Гороскоп на май 2012

0

Дракон будет оказывать особое покровительство мистикам, эзотерикам и астрологам.


 


Это прекрасный год для знакомства с оккультными учениями, для обучения в этой области. Год Дракона благоприятствует также новому бизнесу, выступлениям, лекциям, защитам диссертаций, всему яркому, запоминающему и выдающемуся.

В целом 2012 год обещает быть годом перемен – очень динамичным, насыщенным событиями и разнообразными возможностями.

*********

Гороскоп на май

Май в этом году обещает быть очень активным и плодовитым. В этот период будет заложена основа на следующие полгода, поэтому, как бы ни расхолаживали майские праздники, не стоит забывать о работе и о важных домашних делах. Первые две декады мая – время приобретений. И если в начале месяца приобретения будут касаться исключительно имущества, то в середине месяца велика вероятность плановых и внеплановых зачатий.

Поэтому, если вы пока к этому не готовы, то тщательнее предохраняйтесь, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. В конце мая могут возникнуть сложности с теми родственниками, с которыми у вас есть, что делить. Возможно, вам придется искать устраивающий всех компромисс, чтобы не отстаивать свои интересы в суде. Зато с теми родными, с которыми у вас прекрасные отношения, вас ждут долгие и плодотворные разговоры. Вы многому сможете научиться у этих людей, многое сможете им дать.

С дальними родственниками вас ждут некие договоренности, возможно, кто-то из них соберется приехать к вам в гости или пригласит вас к себе.

Так же в мае могут «всплыть» старые связи, знакомства и привязанности. И если они возникнут в вашей жизни в первых двух декадах месяца, то ничем вам не навредят, более того, привнесут в вашу жизнь что-то полезное или важное. А вот если кто-то из вашего прошлого появится в третьей декаде мая, берегитесь, этот человек может запросто разрушить ваши отношения с кем-то из ваших близких.

Если вы замужем, то встреча со старым знакомым может стать причиной развода. Впрочем, не исключено, что вы будете не против поменять своего мужа на этого человека.

Вообще, в мае вас ждут активные перемены во многих сферах вашей жизни. В основном, это будут перемены позитивные, настраивающие на оптимистичный лад. Однако могут возникнуть споры и ссоры с родственниками не только по поводу имущества, но и по другим вопросам. Вполне вероятно, что не все ваши близкие будут радоваться происходящим с вами переменам или тому, что вы решите переделать в общем с ними жизненном пространстве.

Благоприятные дни: с 1 по 5, с 7 по 12, с 14 по 20, с 22 по 28, 30, 31. Неблагоприятные дни: 6, 13, 21, 29.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как и в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

для Овна

Овнов в мае ждет какая-то важная поездка, во время которой представители этого знака могут получить новый опыт, который еще не раз пригодится им в жизни.

В начале месяца вы будете просто фонтанировать идеями, вам все будет удаваться без особого труда, вы сможете переделать огромное количество дел. Главное, все же находить время для отдыха и для общения со старыми друзьями. Вполне вероятно, что среди них окажется человек, который не только оценит ваши идеи, но и сможет в чем-то вам посодействовать.

В середине месяца вы можете внезапно прозреть относительно человека, который находится рядом с вами в качестве возлюбленного, коллеги или подчиненного. И вам больше не захочется с этим человеком общаться, так как от него вам будет больше неприятностей, чем пользы или удовольствия.

В конце мая вы сможете просчитать какую-то рискованную ситуацию, вернее, ее предполагаемые последствия, и за счет своей рациональности избежите проблем.

Наиболее благоприятные дни: 16, 17, 27. Дни, в которые надо быть осторожнее: 5, 12, 19, 25, 26.

для Тельца

Тельцы в мае будут разрываться между желанием провести время в свое удовольствие и рабочими и бытовыми обязанностями. Дети и родственники внесут свою лепту в увеличение внутреннего конфликта, так как будут постоянно напоминать вам о вашем чувстве долга.

В начале месяца вас ждут какие-то крупные покупки, связанные с вашим жилищем или дачным участком. Главное, чтобы ваши собственные задумки были одобрены родными, иначе приобретение на долгое время станет камнем преткновения и поводом для ссор. В середине месяца вам предстоит решать судьбу своего ребенка или человека, которого вы, так или иначе, опекаете.

Возможно, к вам придут за советом, и от вас будет зависеть, как сложится дальнейшая жизнь или следующий этап жизни этого человека. В конце мая вас ждут сомнения по поводу поступков какого-то близкого вам человека. Постарайтесь в оценке ситуации использовать не рациональность, а свое шестое чувство.

Наиболее благоприятные дни: 4, 18, 19, 20. Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 8, 15, 22, 29.

для Близнецов

Близнецы в мае получат какой-то неожиданный доход и решат вложить его в какую-то крупную вещь, о которой давно мечтали, или в ту, в которой назрела необходимость.

Однако постарайтесь не действовать сгоряча, не откликайтесь на самое первое предложение, скорее всего, если вы не будете торопиться, то сможете купить желаемый предмет с наибольшей выгодой. В начале месяца вас ждет новое знакомство, которое сильно отразится на вашей жизни.

