Ваша Душа поощряет вас в этом. Она призывает вас развить в себе чувство места и цели, не обусловленные вашим предыдущим опытом жизни в семье. Вы учитесь признавать достигнутые вами мудрость и зрелость, и то, что вы этого заслуживаете, поскольку успешно идете по жизни.

Да! Для вас очень важно признать это.

Помните, что сейчас вы идете путем своей Души. И речь здесь идет не столько о конечной цели этого путешествия, которая гарантируется вам Богом, сколько о путешествии как таковом. Речь идет о ваших выборах и жизненном опыте, ведущем к восстановлению полной памяти о своей собственной Божественности.

Что же может помочь вам на этом чудесном пути? Прежде всего, ощущение своей цельности и действия, исходя из этого. Ощущение своей целостности даст вам внутреннюю силу разорвать порочный круг зависимости и бунта против нее, который дает вам ощущение одиночества и изолированности в отношениях или вне их.

На этом пути вам встретится много проблем, так что будьте готовы рассматривать их в качестве ориентиров, каковыми они и являются. Во взаимоотношениях для вас очень важно четкое определение своих границ, установление ясных пределов своей ответственности по отношению к себе и другим. Вам очень важно научиться честно выражать свои чувства, не подавляя их из опасения, что их могут отвергнуть.

Только помните, что нужно избегать ненужного перфекционизма, самокритики или совершенно нереалистичных требований к таким взаимоотношениям. Вам также нужно отпустить свою тенденцию все излишне драматизировать или принимать себя и свои проблемы слишком серьезно, поскольку это может только усилить ваше чувство изолированности от других.

Вместо этого, ищите наиболее легкую возможность выразить себя миру и помните, что вас любят и уважают больше, чем вы себе представляете.

Взгляд со стены на других.

Я хотел бы помочь вам получить представление о своих возможностях, открыться другим и почувствовать себя более уверенной в себе.

Действительно, ваш детский опыт оставил в вас глубокий след. Он влияет на ваше отношение к людям, на ваше доверие к себе и другим, на то, насколько легко вам почувствовать себя любимой и принятой. Все это я и хотел бы обсудить с вами сейчас.

В течение своей жизни вы научились защищать себя от эмоциональных ран. Вы так долго жили в окружении семьи, в которой чувствовали себя нежеланной, что научились скрываться. В особенности, вы научились прятать свою индивидуальность и страх честного и открытого выражения своих чувств под ложной бравадой.

Вы построили вокруг своего сердца стену, считая, что она защитит вас. А затем, как вы уже сами отметили, уселись на этой стене, обращаясь к другим отчужденно и снисходительно.

По сути, вы попросили свой ум защитить сердце от ран, защитить свою более нежную, более чувствительную к любви часть, которая взаимодействует с другими посредством чувств. Именно эта ваша часть сейчас опасается выражать себя или выказывать признаки открытости, ранимости и доверия к другим.

Не позволяйте опыту своих прошлых жизней или своим детским впечатлениям тормозить вас. Эти установки не помогают вам сейчас. Они проявляются в повторяющихся циклах зависимости, сопротивления и бунта, которые уже не работают для вас.

Прежде, чем вы сможете построить подлинные взаимоотношения, которых так хотите, и которые кажутся вам в пределах вашей досягаемости, вам нужно построить позитивные взаимоотношения с самой собой, отношения, построенные на более глубокой вере в себя.

Вам нужно преодолеть страх, что вы не сможете обеспечить себе финансовое выживание, если у вас не будет кого-то, от кого вы зависите, и взять на себя эту ответственность и привилегию.

Я не призываю вас ни завершать, ни продолжать ваши нынешние взаимоотношения. Скорее, я прошу вас, прежде всего, сосредоточиться на более тесных взаимоотношениях с самой собой. Я прошу вас взять на себя обязательства по отношению к самой себе и проявить мужество своих убеждений, делая шаг вперед.

Я не говорю здесь о «голливудском героизме». Скорее просто о принятии на себя ответственности за ту часть своей жизни, которой вы бы хотели сейчас управлять, не позволяя другим принимать за вас решения.

Вы здесь для того, чтобы стать автором, творцом и решающей силой своей собственной жизни. И для того, чтобы достигнуть этого, вам нужно освободиться от старых ран, привычек, опасений и страхов.

Я призываю вас к честности с самой собой, когда вы будете делать это. Если вы почувствуете угрозу в возможных взаимоотношениях с другим человеком, я призываю вас спрыгнуть со стены, защищающей ваше сердце. Нет необходимости возвышать себя таким образом и смотреть свысока на других с этой эмоциональной дистанции.

Напротив, я призываю вас открыть дверь для своих чувств, с готовностью разделить их с другими. Делайте это, конечно, по одному шагу за один раз, но возьмите на себя обязательство перестать жить в страхе и поверить, что на каждом шагу на этом пути вам обеспечено руководство и поддержка.

Освободите себя для того, чтобы стать Собой.

Если вы освободите себя и станете самой собой, вы освободите место для своих чувств, даже если вам нужно будет противостоять своим страхам. Вы сойдете со стены и откроете врата. Вы поверите в свою способность различать, кто достоин доверия, а кто – нет. Тем самым вы открываете врата своего сердца и снова освобождаете себя для любви.

Вы – автор своей жизни, мой друг, и ваша Душа все время поддерживает вас в этом. Вы идете вместе, рука об руку. И я тоже счастлив путешествовать вместе с вами.

Воистину, Я Есть Сен-Жермен.

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий