Том Кэмпбел на пальцах рассказывает о квантах и фотонах

1

Костя Коваленко: Решил перевести видео, в котором Том Кэмпбел объясняет результаты знаменитого эксперимента с двумя щелями.

На видео физик Том Кэмпбел (Tom Campbell), автор книги My Big TOE (Как все устроено) показывает самый знаменитый опыт в истории физики (дающий необъяснимые ранее волшебные результаты) — double slit experiment и объясняет, что опыт доказывает — мы живем не в объективной реальности, а вероятностной реальности, основанной на информации.

Что это значит?

В коллективном переводе есть одна из глав о том, что наш мир — подобен многопользовательской виртуальной компьютерной игре http://sg.sg/wMz1fN.

Вот что!

Том Кэмпбел на пальцах рассказывает об опыте Юнга — самом знаменитом эксперименте в физике, в котором демонстрируется то, что именно влияет на то, что фотон, электрон, и даже молекула фулерена C60 — ведут себя как волна или как частица.

Уже 90 лет физики раз за разом повторяют этот эксперимент и получают те же странные результаты.

Мой устный перевод видео, в котором Tom Campbell объясняет результаты самого знаменитого эксперимента в физике — опыта Юнга.

 

 

Современная наука до сих пор не знает, чем объясняется то, что электроны, фотоны и, даже, гигантские молекулы фулерена С60 ведут себя то, как волна, то, как частица.

Дело в том, что мы живем не в объективной реальности, а в вероятностной (основанной на информации) — говорит в этом видео Том Кэмпбел.

В книге «Как все устроено» он объясняет, что это значит — наша реальность имеет свойства виртуального компьютерного мира.

Делаем коллективный перевод книги

https://sites.google.com/site/kostyazen2/books/books2translate

Это мои статусы из контакта по поводу этого видео

Сайт Тома Кэмпбела: http://www.my-big-toe.com/

Оригинал видео: http://youtu.be/GrL9kBx5jS4

Страница вконтакте по книге Тома Кэмпбела http://vk.com/mybigtoe

Category: Science & Technology

Choose your Reaction!
  • Интересно 🙂
    Я очень часто задаюсь вопросом о том что же такое свободный выбор души в материальном мире?
    Может быть  в этом можно найти ответ…

Оставить комментарий