Если вы пока одиноки, то это знакомство может стать началом длительных отношений. Однако уже к концу второй декады вы можете обнаружить, что носите под сердцем ребенка. Если это ваша мечта – замечательно, если вы к этому не готовы, будьте осторожнее.

В конце мая вы можете сменить место работы. Не исключено, что на новую должность вас порекомендует кто-то из родственников. Или вы создадите свое собственное предприятие с кем-то из родных.

Наиболее благоприятные дни: 22. Дни, в которые надо быть осторожнее: 10, 17, 24, 31.

для Раков

Раков в мае будут активно приглашать на всякие увеселительные мероприятия. Не отказывайтесь от приглашений, так как вы не только станете гвоздем программы, но и сможете по ходу решить какие-то свои проблемы.

В начале месяца вы можете обрести новых друзей, которые останутся с вами на долгие годы. Не закрывайтесь от общения, для вас это просто не выгодно. В середине месяца вам предстоит взять на себя ответственность за человека, который слабее вас, или менее профессиональный, чем вы сами.

Если ваша работа это предполагает, то к вам могут прикрепить стажера. Если же нет, то вам, возможно, просто придется передавать свой опыт или делиться своей мудростью с кем-то из детей или младших друзей. В конце мая многое будет зависеть от вашей интуиции. Не исключено, что вы интуитивно почувствуете, что кому-то из ваших родственников нужна помощь, и поможете этому человеку.

Наиболее благоприятные дни: 4, 5, 6, 10, 14, 24, 28. Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 19, 29.

для Льва

Львам в мае придется несладко. Тогда, когда все будут отдыхать и веселиться, представители этого знака будут работать или заниматься исключительно бытовыми делами. Это будет крайне раздражать, а раздражение может помешать выполнению непосредственных обязанностей.

Поэтому постарайтесь все же найти время для отдыха и общения, позвольте себе немного полениться, это пойдет вам только на пользу. С новыми силами работа будет идти веселее и плодотворнее. В начале месяца на вас может свалиться незапланированная работа, однако не отказывайтесь от нее, тогда вы сможете позволить себе купить что-то весьма приятное.

Пусть это станет для вас дополнительным стимулом. В середине мая вам придется уделить время детям, младшим братьям-сестрам или тем друзьям, которые в некотором роде вызывают у вас материнские чувства. Не досадуйте, что вам из-за этого придется поменять свои планы, в первую очередь пользу эта ситуация принесет вам самой. В конце месяца займитесь своей родословной. Вы можете узнать много нового и интересного.

Наиболее благоприятные дни: 27. Дни, в которые надо быть осторожнее: 12, 19, 26.

для Девы

Девы в мае обретут то, что им необходимо для душевного равновесия. Это может быть и какая-то материальная вещь, а может, человек или какая-то идея, которая позволит представителям этого знака развиваться и двигаться дальше.

Не упускайте возможности поближе познакомиться с теми, от кого зависит оплата вашего труда. Возможно, вас начнут воспринимать под другим углом и предложат вам более выгодную должность. В начале месяца вас ждет какая-то покупка, которая может стать поводом для ссоры, особенно, если вы потратите на нее деньги, которые были отложены для чего-то другого.

Поэтому учитывайте не только свои интересы. В середине мая ваша рациональность поможет избежать неких проблем, причем не только вам, но и кому-то из ваших близких. А вот в конце месяца ориентируйтесь на собственные чувства и желания, не позволяйте собой манипулировать, особенно, если вас будут принуждать к действиям, которые противоречат вашим принципам или планам.

Наиболее благоприятные дни: 1, 2, 9, 28, 30. Дни, в которые надо быть осторожнее: 4, 11, 17, 18, 31.

для Весов

Весов в мае ждет праздник души. Они, наконец, обретут гармонию, разберутся со своими страхами и внутренними переживаниями. И это позитивно отразится и на их работоспособности, и на взаимоотношениях с окружающими.

Только постарайтесь не растерять умиротворение, иначе на контрасте вы можете впасть в уныние или в депрессию. В начале месяца вам рекомендуется купить яркую, притягивающую внимание вещь или эффектный аксессуар – это может помочь вам привлечь удачу или внимание человека, которым вам небезразличен.

В середине мая больше времени проводите с детьми, они могут остро нуждаться в вашем внимании или в вашей поддержке. Не исключено, что вам придется их в чем-то убеждать. Используйте весомые аргументы и четкую логику. В конце месяца найдите время для того, чтобы заняться собой, провести косметические процедуры или заняться медитативными практиками.

Наиболее благоприятные дни: 3, 4, 12, 18, 30, 31. Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 13, 20, 22, 29.

для Скорпиона

Скорпионам в мае предстоит проявить всю многогранность своей натуры. Представители этого знака будут невероятно расчетливы, принимая какие-то решения, и просчитывая свои действия на несколько шагов вперед.

И в то же время они будут поражать окружающих точным подсознательным пониманием происходящего. Отличный симбиоз реализма и интуиции позволит вам добиться значительных успехов. В начале месяца вас ждет некое противостояние с человеком, который по каким-то причинам считает, что принадлежащее вам должно принадлежать ему.

И если вы будете действовать решительно и быстро, то сможете отстоять свое имущество или место под солнцем. Поэтому не пускайте ситуацию на самотек, не упускайте время.

В середине мая вам предстоит взрастить какое-то «детище», это может быть и новый проект, и некий заговор против тех, кто вам мешает, и идея, которую вы будете воплощать в жизнь. В конце месяца займитесь своим здоровьем, особое внимание уделите дыхательным путям. Избегайте сырых помещений.

Наиболее благоприятные дни: 5, 8. Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 14, 18, 25, 28.

для Стрельца

В мае Стрельцам придется соотносить свои интересы с интересами окружающих, причем даже не с интересами родных и близких, а с интересами посторонних и в некотором роде враждебно настроенных по отношению к вам людей.

Вами может полностью завладеть материальный мир, и у вас не останется времени на развлечения и удовольствия, так как вы будете заняты зарабатыванием денег и решением бытовых проблем. Но сделать это надо, иначе проблемы примут форму снежного кома. В начале месяца вас ждет какое-то предложение, причем его кому-то сделаете вы сами.

Возможно, вам предстоит искать единомышленников для воплощения в жизнь каких-то своих задумок. В середине мая вам придется заниматься чужими проблемами, устранять последствия чьего-то неадекватного поступка. А вот в конце месяца вас ждет какая-то любопытная поездка с родственниками или к родственникам.

Не отказывайтесь от нее, будет по-настоящему забавно. Возможно даже, что вы сможете отдохнуть душой.

Наиболее благоприятные дни: 3, 7, 8, 24. Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 23.

для Козерога

Для Козерогов май будет с одной стороны сложным и напряженным, но с другой – произойдет несколько примечательных событий, которые, в отличие от сложностей, в памяти и останутся.

И события эти будут весьма позитивными, даже если их положительность вы оцените не сразу, а по истечении некоторого времени. В начале месяца сразу несколько ваших идей или предложений найдут отклик у ваших коллег или близких, только дайте им свободу выбора, ничего не навязывайте. Так же вас ждет приобретение какой-то статусной вещи, которая будет отличным показателем того, что у вас все в порядке.

В середине мая вашего внимания потребует проект, который вы уже давно реализуете. Будьте благоразумны, если от какой-то статьи расходов можно отказаться, чтобы спасти весь проект, то откажитесь без сожаления. А вот в конце мая постарайтесь найти время для развития собственной интуиции. В будущем вам это очень пригодится.

Наиболее благоприятные дни: 5, 8, 9. Дни, в которые надо быть осторожнее: 10, 17, 21, 31.

для Водолея

Водолеев в мае ждет сюрприз. Начнет реализовываться проект, который долгое время откладывался, или на котором вы вообще «поставили крест», так как обстоятельства складывались не в вашу пользу.

И в связи с этим вас ждут какие-то приобретения, обновление имущества, бытовые и рабочие хлопоты. Впрочем, все это будет приятным и, целиком и полностью, завладеет вашим вниманием, вашим временем. В начале мая постарайтесь не тратить много денег на развлечения, так как они вам понадобятся как раз для реализации проекта или на покупку «сопутствующих» ему товаров.

В середине месяца сложности могут возникнуть с детьми, домашними животными или с друзьями, которые младше вас по возрасту, а также с теми, кто не обладает таким интеллектом, как у вас. Будьте снисходительны, постарайтесь оправдать действия этого человека, а не наказывайте его. В конце мая ваша интуиция поможет вам решить какой-то спорный вопрос.

Наиболее благоприятные дни: 2, 9, 11, 12, 16, 26. Дни, в которые надо быть осторожнее: 6.

для Рыб

Рыбы в мае будут настроены на отдых, на легкое времяпрепровождение, вот только кто-то может «обломать» этот настрой. Не исключено, что у вас на работе обстоятельства сложатся таким образом, что ваше присутствие там будет необходимо даже в выходные и праздничные дни.

Или родственники подкинут вам дело, от которого вы не сможете отвертеться. Но не расстраивайтесь. Компенсация за испорченный отдых будет весьма приличной и приятной. В начале мая вам удастся на чем-то неплохо заработать, поэтому вы либо покроете какой-то кредит, либо обзаведетесь вещью, на которую давно «облизываетесь».

В середине месяца вам рекомендуется заняться пересмотром своих прямых обязанностей. Не исключено, что вам удастся безболезненно переложить их часть на чужие плечи. А вот в конце мая вас ждет визит родственников, которые принесут с собой какое-то известие. Возможно, это будет приглашение на какое-то торжество, например, на свадьбу.

Хотя по каким-то причинам вы к этому известию можете отнестись весьма неоднозначно.

Наиболее благоприятные дни: 3, 7, 11, 14, 15, 18, 28. Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 16, 23, 30.

Из выпуска от 26-04-2012 рассылки «Мастерская судеб»

http://stargalaxie.net/viewtopic.php?f=30&t=479

Choose your Reaction!
Оставить комментарий